Регистрация: 26.12.21
ноябре 2017
23.11.17 - 03.12.17

ПРЕКРАСНЫЙ ОТЕЛЬ, Я БЫ ВЕРНУЛСЯ В НЕГО ЕЩЕ

Очень понравилось пребывание в этом отеле в ноябре с 23.11. по 03.12.2017 г. Отель удаленный, расположен на пляже Май Кхао. Для кого-то в этом минус, а для меня плюс: нет толп туристов, пляж 12 км, малолюдный и чистый, недалеко от аэропорта Пхукета.

Пляж замечательный, вода чистейшая, море глубокое от берега, приливы-отливы чувствуются но не сильно. Утром в двух метрах глубоко, а вечером в пяти метрах можно спокойно плавать, слегка штормило пару дней, планктон кусается редко. На берегу много зелени, можно лежать в тени. У самого берега расположен бассейн с лежаками, на пляже лежаков нет, с 9.00 до 15.00 у центрального бассейна выдают пляжные полотенца. Территория отеля чистая, много зелени, птички щебечут. В соседнем Холидей покрасивее, а в 5* Ренессансе дальше по пляжу вообще красота. На территории несколько неглубоких бассейнов, которые регулярно чистят, вода хлорируется. У бассейнов есть лежаки и беседки с матрацами. Номер у нас был стандарт на четвертом этаже с видом на бассейн. Номер большой, мебель старенькая, но добротная, изысков и навороченной техники нет, 1 русский канал, маленький холодильник, сейф, шкаф, кондиционер, все работало. Санузел большой, душ отличный, гель-шампунь, крем кладут, зубнаой пасты и щеток нет, но рядом есть минимаркет, где все это можно купить. Плохо сливалась вода в душе. В шкафу 2 больших зонта, если собираетесь куда-то в жару, берите с собой. На балконе пара стульев, в номерах на первом этаже выход к бассейну и лежаки. Персонал, очень дружелюбный, английский знают, но не все, по русски не говорят. По прилету мы предпочли поваляться на пляже, чемоданы оставили в комнате хранения, депозит 100 $ за номер. Уборка неспешная, в разное время, полы не мыли, только подметали, полотенца меняю, воду ставят каждый день по 2 бутылки. Мы брали только завтраки, голодными не были, один вид рыбы, один мяса, неплохие сосиски, омлет вкусный, блинчики-оладьи, разные гарниры, лапша, рис, картофель, овощи, пару супов, зелень, овощи, заправки для салата, из фруктов ананас, арбуз, папайя и микс для салата, чай и кофе не очень, чай пакетированный, кофе растворимый, соки ненатуральные, сыров нет, молочных продуктов мало. Рядом с отелем есть 3-4 кафе со сравнимыми ценами. Любили в обед брать суп «Том ям», хватало тарелки на двоих (большие порции). Само собой брали "no spicy" – без специй. Морепродукты вкусные, кокосы, пиво. Есть европейское меню, детское меню. Карты и бесконтактная оплата принимаются. В кафе «Mama» тоже заходили, вкусно, но в конце отдыха не работало. Также возле отеля пара точек с фруктами, фрукты дороже, чем в любом другом месте, связано с удаленностью отеля. Совет: берите с собой активированный уголь в таблетках, не у всех желудок может беспроблемно адаптироваться к местным изыскам. Вай-фай бесплатный в номере, пароли выдают вместе с карточкой от номера, скорость нормальная. По прилету анекс-тур выдает бесплатную симку с сутками интернета, ватсап, вайбер хорошо работают, потом надо положить деньги. Положить деньги на симку можно в минимаркете «7eleven» на кассе, показав тайский номер на упаковке симки. Напротив 7eleven есть точки с фруктами и корзинками (дешевле, чем у отеля), аптека. Деньги меняют у отеля в кафе Mama. Малые суммы меньше 50$ по менее выгодному курсу, а так 30.1 тайский бат за доллар. Такси очень прилично стоит и не торгуются, минимум 1200 бат в один конец, движение левостороннее, на Пхукете серпантины, очень сложно водить, несколько раз видел как автобусы останавливались чтобы разминуться со встречным транспортом, права нужны международные, или будете штрафы платить, на выезде с Пхукета полицейские посты встречаются. У отеля есть прокат авто и байков, дороже, чем брать в аэропорту, тук-туков и сонгтео на Май Као нет. Т.к. пляж удален, развлекухи, баров, променадов рядом нет, на территории отеля по вечерам лежали у бассейна и смотрели на закат в Андаманском море. Живой и неживой музыки нет, вечером все спят, так что за развлечениями надо ехать в Пхукет таун, Патонг и подобные места. Мы брали экскурсии в аквапарк, на жемчужную ферму, катание на слонах и самая запоминающееся путешествие по морю – это поездка на Симиланы. Трансфер-бас забрал нас с Май Као где-то в районе 5:30 и примерно к 7:00 мы прибыли на пирс, откуда стартовала экскурсия быстростроходном катере, который находится уже на материке, недалеко от Као Лака. В план экскурсии входило посещение 4 островов, с посещением пляжей 2 островов, со снорлингом и обедом. Самый известный пляж Симиланских островов находится на острове Ko Similan это пляж Donald Duck Bay, на нем, находится скала Sail Rock еще известная, как Скала-Парус, самое узнаваемое место Симиланских островов, и ещё один пляж, Beacon Beach. На острове №4 (остров Ko Miang) также присутствуют два пляжа, Hat Yai и Hat Lek.Самый протяжённый из пляжей Симиланских островов, имеется на острове Ko Huyong, но там находятся гнездовья гигантских черепах, и этот пляж закрыт для посещения. Острова потрясающе красивы, в обрамлении монументальных скал, белоснежные пляжи с чистейшей лазурной водой, утопающие в солнце и зелени. Здесь можно встретить гигантских черепах, резвящихся в воде, в глубине островов варанов, в ветвях огромных деревьев, прячущихся от солнечных лучей летучих лисиц, не говоря о разнообразии подводного мира и буйства природы на островах. Красивейшее место, земной рай! В пешей доступности самолетный пляж Най Янг, самолеты, кстати, видны и с отельного пляжа, мы туда ходили сами, обратно пошли по территории парка Сиринат. Прямо над головой самолеты только садятся, получаются впечатляющие фото, взлетают они высоко. Как и где будут садиться, зависит от ветра. Выходить лучше пораньше до жары. Комары есть, но немного и наш родной фумигатор помогал, гекконы шастают, видели лягушек и больших пауков, в море только планктон и крошечные рыбы, крабики по песку носятся. В минимаркете рядом есть сувениры, пасты, кремы. пиво, мороженое, снеки, купальники, рубахи с длинным рукавом, очень нужная вещь и т.д. Цены выше, чем в других местах, но не запредельные. Ананасы покупали вдоль дорог, там можно сторговаться по 5 бат за штуку, а также за фруктами ездили на материк у моста на Пхукет, там большой рынок морепродуктов и фруктов, соответственно цены ниже. Контингент отдыхающих, семьи с детьми, люди среднего возраста и постарше, тусни нет, молодежи немного, место тихое, для релакса, русские, китайцы, немцы, американцы.

Сергей оценил сервисы

Море пляж природа тихое место
Далеко от центра транспорт
Добавлено 28.12.21 14:03 (6 437 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)