Регистрация: 05.03.14
декабре 2021
13.12.21 - 20.12.21

4.2

На твёрдую 4, с хорошим питанием

Доброго времени дорогие туристы. Начну с того что отель стоял 6 лет, и открылся всего 2 месяца назад, поэтому нельзя судить строго. Итак погнали: 32000 на двоих за 6 дней и 6 ночей из Самары, летели от Библио глобуса, авиакомпания Россия, вылет 4:30 утра без задержек, 20кг багажа и 10кг ручная кладь на 1 человека туда и обратно. Прилетели в новый терминал аэропорта Хургада, были одни, виза в банке 25$, заполнили, отдали на таможне, далее чемоданы. В отель приехали в 10:30 по местному, по поводу заселения-10$ за вид на море, просили посмотреть варианты этого вида, пока лясем -трясем, подошёл менеджер главный и дал номер без доплат, 1 этам 21 домик, вид на морюшко. Очень устроило, утром приятно сидеть пить кофе до завтрака и любоваться видом. Чемоданы подвезли минут через 10, дали 2$, и попросили позвать ремонтника сейфов, пришел через 10 мин, сказал что в течении 30 мин подойдут починят, а пока пошли на бар за пивом. Через 30 мин сейф работал. За это плюс! Номер просторный , большая кровать размера Евро, тумбочка, телевизор, трюмо, холодильник, шкаф. В ванной ванна)))), не душ, гель, шампунь, 2 полотенца для лица и 2 для тела, фен, полотенце для ног ну и собственно унитаз))). Фен никакой, берите свой если у вас длинные волосы. Вода 4 бутылки по 0,6 в день доливать можно на баре у бассейна из куллера либо на баре у сцены. Мы клали 1$, может поэтому 4 бутылки, изначально в 1 день было 2. На терассе стол и 2 плетёных стула. Море: Если бы ктото нам сказал что рядом красивый РИФ, мы бы не выкинули 50$на батискаф. Итак идёте в сторону соседнего отеля Лабранда, и прям на границе есть заход-лагуна, где можно плавать без коралок, и если её проплыть то окажешься на небольшом островке с белым песком, вот тут уже нужны коралки если вы идёте на риф, пройдя этот островок начинается чудо!!!@ Морская жизнь там кипит, столько разных рыб я не видела никогда, очень рекомендую там побывать с маской, красиво безумно и очень тепло, градуса на 3-4 чем в остальном море. Про ПЛЯЖ: Как уже писали это похоже на утрамбованную смесь из глины и песка, лежаков много, пляжные полотенца выдают около бассейна по карточкам. Пирс длинный, наверное метров 400, гуляли, красиво. ТЕРРИТОРИЯ: Большая, зелени много, стараются поливают, все чистенько но бедненько. Дальние корпуса закрыты, в некоторых видно что делают ремонт. Один раз видели песчанную лису, бегала по територии, людей не боится. Главное здание - там ресепшен, ресторан, и вроде дискотека, но она похоже не работает как и лифт. Все вечерние мероприятия проходили на площадке у главного ресторана, народа было мало, поэтому места хватало. БАР: Пиво баночное, открывают и наливают при тебе- достойное , виски тоже не плох, пили с Колой, был еще джин- но я не пила, не знаю. Вино не спрашивала, может и есть. ПИТАНИЕ: Вот тут приятно удивили читали отзывы и были готовы морально, НО еда была прям зачетная! Мясное и на обед и на ужин- на ужин 2 вида , на обед и ужин всегда были кальмары тушёные с овощами, прям очень мягкие и вкусные, наелись от души. На гриле либо курица либо говядина, или говяжьи котлеты, Сои не было вообще(ну кроме их колбасы местной), еда реально вкусная. Гриль накладывали повара, остальное сами. Овощи-огурцы, помидоры-очень вкусные, не пластиковые, перец сладкий, руккола, листья салата, лук маринованый, маслины, сыр творожный (как в Турции) очень вкусный, гуава, финики, апельсины, бананы, дыня( по мне зеленоватая), грейфпрукт, яблоки. Фрукты свежие, сладкие. Рыбы не было, может по понедельникам дают, не знаю, мы прилетели во вторник а улетели в ночь на понедельник. Тортики и пироженные были вкусные, не все конечно, но многие были, похлава особенно. Чай обычный, кофе из автомата так себе, не пили , привезли с собой молотый, заливали в номере из чайника кипятком и пили утром на терассе. Вечером была анимация,иногда хорошая, иногда так себе. Вокруг ходить некуда, пустыня. Ходили на рыночек серез 1 отель , там манго были по 2,5, клубника( можно один раз поесть) по 2, финики по 2$. Сувиниры всякие, как везде, торговаться не любят, обижаются. В общем не Турция, не Турция... Обратно Таможня конечно весёлая, 4 раза одно и тоже, хорошо наш самолет один был иначе трындец просто, вылетали в 8 поэтому может мало народа , говорят кто летит в обед вот там месиво конкретное! В общем отель рекомендую, питание хорошее, номерной фонд уставший но и отель стоял 6 лет. Если есть вопросы пишите. По температуре: море уже прохладное, 20, воздух 25, но холодный ветер, лучше ездить до 10 декабря, дальше холодно. Но 3 дня был штиль и жара. И Да!!Берите средмтва от комаров, они здесь адовы создания, при нас их морили, но похоже они живут в вентиляции в ванной, там влажно, так как по территории замечены не были, даже вечером на терассе, а в номере они жили

Риф еда территория хорошие официанты
Номерной фонд алкоголь периодически заканчивался.
Добавлено 28.12.21 15:25 (4 751 символов в тексте)

10:08 17.01.22

Не правда,не стоял отел 6 лет.я в нем отдыхал в конце 2018 года.

10:46 17.01.22

Я не утверждаю, нам так сказал гид

12:05 17.01.22

Подскажите пожалуйста, бассейн с подогревом есть,а то рассматриваем этот отель для отдыха с детьми в конце января ?

11:12 07.02.22

подскажите пожалуйста, есть заход в море с берега или только пантона?

12:08 07.02.22

Здравствуйте, есть заход на границе с отелем Лабранда есть лагуна, там хороший заход, даже глубина есть можно поплавать и очень хорошо, доплвыь до острова с кораллами. А вообще по территории всего пляжа в декабре был хороший вход, песок, но там долго идти до глубины и лучше в коралках, вдруг ктото будет торчать из песка, типа морского ежа. Глубина от по середины икры до по пояс, и так можно дойти до середины понтона. Лагуна находится слева если смотреть на море, справа там недостроеный отель и охрана нашего отеля бдит, не пускает туда.

20:18 17.02.22

А с пирса попасть в море можно?

14:02 21.04.22

Можно