Регистрация: 24.09.19
Отдыхала В одиночку в
декабре 2021
03.12.21 - 10.12.21

Неплохой бюджетный отель. Строго на свою стоимость, я думала будет хуже.

Отель я выбирала поближе к отелю друзей, в который в итоге и перебралась. Отзывы немого напугали, но дали четкое представление куда лечу и чего ждать.

Больше расстроил сервис Библио-Глобус. В аэропорту полная неразбериха. Обратно рейс сильно задержали, узнала, когда посмотрела сайт России, а гид об этом ни сном не духом, хорошо хоть, что его растормошила и он сказал когда автобус. Но приехало подобие маршрутки, где чемоданы надо было поднимать на уровень окна, а водитель затаскивал и размещал багаж прямо в салоне автобуса, а потом так же выдавал через окно в аэропорту, мест всем не хватило, посадили ребенка лет 10 на колени родителей, а гид ехал стоя. Браслеты срезали в 12 дня при сдаче номера, т.е. есть и пить уже нельзя, а автобус приехал в 00:05. Уже у стоек регистрации, после того как 2 женщины поругались с кем-то из персонала, сказали, что нас покормят, дали бутылку воды и сэндвич с сыром. Я прекрасно ела и пила в другом отеле, а как приходилось туристам в Мираже не знаю.

1. Заселение. Приехали в отель в 5 утра, объявили, что заселение с 14:00, а завтрак только за дол плату 10 долларов. Я поела, погуляла и достала персонал на ресепшн, в 11:10 номер дали 690 в Андалуз 1. Номер довольно старый, но большой на 3х человек, думала повезло, а нет, позже на ресепшн спросили понравился ли номер, большой как я хотела или надо поменять. Я менять не стала, т.к. были только мелкие недочеты, которые исправить попытались) Не было горячей воды и кондиционер не охлаждал меньше 27, т.е. дул теплым ветерком. После жалобы, пришли 2 рабочих, покопались и вода пошла горячая, кондей сказали ОК, пришлось самой в нем разбираться и он начал охлаждать с 25 до 21, но на автомате, может настройка какая-то. Позже я обнаружила, что дозатор мыла у раковины не работает, уборщик решил эту проблему по-египетски, он налил жидкое мыло в мою бутылку из-под швепс, даже не сполоснув ее. Но все равно уборщик по имени Назу был очень даже не плохим, в первое же утро, под моим чутким руководством он убрал номер, без контроля было бы тоже по-египетски, ему пришлось показывать где он пропустил подметая и моя пол, полотенца и белье тоже прошли строгий контроль, в итоге все было чистым, а Назу получил на чай. Номер 690 был первым в очереди на уборку, так что в 9:00 улыбающийся уборщик стоял на пороге, а если его прогоняла, то он в 12 мог прийти еще раз, чтобы убраться. Душ в стене, что неудобно и как бы вы аккуратно не мылись, воды на полу будет много. Назу каждый раз брызгал в комнате очень вкусным освежителем и крутил фигуры из полотенец.

Мест для хранения вещей много, а вот вешалок в шкафу только 6. Холодильник шумный, телевизор местного производства плоский, каналы не знаю, смотрела фильм с флешки.

Главный минус номера - это муравьи, которые испортили 2 упаковки рахат-лукума, а я думала, что они были герметично упакованы. Муравьи приходили до этого к чайнику за сахаром. Но нет еды - нет муравьев.

Балкон выходил на окна Андалуз 2,частично видно главную дорогу и спа, если завернуть за угол балкона. Хотелось бы конечно окна в сад, но и так тоже устроило, т.к. долго на балконе не посидишь, днем я в номере почти не была, а вечером много комаров (берем средства от кровососущих). Со мной всегда ездит бельевая веревка на крючках, здесь очень пригодилась.

2. Территория. Вполне ухоженные дорожки с душком. Сильный и откровенно какашечный запах, от которого аж глаза слезились, я слышала только около 12 ночи перед отъездом. В другое время это был вполне терпимый еле заметный запах. Пройтись было вполне приятно, газоны ухожены, цветов много, мусора нет. Стройка идет на территории, но это не мешает. А вообще, если будут открыты и эти корпуса, то отдыхать будет в отеле невозможно, потому, что когда я отдыхала, отель был заселен на 75% и персонал в ресторане явно не справляется. Арабский корпус у аквапарка был пустой, может местные в декабре мерзнут, хз. Но без арабов было достаточно тихо и свободно, их я боялась больше всего по отзывам и скорее с ними я бы поставила другую оценку. До этого я встречалась с арабскими семьями в Тунисе, но это были образцово-показательные семьи, где мужья всегда трезвы, не заглядываются на других женщин, жены скромно смотрят в пол, а дети очень тихие и спокойные. В Египте я так поняла все резко наоборот, ну кроме трезвого главы семейства.

В аквапарке я не каталась, не внушило мне доверие это сооружение, хотя детский замок смотрелся вполне хорошо. В бассейнах не плавала, потому что не люблю.

Полотенце пляжное можно взять у аквапарка и рядом с пляжем, вечером мокрое можно сдать туда же или поменять, но только 1 раз в сутки. Вид у этих полотенец потрепанный и грязный, сами они тяжелые и большие. Я взяла 1 раз и вернула, пользовалась только своим.

3. Ресторан и бары. Ресторан с большим числом гостей не справляется, постоянные очереди. Тарелки разбирались сразу же и их явно не хватало даже если по 2 в руки. Взять тарелки можно только в 1 месте, что очень неудобно. Часто они были со сколами.

Питание меня вполне устроило. Всегда можно найти что-то по вкусное. На завтрак очень долго жарили блины, образовывалась большая очередь. Есть джемы и мед, шоколадной пасты не было. Омлет более-менее прожарен, я вот глазунья сырая. Мясного ничего на завтрак нет. Сыры белые очень вкусные, остальные есть невозможно. Был сладкий кус-кус, он без наполнителя. Так же вкусные тушеные баклажаны и фасоль. Кофе в ресторане пить невозможно, это просто помои. Утром можно растворимый из автомата пить только в баре у ресепшен. Разведенные соки я тоже не пила. Только чай. Потому что воду я опасалась пить не из бутылки.

На обед и ужин меню более разнообразное, была говядина тушеная вареная, не очень вкусная костлявая рыба, печень, курица. Макароны только в майонезе и томатной пасте. Картошку вареную не брала, но она была. Овощи тушеные вполне нормальные. Появлялись кола, фанта и спрайт из бутылок, из аппаратов это их местные напитки и колу я пить не смогла , видела 1 раз пиво.

Говорили, что какая-то семья сильно отравилась, якобы в ресторане. Но у меня было все отлично с животом. Надо не забывать, что зубы лучше чистить с помощью бутилированной воды, избегать разведенных соков, т.к. неизвестно какой водой их разбавляли, так же не пить что-то со льдом.

Почти всегда была дыня зеленая, финики свежие, иногда цитрусы. Помидоры, огурцы, зелень, салаты.

Столы убирают довольно быстро. Персонал замученный и не приветливый.

В барах народ более приветливый. Коктейли нормальные. Отдельно крепкий алкоголь не пила. Пиво вкусное.

Персонал почти весь понимает русский. Отдыхающие на 99% русские, белорусы, украинцы. Цвета браслетов зависят от туроператора, не знаю зачем такое разделение.

В A la Carte не попала, уезжала в этот день. Записывают на ресепшн в 10 утра, но народ приходит очередь занимать с половины 10.

4. Пляж. Бухта достаточно маленькая, так что летом будет не очень там плавать, т.к. много народу. А в декабре все супер, детей мало купается, взрослые тоже не все любят прохладную воду, волн нет совсем. Погода была очень комфортной, около 25 градусов в тени, 2 дня дул сильный ветер. Центральный заход мелкая галька с песком, по бокам больше камней. По пирсу я прогуляться не решилась, во время моего отдыха срезали лестницу на нем, но приварили на противоположном берегу, где небольшой причал для прогулочных яхт, так что теперь с маской можно плавать там.

Некоторые туристы ходили на пляж закрытого Golden 5, в одиночку этого лучше не делать, там ходят приставучие местные.

5. Анимация. Есть волейбол на пляже. Там же проводят зумбу. Услышите "Шо там" (Шоу тайм)-это зовут на вечернее шоу, проводили конкурсы по типу свадебных, я не люблю такое, поэтому не даю оценку вечерней программе. Перед шоу танцуют с детками.

6. Заметки. Отель вполне пригоден для отдыха. Фото, приложенные на сайте, соответствуют началу 2000, реальный вид можно посмотреть в обзорах у блогеров. Персонал, хоть и не торопливый, но вполне приветливый. На территории много магазинов с сувенирами и товарами необходимыми для отдыха, но если вы сторговались например до 8 долларов, то лучше дать именно эту сумму, а то сдачу вы вряд ли получите с 10. Вообще в Египте лучше быть внимательным, а то надурить может каждый. По-русски говорят все торговцы, даже юморят.

За воротами разруха и грязь, справа, слева и напротив закрытые отели. Слева от входа турецкий центр по продаже меха и кожи. Справа рыбный ресторан. Сензо Молл примерно в 2х километрах, перейти дорогу, вправо вдоль закрытого отеля, проходите все торговые ряды и налево через пустырь, переходите 2 дороги и слева будет Сензо, на такси от отеля 1 доллар или евро. Там есть магазин беспошлинный, где можно купить алкоголь и духи в течении первых 3х дней по билету, выбор не большой, так же аптека, где цены ниже, чем в аптеках по пути, принимают доллары и евро, но лучше расплачиваться фунтами, потому как сдачу вам дадут лекарствами), большой супермаркет, где не опасно расплатится картой, там есть отдел с сувенирами, но небольшой, можно купить фрукты, овощи, кофе, чай и др. продукты по адекватной цене.

Такси до старого города 5-6 долларов, через приложение Убер 4,5 доллара. Берите с собой маски.

Я много ездила на маршрутках, вообще проезд стоит 5 фунтов, но с туристов берут 1 доллар или евро, можно смело с 1 доллара просить 10 фунтов сдачи, на постах могут остановить и такси, и маршрутку, лучше иметь с собой ваучеры. Маршрутки ездят до 12 ночи точно.

Продавцы и таксисты очень навязчивые, могут идти за вами долго, а когда все же поймут, что вам их услуги не нужны еще и обложить отборным русским матом)

Wi-Fi есть только на ресепшн. До 9 часов утра, пока мало народа, можно даже умудриться дозвонится по WhatsApp. Симки есть специальные для интернета, лучше купить такую, на обычных интернет закончится быстро.

В аэропорт привезли за 3 часа, особо не шмонали, чемодан открывать не заставили, но некоторых заставляли.

Итоги. Надеюсь отзыв будет вам полезен, писала подробно. Ставьте пальчик вверх) ПЦР проверяют по прилету, не знаю зачем, некоторые этим интересуются.

Natali оценила сервисы

Достаточно красивый бюджетный отель с приветливым персоналом и нормальной едой
В сезон может быть не комфортно попадаются шумные пьяные туристы 4 звезды продавали как 5
Добавлено 02.01.22 00:50 (10 002 символов в тексте)

18:04 03.01.22

Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park
С нетерпением ждем Вас снова в гости!
C уважением,
Guest Relation отеля Екатерина