Регистрация: 06.10.15
октябре 2021
20.10.21 - 30.10.21

Осенние каникулы 2021 в BELEK BEACH RESORT 5*

Отдыхали в отеле Белек бич с 20.10 по 30.10.21. Приехали в 10 утра, до отеля ехали около часа. На ресепшене заполнили бланки и ушли на поздний завтрак. После, вернулись на ресепшен, нам предложили номер в старом 1 корпусе с видом на бассейн, где постоянно играет музыка, целый день в окно светит солнце и в нем было очень душно. Пообщавшись с другими отдыхающими узнали, что этот корпус самый шумный, внизу крытый бассейн, сауны, хамам, игровые автоматы (платные), там постоянно много людей. Мы сразу от него отказались и решили доплатить за фемели рум, но т.к. отель заполнен, нам сказали, что это возможно будет сделать только через 4 дня. Мы решили подождать время заселения, может что-то изменится и пошли отдыхать к бассейну. На ресепшене к этому времени появилась русскоговорящая работник, и она нашла нам свободный номер и выписала квитанцию-доплату на 150 у.е., но т.к. на такую сумму мы не рассчитывали, то решили остаться в стандарте. Нам номер дали в 6 корпусе, над ресепшеном, со свежим ремонтом, небольшой, с двуспальной кроватью и диванчиком. На него для дочери принесли матрас, как на стационарной кровати. Этот корпус оказался достаточно тихим.

К питанию нареканий нет, всего было больше чем достаточно и все вкусно приготовленное. На входе всем выдавали маски, если кто-то заходил не на центральный вход, по залу ходил персонал и давали маски тем, у кого их не было. Больших очередей не было. Естественно, когда жарили яйца или делали гриль – иногда нужно было подождать. На завтрак яйца, много сыров, овощи, сладости. На обед рыба и мясо гриль, выдавал персонал, остальное можно было брать самим. Четверг – день морепродуктов. На наш отдых выпало 2 четверга, смогли сравнить. В первый была специально отведенная зона, где были горы раков, креветок, мидий, кальмаров, суши, лосось и пр, а уже на второй - скромный ряд с маленьким ассортиментом.

В барах напитки есть импортного и турецкого разлива. Импортные в лобби баре и пиано баре. Есть карта коктейлей как платных, так и бесплатных, можно найти себе по вкусу.

Для детей есть бесплатный лунапарк, работал с 14-30 ч. до 16-30 ч., минидиско в 20-30 ч., работал миниклуб, где дети танцевали, рисовали, лепили, аквагрим им рисовали.

Так как уже был конец сезона и отель закрывался 01.11. персонала поменьшало и детские аниматоры работали или в миниклубе, или в лунапарке. И конечно, с каждым днем раздаточные столы с питанием уменьшались, выбор становился скуднее. Мороженое было с 12 до 17 ч. без ограничений, хоть в рожке, хоть в стаканчике давали.

На пляже всегда можно было найти свободные лежаки, не в первых рядах, но в конце были. Wi-Fi бесплатный, работал хорошо, и в номере, и на пляже ловил. Сауна, хамам бесплатные.

По вечерам были шоу, после – посиделки за столиками, один день был Октоберфест, с множеством пива и закусок, в другие дни дискотека, караоке.

Были не очень приятные моменты, которые не относятся к отелю, а к отдыхающим. Возможно для кого-то норма, но нам было это неприятно, такое видели впервые, например сидим мы в обед на летней террасе кушаем, там есть ряд столиков, между ними деревья, и вот за соседним столиком сидела мама с мальчиком, который захотел в туалет и она его там и же поставила писать((. В сауне всегда было много людей, они постоянно менялись, как-то осталось уже мало, и тут мужчина встает, с голым задом и пересаживается в другой ряд (пока сидел на полотенце, ничего не было видно. А в сауне одна семейка 55+ разместилась и стали они там чистить свои ужасные пятки, стопы…. Пришлось нам сразу же уйти(.

29 октября в Турции отмечают национальный праздник – День Республики, на выходные в отель приехало очень много местных, футбольное поле было заставлено их авто. В нашем корпусе их очень много поселили. Было интересное шоу, аниматоры раздали флажки, испекли огромный торт в виде флага (обещали всех угостить, но нам так и не досталось). В конце шоу был салют, потом дискотека под местную музыку. И, естественно, питание сразу улучшилось.

Персонал отзывчивый, уборка хорошая, моющие ежедневно доставляли. Спасибо гестрелейшн Ольге, которая помогла разместить подругу с дочерью на нашем этаже, которые позже прилетели отдыхать в этот же отель. И на праздник организовала нам поздравление в ресторане, подготовили празднично столик на всех нас и украсили нам номер.

В рестораны аля-карт вход 5 евро с человека. Бассейны в конце октября были уже холодные. Аквапарк работал, но тоже без подогрева, дети пару раз таки сходили на горки - благо есть сауна, где можно после оторгреться).

Напротив отеля есть рынок, а если пройти влево по трассе там есть и супермаркет и еще разные торговые точки.

Нам очень понравился отель и отдых в нем, мы прекрасно провели каникулы и это все благодаря нашей веселой компании). ;-)

Анимация

Бассейны

Питание персонал пляж
маленькие номера
Добавлено 29.12.21 13:00 (4 770 символов в тексте)

20:43 21.05.22

Добрый день! Принимают ли к оплате банковской картой Мир рядом расположенные торговые точки и магазины?

Все отзывы Нюся Ферум (27)