Регистрация: 29.12.21

спасибо
декабре 2021
10.12.21 - 20.12.21

2.3

Ай-Петри с ШирОКо закрытыми ГЛАЗАМИ!!!!

Всегда относимся к отдыху с позитивом, но в данном случае, как бы мы не хотели этого, всегда находились причины на которые ну просто нельзя не обращать внимания.

В Симферополе мы прилетели самолётом из Москвы, и нам нужно было, как то добраться до нашего санатория, сделать это просто, так как ездят автобусы и такси, но цены на такси выосоковаиые даже в низкий сезон, поэтому выбрали автобус. Ехать до Ялты получилось более 3-х часов, очень долго из за пробок и плохих дорог. По приезду к санаторию, был вечер и темнота такая, что не было ничего видно, вокруг ни одного фонаря. По навигатору кое как добрались на ощупь в сопровождении стаи бродячих собак до санатория. Вроде бы от сердца отлегло но.... Нам распахнулось зрелище нашего санатория, которое можно описать так, строение из нескольких зданий советской эпохи естественно без ремонта. Зайдя внутрь нас первым делом встретил стойкий запах нафталина и грустный вид администраторов, которые увидев наши округлившиеся глаза, не могли нас обнадежить, а узнав, что путёвка куплена за наши деньги, а не получена бесплатно совсем поникли. Была пятница и приём врача поставили только на понедельник. Бесплатные путёвки, которые выдаются в основном отдыхающим, как раз и сохраняют этот санаторий от закрытия, ведь им все равно выдадут нравиться им или нет, мы поняли это когда пришли на прием к лечащему врачу, царит у которого обстановка обще-лечебной сети, стандартные вопросы и ответы, нет душевности и хотя-бы малейшего чувства раслаблености, хотя вроде бы на отдых приехали. Процедуры если так это можно назвать, лучше бы вообще не выписывал, их входит всего 4 процедуры в день по лечебной путевке, просили поставить их после обеда, поставили с утра, хотели перенести, но мадам медрегистратор высказала такое негодование, что после этого пришлось идти к главному врачу, который сказал, что перенесёт без проблем.

Но процедуры такого качества, что после одного посещения было понятно, что не стоит тратить на них время. Ванны старые, наливают обычную воду( ну для разнообразия добавили бы хвойный экстракт или лаванду), но нет, обычная хлорная ванна. Физиолечение оно есть но только одно! Электростимуляция. Но там сидеть нужно в большой очереди, которая не понятно в каком порядке заходит. Массаж это что то, массажист Синица - птица высокого полёта, он может отдыхать сколько ему нужно, ведь как он говорит про массаж"это не выключатель щёлкнуть", показывает какая нагрузка, загрузка, вообщем все настолько плохо, что не в могут работать! Уважаемый главный врач, если Вы это читаете, может быть Синица настолько загружен, что даже не может к Вам попасть, ну настолько он был не удовлетворён своей работой, что хочется обратиться к Вам мне, удовлетворите его уже наконец то! Решили ходить только в бассейн, но попасть туда не так то просто, как ни придёшь то надо прождать в очереди, бывает и подолгу, ну так как особо заняться в санатории не чем, то можно и сидеть. Пускают до 25 человек, бассейн маленький, гидромассюных струек нет, имеется только каскадный душь и несколько зон с пузырьками, на которых бесконечная очередь.

Питание в санатории хорошее, вкусно готовят, понравилось.

В столовой быстро все убирают, чисто, уютно.

Приветливые администраторы. Единственный минус это окна, ну сильно грязные, хочется помыть их. А так пятёрка! Молодцы.

А вот номер это бомба)) Запахи не передать словами, старый древний паркет впитал их так сильно, благо пол мыли пару раз и то сухой тряпкой, поэтому сильно запахи не в скрывали, наверное специально)) , мебель старая, окна деревянные, а вот вид с балкона очень красивый на море.

Вывод: обидно за остатки такого шикарного наследия, которое пришло в упадок и разруху, которое не могут и не хотят сохранить и развивать, нет желание работников делать вид доброжелательства и гостеприимства. Мы категорически не рекомендуем посещение этого санатория.

Алекс оценил сервисы

Здоровое питание в столовой.
Много минусов и в лечении и проживании нет досуга.
Добавлено 29.12.21 07:35 (3 861 символов в тексте)
Все отзывы Алекс (1)