Регистрация: 12.01.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
17.12.21 - 27.12.21

Хороший отель, если бы не шум.

Пишу по свежим следам. 32200руб. на двоих из Нижнего Новгорода на 10 дней полупансион. Не прошло и суток как новенький красивый Боинг 737-800 не самой лучшей авиакомпании АЗУР ЭЙР примчал нас назад из солнечной страны Египет обратно в холод, жуть и мрак.

Вернёмся однако к началу. Сайт требует подробного отзыва, наполненного слезами радости и гнева, разочарований и удивления, впечатлений с подбиранием соплей. Лишь тогда это повлияет на рейтинг, чего бы очень хотелось.

Начало сопровождалось задержкой рейса в полтора часа, связанного с мытьём крыльев и корпуса самолёта от снега. Это нормально и уже через 5 часов после быстрого взлёта благополучно стали заходить на уверенную посадку над красивейшим в мире красным морем.

Арабы это народ рождённый врать. Для них всё просто так кроме денег и бесплатного секса. Деятели аэропорта при входе сразу начинают обман в массовом масштабе. Загоняют в проходники с разводилами, работающие якобы от туроператоров. Там есть даже таблички КОРАЛ ТРЕВЕЛ, ПЕГАС, АНЕКС, ТУИ и др., не имеющие к ним никакого отношения. Стоимость визы 25$ . Втирают за 27 как это и было много лет назад. 90 процентов ведутся.

А банк находится справа, где стоит очередь за 25 долларовыми визами. Там же можно достать розовую бумажку, необходимую для заполнения на вход. На всё про всё ушло час и мы уже были в отеле, где стали ждать следующего развода на деньги при заселении. Думаю эта процедура всем известна с поселением на шум и ожиданием потом предложения о замене номера за деньги. Я меняться не стал и стали жить как есть в шумном, однако очень просторном достойном номере со всеми удобствами.

Однако моему нерусскому другу предоставили не только замену бесплатно, но и на комфортабельный просторный двухкомнатный аппартаментный номер, где было тихо.

Музыки к сожалению избежать не удалось. Имеется вечерняя анимация, музыка на ближней части пляжа тоже присутствует. Идите на дальний там кораллы и музыки почти не слышно. Только пристают навязчивые торговцы экскурсиями. Говорите нет денег и они отвалят, не сразу, но отвалят.

Экскурсии, кому нужно, стоит заказать там по интернету. Первое агенство это Альбатрос ТУР. Пишите и через минуту ответ на русском. Жену отправил в Каир с попутчитцей за 50 баксов на чел и не пожалел. Всё было о кей, как говорят враги. Но самостоятельного путешествия на автобусе в Абу Симбел мне осуществить не пришлось-попутчики были против.

Пляж и тёплое море с кораллами каждый день заряжали нас новой ядерной энергией, что весьма способствовало появлению волчьего аппетита. Его можно легко утолить в местных арабских кафе. На фото меню видны цены в фунтах, умножив на пять это цены в рублях. Очень недорого. Сдачу сдают сразу и без вони, как это делается повсеместно в Египте в торговле с иностранцами. Я немного знаю арабский около 800 слов и умею читать и писать. Это помогает, но не всегда.

Рынок рыбный и овощной в Дахаре посетить стоит каждому.45 мин пешком до Дахара. См. на карте на месте. Клубника 15 фунтов, апельсины 7 фунтов, помидоры получше за 3.5 фунта, огурцы 2 фунта, перец, зелень, лук и всё остальное очень недорого. Все цены в арабских цифрах . Потратьте полчаса их можно выучить или выписать на бумажку. Сдачу сдают, но надо смотреть!

Авиакомпания Азур Эйр к большому сожалению не предоставила возможностей для большого багажа и 10 кг на чел это ничто. Так что взять с собой клубнику можно лишь очень немного.

Ну вот и всё! Надеюсь было интересно.

Пляжная зона.

Большие номера ухоженная территория неплохое для трёшки питаниеb и конечно же море!
Шум с дороги день и ночь вой ночных собак музыка.
Добавлено 28.12.21 12:35 (3 453 символов в тексте)

17:50 28.12.21

Вы клубнику брали с собой в багаж? Не помялась?

17:31 29.12.21

Брал. Доехала нормально.

00:02 29.12.21

Луксор гораздо ближе, чем Абу Симбел, и гораздо содержательнее. Зачем вам перенесенный пограничный храм Абу Симбел ни о чем, когда в Луксоре есть пещера утроба/матка Исиды в скальном храме Хатшепсут, дворцы фараонов, храм возрождения, имперский храм Карнак, который был в Египте на правах египетского Ватикана. И рядом реконструированные в полном цвета отмытые отсажи храм богини неба в Дендеру у Луксора и наивысшие святыни Египта - места масс паломничества в наисвященнейшем Абидосе с гробницей БОГА ... В отличие от пограничного показушного храму в Аьбу симбел луксорские храмы строили на былых локациях бога, а не для показухи мощи нубийцам

17:30 29.12.21

Ольга! Был я там везде. Кроме Абу Симбела и это показуха нубийцам -стране КУШ. С кем связались.

17:24 31.12.21

что с погодой

20:37 02.01.22

Тепло. Море 24. Но постеппено будет холоднее.

21:58 01.01.22

скажите пожалуйста. из кучи отзывов так и не понял бассейн с подогревом или нет?

22:11 02.01.22

Нет конечно! Это трёшка!

15:41 09.01.22

Без.

04:10 03.01.22

Если можно , напишите что с интернетом ? Есть ли где гулять , если выйти из отеля ? Цена у вас конечно сладкая была .....
Лечу в конце января .
Погоды не будет , ну так, тусануться , погулять....

15:49 09.01.22

В Египте всегда погода и купаться можно. Там рыбки красивые. Цену в январе можно поймать и 20 на двоих и даже дешевле. Я катался как то за 10500 на двоих! На 6 дней всё включено.
Интернет вайфайный гавно. Берите СИМку в Аэропорту.

14:07 22.01.22

да никто никого не загоняет за визой по 27$. ВСЕ идут мимо табличек, где написано - Виза 25$, потом мимо банка, где эта виза продается. НО массово все летят на таблички туроператоров, у них виза 27, конечно, 2$ за услугу)). И не фантазируйте, что это ненастоящие турфирмы.

17:32 22.01.22

Ненастоящие. Я там был раз тридцать и всегда одно и тоже.

00:37 25.01.22

Что за музыка там была, что она вас так достала?

01:59 25.01.22

С 21-00 до 22-00. Вообще недолго, но я с детства не люблю музыку и музыкантов.Учился в школе отлично, а по музыке еле три поставили. В исламе музыка запрещена.

14:53 26.01.22

А вы мусульманин? Так полно же музыки и песен в арабских странах, а танец живота вообще имеет движения,которые у нас считаются непристойными.

15:10 26.01.22

Нет Магда! Но ислам мне нравится. Правда там есть излишняя жестокость, но есть и много плюсов. Музыка запрещена во многих мусульманских странах. Танец живота был ещё до ислама и видимо останется надолго.