Регистрация: 22.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
22.12.21 - 27.12.21

Хорошая 4ка

Огромное спасибо предыдущим комментаторам за то, что нашли время написать отзывы. Выбирала отель исключительно по отзывам на топхотелс. И не ошиблась. Всё, что написано в большинстве отзывов - так и оказалось.

Немного резюмирую, а также добавлю о сезонности (поездка была в конце декабря)

РАЗМЕЩЕНИЕ

Никогда не была в Египте и не сталкивалась с вымогательством денег за "хороший номер", но наслышана о том, что российские граждане разбаловали граждан египетских. Поэтому принципиально искала отель, в отзывах о котором этого вымогательства нет.

Приехали вечером, разместили в номер 1150. Это центральный корпус, первый этаж. До номера провожают (самому не найти), а потом ждут благодарность. Угостила сладостями.

НОМЕР

1150, номер достаточно просторный.

Мебель и ремонт не новые, но всё опрятное, чистое и работает без нареканий. Видела отзывы о плохой воде, но у нас она была хорошей и по прозрачности, и по напору, и по температуре (хотя утром текла прохладная, но, возможно, нужно было спустить).

Большой шкаф, стол с зеркалами, стол журнальный, стулья, две удобные кровати, тумбочка. На лоджии (через которую выход сразу на улицу) место для сушки одежды, стулья, столик. Полотенца по 2 шт на человека плюс для ног. Туал бумага.

Небольшой холодильник, тв.

Фен, шампунь, гель д/душа, лосьон, электрочайник, чай, стаканчики, сахар... 2 бутылки воды по 0.66л (приносят новые каждый день).

Бесплатный сейф.

Убирали нормально.

ПИТАНИЕ

Перечислять уж не буду, это долго. Свежее, в основном вкусное, разнообразное, в достаточном количестве. Накладывать можно самому (за редким исключением по вечерам, например, огромная рыбина/суши/индейка - накладывают порционно). Хотелось бы больше разнообразия по рыбным блюдам, конечно.

Грязную посуду убирают по мере появления. Вот насчёт протирания столов между посетителями - оно формальное.

В 15 ч брали мороженое на баре у бассейна, но оно так себе.

Пообедать можно также на пляже. Картошка фри, бургеры, "шаурма".

По напиткам - из того, что пробовали - пиво конечно постольку поскольку, вино не понравилось, соки из пакета (манго или гуава) хорошие. Кофе не понравился. Чай есть только одного вида, чёрный липтон в пакетиках.

Бары в ресторане, в лобби, у бассейна, на пляже. Кулеры с питьевой водой.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, красивая, цветущая, ухоженная. Много пальм, моей любимой бугенвиллии и другой красивой растительности. У кого проблемы с ножками - рекомендую выбирать другой отель, тк намаетесь ходить по ступенькам. От центрального корпуса довольно далеко идти до пляжа, а если номер возле моря, то далеко ходить в ресторан (он в центральном корпусе на 2м этаже).

БАССЕЙН, ПЛЯЖ

Специально искала отель с подогреваемым бассейном. Есть немного подогреваемый, небольшой бассейн, но не пригодился (купались в море).

Отель на первой линии. Но из-за большой территории тем, кто живёт не возле самого моря, линия не покажется первой. В море заход только с "болтающегося" понтона. Ну и деткам выделена небольшая зона по колено, чисто побарахтаться. Дети школьного возраста купаются с понтона, как и взрослые. Моя дочь 8 лет в том числе. Брали из дома жилет на всякий случай, без жилета я её не отпустила, тк глубина очень большая сразу же.

Риф по обеим сторонам от понтона. Рыб много, разных, это тоже был один из критериев выбора отеля. Рыбками насладились от души. И сами кораллы тоже красивые.

Но кораллки не нужны, по берегу можно ходить в обычных пляжных шлёпках, а на понтон и в воду босиком.

Пляж тоже многоуровневый, в ступеньках.

Ближе к 16:30-17ти часам всех выпроваживают из воды, и мостик убирают.

Отдельно возле бассейна, отдельно на пляже можно брать/сдавать полотенца по карточкам.

АНИМАЦИЯ

Тоже знала из отзывов, что она почти отсутствует. Вероятно, потому, что бассейн (где она теоретически проводится) и ресторан удалены друг от друга. Но аниматоры не особо-то и вовлечены в свою работу. На пляже ещё как-то зазывают по утрам, а в самом отеле не парятся. Смотрели однажды фаер-шоу, понравилось.

ИНФРАСТРУКТУРА

Если выйти направо из отеля и не сворачивать, то через 650м улица Сохо. Очень красивая, с массой скульптурок. Днем практически пустая, и большинство магазинов закрыты. Вечером Поющие фонтаны, потрясающая иллюминация.

WI FI

В лобби и немного в ресторане (в той части, что ближе к лобби). Соцсети работают без проблем. Но шустрым его не назвать.

КОНЕЦ ДЕКАБРЯ.

Народа очень много, несмотря на вроде как "не сезон". В основном славяне. Но арабов и европейцев тоже хватает.

Погода в конце декабря.

Сначала про день. Температура воздуха была порядка 23 градусов. Вода нормальная по температуре, но слишком долго не поплавать, всё таки замерзаешь. Один день, несмотря на сплошное "солнце" в яндексе, была переменная облачность, и вот тогда чувствуется, что на календаре декабрь, хоть и не российский, но холодный. Ветер на пляже местами есть, местами тише, в принципе на солнышке хорошо.

Вечер. Нужна тёплая одежда и обувь. Мы ходили в кофтах/штанах плюс курточка или лёгкое пальто и кроссовки.

Ни одного комара не встретили ни в номере, ни на территории отеля, ни где-либо вообще.

На День Рождения отель никаких знаков внимания не оказывает, если это не оплачено (просят 12 долл. Лепестки на столе и торт со свечкой, который выносят под песню и хлопают). Каждый вечер так проходит по несколько поздравлений. Я решила не тратиться, сладкого и так вагон, к тому же на мой ДР 24 декабря столы и так были в лепестках, и зал украшен на Рождество, а тортов было - выбирай любой.

В общем, отелем мы очень довольны. От моря в восторге. Погода в конце декабря вполне купабельна.

Анимация

Надежда-В оценила сервисы

Собственно весь отель это плюс
Анимация
Добавлено 30.12.21 18:44 (5 614 символов в тексте)

10:34 31.12.21

Уважаемая, Надежда

Мы рады читать такой позитивный и тёплый отзыв. Признательны, что нашли время поделиться своим мнением об отеле Grand Oasis.

Нашей целью всегда является обеспечение стабильного обслуживания всех наших гостей.
Выполнение ожидания нашего гостя является нашей главной целью.

Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, Hotel Management

16:15 23.01.22

Спасибо за информативный отзыв. Скажите, а рядом с отелем есть променад или нужно ехать на такси? И есть ли у отеля трансфер до прогулочных улиц?

18:30 23.01.22

Про место для прогулок я написала - через 650м улица Сохо. Мы также по вечерам гуляли по территории отеля до/от моря. Трансфер от отеля, слышала, вроде бы есть. Не пользовались

Все отзывы Надежда-В (8)