Регистрация: 26.01.22
Отдыхал В одиночку в
декабре 2021
02.12.21 - 09.12.21

4.2

Семейный спокойный отель с огромной территорией

Ездил на пике цен в начале декабря 2021. Ценник на одного на 7 дней сумасшедший 711 уе без визы и страховки от невылета. Конечно при всех плюсах стоимость космическая, но мне необходим был отдых и разрядка до НГ. Теперь по-порядку.

1. Территория. Территория огромная. Можно пользоваться барами 3 отелей. Достаточно красиво. Большое кол-во шезлонгов и семейных лежаков-шатров. В любое время их можно найти свободных в достаточном кол-ве. Аквапарк неплохой. Горки работают не все, но самые крутые в работе. Аьбатрос бич, что на 1 линии имел в это время неработающий аквапарк для взрослых!!!Территория чистая и ухоженная. Есть приставучий персонал по массажным кслугам, но в целом персонал очень отзывчивый веселый и доброжелательный. Холл отеля красивый. Есть 2 бара. Рекомендую мелоди бар-там крутые бармены и красиво.

2.Пляж. Ходил пешком, автобус для ленивых. Надо идти через территорию альбатрос бич. Один раз заставили идти обходным путем, а так ходил всегда через отель. Море чистое и красивое. Хоть и территория размаркирована где для какого отеля пляж - не парьтесь лежал и купался на территории 3 отелей. Если постараться и скрыть браслет можно бухнуть и в баре соседнего альбатрос бич. Рекомендую пляж с пирса именно альбатроса аква виста и блю. Есть мини риф рыбки и чистая вода. Большое преимущество, что сюморе открытое не залив красивые виды чисто, рядом дикий пляж. 2 дня из 7 были ветренные, отель достаточно ветренный зимой, но терпимо.

2. Бары и алкоголь. Претензий нет. Алкоголя не жалеют. Коктейли среднего качества. Если брать, то пинаколаду в мелодибар, а так виски, росюм с колой очень бодрит. Сами чистые алконапитки хорошие. Пиво с бутылки местное неплохое. Соки так себе, мнооо сахара.

3.Анимация. Пожалуй то, что расстроило. Детская нормальная. Взрослая отсутствует! Нет даже элементарной дискотеки в 3 отелях, кроме детской мини-диско. Аниматоры возили в Хургаду в крутой клуб за 15 америкосовских шейкелей, второй раз бонусом предлагали бесплатно. Сбор в 22.15 на ресепе должны сами предложить. Атмосфера крутая, но круче когда со своей женщиной).Караоке есть в альбатрос бич. Советую туда самим сходить на проходной сказать что в ларьки, если охранник альбатрос бич не согласится пару долларов и все в порядке ( для тех кому скучно ). В альбатрос палас пройти нереально. Есть еще живая музыка на лнтней веранде в здании ресепшена очень понравилась ретро 80-90 х до 22.30 с 20.30 3 раза в неделю где-то - только это и спасло от скуки.

4. Знакомства. Компаний мало в основном семьи и разведенные мамочки с детьми, свободных без детей только молодеж до 25 лет, но и ее очень мало.

5. Номера отличные, но плохо настраивается сейф зовите помощника и пусть покажет как открывать дверь тк карты магнитные глючат и быстро размагничиваются. Все номера практически смотрят на бассейны и резона нет просить люксы. Магнитные карты не носить с мобилой в одном кармане иначе протопчите дорогу на ресепшен!!! Вода в кранах техническая зубы чистить лучше с бутылки. Шампуни хорошие, кондиционеры неочень.

6.Питание. Разнообразие еды средненькое, но блюда все приготовлены на совесть. Фрукты, овощи свежие, но груши и гранаты плохие, бананы хоть внешне убитые жизнью, но очень вкусные. Дыня зеленая просто огонь, рекомендую!!!Тарелки чистые, персонал старается, быстро убирает все. Очередей нет кроме завтрака когда делают амлет 8 мин ждать. Кофе в машинах отличное, особенно МОКК0. Вино белое неплохое, красное неочень. Если домой будите ром виски вино брать лучше сливать в пластиковые бутылки и сильно не светить на ресепшине, тк администрация обижается тогда.

7. Экскурсии у гида дорогие, но мне они навящивыми не показались.Адекватные.Одну можно у гида взять для совести остальные на тревел24 дешевле на 40%. Забирают конечно на частных машинах, но по качеству норм. Рекомендую вечернее сафари на квадриках и обязательно морское что-нибудь.

Комаров нет на территории, в море можно и в шлепках и без.

Остерегайтесь таксистов у отеля могут нагло развести на бабло. Заранее оговаривайте сумму и маршрут. При себе иметь всегда зеленые по 1-2 уе. Сдачу вам дадут при оплате экскурсии, в государственной аптеке и магазинах в Хургаде. В остальных случаях сдачи никто не даст. Манго торгуйтесь до 4 уе даже в ларьках, тк продают по 5 за 1 кг. В Хургаде на рынке можно за 3 договориться.

Дорогу тож аккуратно переходить тк машины остановятся только когда вы будите на середине дороги.

Питание алкоголь обслуживание море
Отсутствие взрослой анимации
Добавлено 31.12.21 02:49 (4 409 символов в тексте)

17:23 21.02.22

Уважаемый ЛЕХА,
Благодарим вас за размещение отзыва после вашего недавнего пребывания у нас и за лучшую оценку. которую вы нам поставили.
Мы были очень рады прочитать ваши комментарии и рады, что смогли внести свой вклад в то, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.
Мы желаем вам всего наилучшего и надеемся, что скоро сможем увидеть вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Albatros Aqua Blu.

Все отзывы Леха (1)