АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 40
Читательский охват: 12229
Фото: 397
19 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
ноябре 2021
20.11.21 - 30.11.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ ДЛЯ ПЕРИОДА ВЕТРОВ

20.11.2020 - 30.11.2020

ОБЩЕЕ: Брали тур у ПЕГАСА. Все формальности по прилету прошли быстро. Важно при заполнении въездной (миграционной) карточки Египта указать «Sinay Only», чтобы не платить за визу 25$ (пример оформления есть на моих фото). На выходе из аэропорта несколько стоек мобильных операторов. Купили симку оператора Водафон за 10$. Якобы за эти деньги должны получить для интернета на 10Гб. По факту там всего 5 Гб.

В номерах Barcelo wi-fi был, но логин и пароль постоянно слетали, а на пляже мощность сигнала была только в районе бара.

Следует иметь ввиду два момента при пользовании интернетом в Египте:

- звонки по WhatsApp блокируются (только пересылка сообщений и фото). Поэтому тем кто будет звонить родственникам/начальникам инсталлируйте Telegram и/или Viber.

- короткий номер для отслеживания по SMS, потраченного трафика Vodafon, есть самая большая египетская тайна. Для Шарм-эл-Шейха такой номер *60# (для региона Хургада/Марс-Алам короткий номер для того же оператора *868*1#);

Трансфер до отеля за 1 час т.к. Barcelo расположен на крайнем севере Набка.

ОТЕЛЬ: Заселение по мере готовности номера в 14-00 и без бакшиша оптимально на 2 этаже. Главное заранее направить заявку в отель с "хотелкой" по номеру корпуса и этажа. Большое спасибо сотруднице отеля Ольге. Она сидит за отдельным столом слева от стойки ресепшена. Потом еще неоднократно обращались к ней по всяким мелочам- все вопросы эта привлекательная женщина решала.

В номере мебель и прочее оборудование в рабочем состоянии. Есть «полноценный» диван, два стола, сейф, утюг, гладильная доска. Телевизор с 4 каналами РФ, но флешки не читает. Сушилки для купальных и гидрокостюмов нет. Поэтому если у вас 2 и 3 этажи: берем бечевку+прищепки и цепляемся за перила балкона. Обязательны фумигаторы- комары очень тихие и кусучие. Еще проблема раздолбанные розетки: тонкие вилки тлф зарядников из них просто выпадают. Поэтому обязательны удлинители/тройники с евровилками.

Основной контингент – русские, украинцы, белорусы, казахи. Совсем немного европейцев и чуть-чуть арабов. В столовой большой выбор мясных, куриных, рыбных и кондитерских блюд. Много овощей и фруктов. Маловато кисломолочных продуктов. Совсем нет зернового кофе. Пиво -хорошее. Вино- не очень. Чай и растворимый кофе еле теплые, т.к. эти напитки приносят только официанты…если сумеете привлечь их внимание, т.к. они заняты в основном сервировкой столов. Впрочем, чаевые (теперь понятно откуда название) существенно ускоряют напиточный сервис. На неприметном столике слева от входа есть сосуды с соком из тетрапаков: наливаем в маленькие бутылочки из-под воды для разных случаев курортной жизни.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Вечерняя анимация обычно в амфитеатре: вполне приличные «танцы живота» и неприличные конкурсы среди «руссотуристо». На пляже (если нет ветра) дискотека или файр-шоу.

ПЛЯЖ: Полотенца для моря выдают под запись комнаты. После 10 часов утра на пляже был дефицит ветровых экранов. Впрочем, отдав 1$ можно экран получить: пляжный египтянин проворно перетащит для вас wind-breaker от лежаков «как-бы занятых» полотенцами. Поэтому уходя в море, обозначайте вещами занятость не только лежаков, но и ветровых экранов.

Вход на пляже Barcelo песчаный, примыкает к домашнему рифу. По этой причине для детей море в данном отеле вполне комфортно. Глубина начинается плавно, но на 10 метрах от уреза воды для маленьких детей критична. Обязательна полнолицевая маска и надувные круги/нарукавники.

Очень много на пляже продавцов услуг всего и всея. Они вполне вежливы, но если не хотите тратить время на маркетинг, то не задавайте вопроса о цене услуги/товара.

СПОРТ: Пляж Barcelo идеальное место для первого дайвинга. Плавное погружение в дайверской экипировке (более 15 кг) с берега вполне комфортно туристу любого пола и возраста (первый прыжок в море с яхты в такой снаряге , обычно становится и последним в дайверской карьере некоторых отдыхающих). Глубины домашнего рифа 3-5 м и есть, что посмотреть. Дайверам PADI и CMAS в районе Barcelo будет ..."не глубоко".

Отельный дайв-центр предлагает также катание и/или обучение на досках wind-surfing и sup-surfing. Аниматоры регулярно приглашают на пилатес, йогу, волейбол, петан и прочие пляжные утехи. В холодное время года работает один бассейн с подогревом для детей и женщин.

МОРЕ: Отзывы о размещении/питании/номерах в Barcelo со знаком "минус", не имеют особого значения, т.к. флора и фауна моря все перекрывают со знаком "+++". Наличие бухты позволяет всегда делать заплывы, хотя ветер дует в Набке постоянно: до обеда сильнее, потом слабеет. На пляж Barcelo приходят туристы из соседних отелей, т.к. на тамошних пирсах, которые ведут к зонам купания более 500 м, до обеда всегда висит красный флаг.

Прямо у берега пляжа сразу встречаются рыбки: абудедуфы, бабочки и зебрасомы. Детям уже достаточно, чтобы 1 час в полнолицевой маске не отвлекать родителей от пляжных коктейлей.

Взрослым туристам можно повернуть направо за риф- там начинаются живые кораллы. Для простого снорка прилагаю на фото маршрут №1 вдоль домашнего рифа длиной туда/обратно 830м. На пути встречается небольшой коралловый каньон. Даже во время отлива он легко проходится. Глубины 3-7 метров.

По мере удаления от пляжного скопления людей разнообразие рыб возрастает: помимо традиционных попугаев, хирургов и крылаток попадаются уже аратроны, платаксы, наполеоны, скаты.

Для продвинутых купальщиков (ласты+гидрокостюм) прилагаю на следующем фото маршрут №2 вдоль рифовой стенки до пирса соседнего отеля. Туда "всего" 1150м если срезать часть пути по мелководью над рифами. При отливе придется сделать 300м крюк вокруг этого плато. Глубины 7-12 метров. В районе площадки пирса начинается отвесная стенка рифа на большую глубину. Зато и рыбины оттуда выплывают большие.

РЯДОМ с ОТЕЛЕМ: Два слова о пирсах соседних отлей. Ближайший закрыт совсем,т.к. отель Lagouna не работает. Но охранник сидит на входе только во время штиля. Т.ч. если подгребете к этому пирсу со стороны моря (маршрут №2) и пешком направитесь домой- вам "ничего не будет". Но имейте ввиду, что при отливе подъем на этот неэксплуатируемый пирс опасен даже при небольшой волне, т.к. поручень лестницы в нижней части покрыт ракушками. В этом случае плывем еще 530м до смежного отеля.

Вход на пирсы следующих отелей Alcazar и Albatros свободен, но …погрузится к кораллам с оконечных площадок не разрешают специально обученные люди, отслеживая цвет браслетов чужих отелей. Поплавать над коралловыми плато с промежуточных площадок этих отелей никто не запрещает. Детям может быть интересно,т.к. рыбки при высокой воде там обязательно есть.

Долгими египетскими вечерами можно прогуляться до итальянской пиццерии IL Vizietto (сразу на круге) и до заотельных магазинчиков - всего 2,2 км в одну сторону. На моих фото маршрут вечернего променада прилагаю. Главное по тротуару идти против движения авто. В противном случае все такси и маршрутки будут тормозить и зазывать. Очень интересны оказались экскурсии в коптскую (египетскую православную) церковь Шарм-Эль-Шейха, а также путешествие в Табу к цитадели Salah El Din.

Конечно, разнообразие кораллов и рыб в Шарме уступает рифам Марс-Алама, но в ноябре море +25 для нашего человека – это очень здорово!

Видео здесь https://youtu.be/K57JvYzUU1s

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бухта сервис персонал питание анимация
Минусы отеля
отсутствие зернового кофе раздолбанные розетки
Добавлено 31.12.21 14:51 (7 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:27 09.01.22

Добрый вечер!) спасибо за отзыв) хотела уточнить, будет ли удобно купаться детям? Как быстро начинается глубина? Песок?? Мы планируем отдых в конце мая, ветер там всегда присутствует, или в жару это только плюс?)

10:31 10.01.22

Детям в Barcelo удобно купаться, т.к. вход по песчаному дну. Глубина (критичная для маленьких детей) начинается примерно через 10 м от уреза воды. Поэтому обязательна экипировка детей нарукавниками и кругами. Не пожалейте денег на полнолицевую маску , т.к. рыбки в зоне пляжа имеются в большом количестве: внимание ребенка на 1 час купания будет гарантировано. Добавил несколько фото по теме вашего вопроса.
Ветер в Египте дует всегда и везде. Наличие бухты в данном отеле сглаживает возможные волны и в жаркое время также сглаживает жару.

11:38 10.01.22

Спасибо огромное за ответ!) вы помогли нам сделать выбор в пользу этого отеля!))

14:23 10.01.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, рядом куда-то можно сходить?

17:14 10.01.22

можно сходить днем:
- вдоль пляжей всех смежных отелей. Досточно интересно посмотреть "как живут и отдыхают" соседи и убедиться, что купание в бухте лучше чем купание с пирсов;
вечером после ужина:
- от рецепции до въезда в отель дорожка 700м. Слева на круге есть очень хорошая итальянская пиццерия. Далее по магистрали El-Salam мимов въездов в смежные отели еще 1500 м. Больших торговых центров нет, но вполне приличные магазинчики попадаются. Схема променада есть на одном из моих фото
- в центр Шарма , конечно надо ехать на такси 1$ с пассажира в одну сторону. Там есть помимо Old-Market, также большие торговые центры и развлекательные заведения.

20:52 12.01.22

Уважаемый Александр,
Благодарим Вас за Ваши замечания. Мы ценим Ваше мнение и обязательно учтём Ваши комментарии. Рады слышать, что в целом Вы хорошо провели время в нашем отеле и особенно высоко оценили наш пляж с рифом. Приятно, что кухня нашего ресторана пришлась Вам по душе, а также Вы отметили старательность анимационной команды. Все мы стараемся сделать отдых каждого гостя в отеле максимально комфортным и интересным.
Будем рады, если Вы посетите нас снова.
С наилучшими пожеланиями,



Hotel Management

08:40 14.01.22

Здравствуйте, Александр, спасибо вам за расширенный отзыв! Подскажите, пожалуйста, насчет въездных виз - где указать эти волшебные слова про "только шарм")) Спасибо огромное

09:46 14.01.22

Пример въездной (миграционной) карточки Египта с указанием «Sinay Only» добавил в подборку фото. Данная запись позволяет экономить 25$ на одного туриста если не планируете из Шарма сгонять к пирамидам или в Каир/Луксор/Израиль.
Если все-же решитесь на эти экскурсии, данная оплата может быть выполнена при покупке такого тура. Главное уточняйте у продавца,сразу входит ли оплата этой визы в стоимость планируемой поездки.

17:29 26.01.22

Лучший отзыв, который я когда-либо читала! Спасибо!

10:13 27.01.22

Спасибо, Мария, за ваш комментарий! Рад буду если это поможет в выборе отеля для отдыха в ЕГИ, а также (если Вас не затруднит) поставите "птичку" в разделе сайта где отзыв СЧИТАЮТ ПОЛЕЗНЫМ

23:00 29.01.22

Отличный и очень полезный отзыв, красивые фото, спасибо!

11:24 30.01.22

Спасибо, Наташа! Планируете поездку в Египет?

08:41 31.01.22

Да, планирую, но цены пока кусаются. И хотелось бы хороший риф.

11:22 31.01.22

Хорошие рифы и большие рыбки в Эль-кусейре и в Марс-Аламе. Мои отзывы здесь :
TopHotels
TopHotels
С учетом того, что эти районы находятся в отделении от любимых мест руссо-туристо, то ценник будет поменьше.

14:03 31.01.22

Спасибо, я была в Марса-Алам, но там еще нужно за визу заплатить, конечно рифы прекрасные, но тоже нужно бухту выбирать.

17:40 08.06.22

Думаю поехать в этот отель. Тоже были неоднократно в Марса Аламе. Но сейчас туда не попасть. Можете написать, кого видели в Барсело на рифе справа? И не мешают ли спасатели отеля плыть по Вашим маршрутам?

17:43 09.06.22

чем дальше направо вдоль рифа,тем толще рыбы: платаксы и наполеоны. Спасатели в 2021 году не мешали плавать вдоль рифа. Но если кто-то пытался ходить по рифу- свистели

15:26 01.01.23

очень информативный и подробный отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (7)