Регистрация: 06.08.13
декабре 2021
22.12.21 - 30.12.21

Проживание подтверждено документами

За такие деньги-достойный отель

Путешествие у нас получилось не запланированным. В Ноябре месяце,когда отрыли Египет для всех,я случайно увидел цены на путёвки-они были очень заманчивыми. И тогда мы решили съездить на недельку погреться перед новым годом. Выбор выпал на этот отель. Главным критерием был рейтинг от 4 и бассейн с подогревом. Вообщем купили путёвку на четверых за 74000₽ это с питанием всё включено,но в самый простой номер стандарт.

Приехали в отель в 14:00. Нам сразу надели браслеты и поторопили на обед,т.к. он заканчивается в 14:30. Потом мы успешно зарегистрировались и получили ключи от 7го( самого дальнего корпуса) .Можно было доплатить энную сумму и поменять номер на поближе и получше,но мы решили посмотреть и попробовать пожить в том,что нам дали. Между корпусами можно передвигаться на гольф-карах. Позвать водителя можно на стойке слева от ресепшн или из номера позвонив по телефону "0". Вообще мы этим довольно часто пользовались и впринципе проблем добраться до нашего корпуса особо и не было. Да и прогуляться в тёплое время по красивой терассе-не плохо.

Номер нас полностью устроил: шкафов достаточно,сейф есть, холодильник работал, кондиционер работал в обе стороны и грел и холодил, душ работал,горячая вода была. Единственный минус это при заселении нам на четверых дали две маленькие кровати по 1,20 м ))) но на следующий день этот вопрос решили с гидом и нам принесли в номер ещё одну кровать. Шампуни и гель для душа в мини порционных бутылочках не ставят,есть только жидкое мыло в дозаторе над раковиной и в душе. Фен есть. Комаров в начале не было,но потом они появились и за одну ночь искусали наших детей. Берите с собой фумигаторы. Ещё советую взять с собой верёвку, что б на балконе можно было сушить бельё,т.к. внутри номера оно не сохнет.

Менять номер не стали. Уборка в номере была ежедневная. Водичку каждый день ставили свежую по 2 0,5 л или 1л одну бутылку. Пару раз делали лебедей из полотенец.

Полотенца для пляжа можете с собой не везти. Их выдают на первом этаже около остановки автобусов и около бассейна. Мы их брали утром и вечером сдавали,пару раз во время дня меняли,т.к. было холодно вытираться мокрыми полотенцами.

Сам отель большой конечно,но большой территории и зелёной террасы нету( Все развлечения,бассейны, бары,еда,спа и тренажёрный зал находятся в главном корпусе. 4 больших бассейна,один из них с подогревом. Зимой народ купается только в нём,поэтому у него всегда проходит анимация и не хватает лежаков.

Пляжей своих у отеля нет. Но регулярно по расписанию ходят автобусы на 2 пляжа. Один из них находится у памятника виакатастрофы 95го года (El Fanar),он хороший с большим рифом и большой территорией,но платный( 5 баксов с человека),и основной: большой пляж с подуставшим серым рифом и большим количеством лежаков. Риф-мёртвый, рыб почти нет. Бара на пляже тоже нет,только вода. Хотя на этом же пляже есть бар другого отеля. Не понимаю почему наш отель тоже не может организовать свой? Это огромный минус отелю

Еда в отеле на 4ку. Вроде всё есть и много,но всё не вкусное. Рыбы и мяса по одному-два блюда и обычно не вкусное. Рай для веганов: овощей и салатов много. Сладостей большое изобилие,но всё приторно сладкое. Фруктов мало 2-3 вида в разные приёмы пищи :мандарины,апельсины,гранат,дыня,яблоки,бананы,гуава,финики.

Гарниров 4-5 видов,но всё бееееееее... картошки-фри НЕТУ !!!!

Вообщем сытыми всегда будете,но не от пуза) во время трапезы официанты подают пиво,лимонады, вино.

Персонал в отеле очень позитивный,добрый и отзывчивый. Особенно бармены: постоянно шутят и наливаю,что хочешь без лишних вопросов. Ни разу не было грубости с их стороны. Даже ни разу никто на чай не намекнул.

Мне наливали и по 2 и по 4 стакана в руки- главное улыбаться и быть позитивным. Пару раз видел хамство в лице борзых туристов по отношению к барменам. Таким больше одного стаканчика в руки не давали.

Тренажёрный зал маленький,но есть всё что бы хорошо позаниматься. Правда бывает очень много народу (

Интернет очень плохой- совсем плохой !!! Возможно только если все будут спать,сможете что нибудь прогрузить или увидеть в своих социальных сетях.

Анимация однообразная и скучная. У аниматоров главная цель насобирать людей на ночные тусовки.

Больше ничего не помню) Если будут вопросы-спрашивайте )

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА ! ВЫБИРАЙТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ И НЕ ДУМАЙТЕ)

Логотип отеля

Анимация

Владимир оценил сервисы

Вежливый отзывчивый персонал
Плохой интернет отсутствие бара на пляже большое расстояние до дальних корпусов
Добавлено 03.01.22 10:39 (4 321 символов в тексте)

14:25 13.01.22

Уважаемый Владимир,
Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Hotel & Spa для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, оценили ценовую политику отеля.
Мы обязательно похвалим персонал, которые стремились к тому, чтобы Вам предоставлялся наилучший сервис.
Что касается бара на пляже, данный бар в собвенности у владельца пляжа. В связи с требованиями санитарных норм у отеля нет возможности организовать сервис напитков на пляже отдельно.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в нашем IL Mercato Hotel & Spa отеле, и будем рады приветсвовать Вас в лучщих традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Hotel & Spa команда

13:29 17.01.22

Здравствуйте! Подскажите, а вот насчет платного пляжа: допустим пришел я с утра, заплатил за пляж, а потом в обед хочу на часик другой уйти, после того, как я в этот же день приду на пляж, опять нужно будет оплачивать? или это стоимость за целый день?
Заранее спасибо

23:20 21.01.22

Стоимость за весь день. Там билетик дают