Регистрация: 07.10.18
ноябре 2021
28.11.21 - 07.12.21

Отдых 3 девушек ☺

Моя первая поездка в Египет!

Хотелось многого и почти всё что запланировала было!

Летели от Библио глобус, уже не первый раз берём их туры. Нам повезло, что наш вылет примерно на 13:00 туда, был перенесён на примерно 00:15, что дало нам по приезду почти целый день.

Привезли нас в отель быстро, он находятся примерно в 15 минутах от аэропорта. А вот заселение происходит в 14:00, А мы приехали где-то в 06:00.

Договорились с мальчиком, за 20$ что нас поселят в 09:00, и выбрали главный корпус. У них в 09:00 толи программа обновляется толи что, но раньше 09:00 нельзя было заселить.

Мы оставили у них чемоданы и пошли гулять по территории. Сначала хотели номер на склоне, ближе к морю, но погуляв решили, что лучше главный.

В 09:00 нас заселили, номер нам понравится, не большой для троих, но хороший. А вот браслеты нам надели в 11:00, после завтрака, собственно понятно почему. Т.к. у них заселение после 14:00, завтрак не включён в первый день. Но мы устали и хотели мыться больше чем кушать. Тем более мы брали с собой перекусить в самолёт и газировку. Этим мы и позавтракали.

Обратно мы летели вечером примерно в 23:00, что тоже очень порадовало. Выселение из номера в 12:00, но мы продлили номер до 21:00 за 50$.

Расскажу об этом подробнее...

Выезд у нас был 07.12.21 в 17:00, но из номера нужно веселиться в 12:00. Мы хотели ещё и этот день нормально отдохнуть и провести день на море, поэтому 06.12 пошли на ресепшен, чтобы продлить номер, на что нам сказали, что это будет стоить 50$ с номера (не с человека), но прийти надо завтра 07.12 утром. Утром до завтрака мы пошли на ресепшен и нам сказали, что продлить НЕЛЬЗЯ, на что мы в полном ах.е, так как не собирали чемоданы и т.п. были расстроены. Как нам сказали: Отель забит, мест нет. Решили поговорить с менеджером - управляющим, в общем с кем либо кто повыше в должности, а оказалось что у них собрание и он будет после завтрака. В итоге на завтраке настроения ни у кого не было. После завтрака решили попытать счастье и о чудо, мальчик Ayman, уж не знаю менеджер он или управляющий, нашёл лазейку и смог продлить нам номер, за что ему отдельный респект! Мы были в восторге ведь теперь могли ещё один день купаться развлекаться и не переживать. В эти 50$ входил не только номер но весь пакет (завтрак, обед, ужин и т.д.) поэтому браслеты у нас не срезали вообще (привезла себе на память).

По поводу отлёта.

Вылет был примерно в 23:00, но трансфер из отеля забирал в 17:00. В 17:00 Карл, алё! Зачем так рано то?

Дело в том, что Египет решил, делать 4 полных досмотра! 4! Видете ли России постоянно, что-то не нравилось и Россия не хотела пускать туда своих туристов, вот Египет и сделал всё настолько круто, что торчать в аэропорту на досмотрах надо 5 часов. Это ужас! Когда мы отдыхали, наш туроператор, сказала, что время сократилось, что Египет открыл ещё несколько окон или чего-то там. Но по итогу время не изменилось. Поэтому мы решили взять fast track, всем советую (сейчас в Египте).

Что такое fast track можете посмотреть в интернете, а стоила эта услуга 45$ на каждого человека.

Не очень дёшево, но и не так дорого за ещё один день отдыха, а не скитания по аэропорту. В итоге мы выехали из отеля в 21:30 на персональном трансфере для нас троих, а не в 17:00 автобусом со всеми. Нас провели как vip персон, по всем рамкам и досмотрам без очереди примерно за 30 минут. Ещё нам достались места в носу самолёта, хотя они обычно платные, не знаю входят они в fast track или нет, но это круто.

Отель находится недалеко от Сохо, поэтому примерно с 20:30 до 23:00 туда-обратно ездит бесплатный трансфер от отеля.

Сами ездили погулять в Наама бей, на такси за 5$ (нужно торговаться), можно автобусом за 1$ с двоих (спросили цену у знакомого Египтянина). И ездили тоже погулять в old market на такси за 9$ (тоже нужно торговаться), на автобусе нам сказали, что ехать 40 минут, поэтому мы даже цену автобуса не узнали, не охота нам было терять столько времени.

Больше всего нам понравилось в old market, там как то проще торговаться нежели в Сохо или Наама, да и сами египтяне там легче скидывают цену. А так как мы девочки, мы хотели всё и дёшево 😂.

Я очень хотела покататься по пустыне на квадроцикле, и купила себе эту экскурсию в Наама за 15$ если ехать одной за рулём, и 20$ если ехать парой со свои парнем, мужем, подругой и т.д. Эта же экскурсия у нашего гида стоила 25$/30$. Это было весело, но в тоже время это было разочарование века. Я представляла себе удобный, взрослый квадроцикл, а получила чуть ли не детскую игрушку, да и почти сломанную (его вело влево), представляла песчаные дюны и барханы, а по итогу получила ровную дорогу, и чуть-чуть песочка. Горы и закат в них были красивыми. Заехали к бидуинам там угощали лепешками и чаем (не пила и не ела, брала с собой кофе в термокружке и булочку из отеля потому что долго собиралась и пропустила обед). Есть подобная экскурсия, но там ещё шоу бедуинов показывают и если вы хотите посмотреть как парень в юбке 30 минут крутиться, то берите экскурсию с шоу, она вроде на 10$ подороже.

В самом отеле мне понравилось расположение, он находится на склоне. Главный корпус наверху, пониже, ближе к морю маленькие. Мы жили в главном корпусе там и бассейны и столовая и бар с вином, на море алкоголь есть, но нет вина. Да и ходить покушать мне в сухом климате было бы не очень приятно поднимаясь в гору. Для тех, кто хочет скинуть вес, отличный вариант жить ближе к морю, я прям уверена, что не ходила бы на обед вообще, ибо лень туда ползти.

Мы утром занимали лежаки на море, завтракали и до обеда были на море, после обеда отдыхали у бассейна. Лежаков у моря много, всем хватит, но лучше занять утром, больше выбор. У бассейна лежаков поменьше, поэтому занимали их по пути на обед, чтобы после обеда точно было где присесть.

Аниматоры постоянно устраивали игры и т.п., постоянно что-то где-то проходило. Мы ходили после завтрака в 10:30 на зарядку, у моря, потом там же проводили игры, у бассейна играли в дартс и занимались аква-аэробикой. После были матчи по волейболу, футболу, там даже есть теннисный корт, но я не видела играют ли там (может платно).

Еда в столовой разнообразная и на любой вкус, кроме свинины. Голодными точно не останетесь. На море тоже что-то дают поесть, но мы не брали, поэтому не знаю что именно, видела только людей с контейнерами. У бассейна после обеда дают пиццу, вроде сырную или что то похожее, по 2 кусочка в руки.

Можно ещё один раз за отпуск сходить на ужин в рыбный ресторан и так же один раз в итальянский. Надо после завтрака записаться, стоит по 5$ с человека. Мы пошли в рыбный, было вкусно, но не наелись и пошли потом в столовую за куском курицы. В итальянский решили не ходить вообще.

Вечером аниматоры проводят сначала детскую развлекушку, не знаю как иначе назвать, а после уже для взрослых, лично я видела, факир и фаер шоу, караоке, мисс отель, африканские танцы. Каждый день разное, но если вы там не на неделю, а больше то потом всё снова по кругу повторяется.

После развлечений у бассейна, аниматоры возят туристов в клуб, каждый или почти каждый день в разные, но точно так же снова клубы по кругу повторяются.

Лично я ещё очень хотела поехать в Каир, но увы и ах, не получилось. Для меня было это долго где-то 6 часов в одну сторону, я очень плохо переношу поездки больше 1-1,5 часов в автобусе, и дорого. У нашего гида экскурсия стоила где-то 100$, в Наама вроде дешевле, но нужно торговаться.

Вроде всё, что хотела написала))

Удачного вам отпуска!

Анимация

Бассейны

Расположение еда обслуживание
Неудобные баночки с шампунями больше минусов не нашла но и с белыми перчатками как некоторые я по углам не лазаю. дешёвый бесплатный алкоголь (я такое не могу пить но каждому своё)
Добавлено 03.01.22 01:10 (7 458 символов в тексте)

12:30 03.01.22

Уважаемая, Вера
Мы очень признательны за выбор нашего отеля и Вашу высокую оценку.
Нам приятно узнать, что Вы насладились услугами отеля, которые оправдали Ваши ожидания.
Мы с нетерпением ждём возможности приветствовать Вас снова, чтобы предложить ещё один идеальный отдых!

С наилучшими пожеланиями, Hotel Management

21:41 06.01.22

Подскажите пож сколько мин ехать до Сохо и сколько идти пешком ? Спасибо )

11:48 17.01.22

До Сохо 10 мин.пешком и 3 мин.на отельном автобусе.

21:42 06.01.22

И где спокойнее жить в главном корпусе или ближе к морю ?

11:49 17.01.22

У нас был первый от моря корпус , очень спокойно, тихо.

09:06 13.02.24

Мы выбрали номер в главном корпусе.
Утром ходили занимать места на пляже потом завтракали и весь день на пляже.
Днём переходили к бассейну, обедали и до ужина были у бассейна. От бассейна удобнее в свой номер ходить, ближе чем от моря. Территория отеля большая и каждому найдётся номер по душе.

Все отзывы Вера (4)