Регистрация: 01.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
19.12.21 - 26.12.21

Отличный отель цена-качество

Отдыхали в этом отеле с 19.12-26.12.21. Выбирать пришлось в спешке, т.к. изначально планировали ехать в другую страну, но тур сорвался, отпуск горел, ехать в наши ковидные времена некуда больше. Хотелось теплого моря и лета. Переживали, что в декабре уже прохладно в ОАЭ, но нет вполне комфортно. Погода +30, море +24-25. Для меня море холодновато, заходить не комфортно, но плавать нормально.

Перелет: Флай дубай, кормили 1 раз и как то больше ничего не предлагали, но нам хватило. В самолетах был платный вай фай и бесплатные фильмы можно было посмотреть с телефона.

Месторасположение отеля: далековато от аэропорта Дубаи, трансфер 1:40 оттуда, правда, быстрей доехали ночью. Трасса там отличная ровная, многополосная, разрешено ехать со скоростью 120 км/час, возили нас на 6 местной тойоте, очень комфортно. Но вот если ехать на экскурсию в Дубай, то дорога дольше с заездами в отели и ожиданием туристов. А в Дубай на экскурсию стоит съездить если не были. Наш туроператор ТУИ самый дорогой, как выяснилось позже, мы купили экскурсию за 150 Долл./чел, а все остальные 120-130 долл./чел. Если б знали купили бы экскурсию у других. Больше ехать там особо и некуда. Сам отель тоже на отшибе, гулять там некуда, в 15 минутах пешком есть только фруктовый рынок и ларек с сувенирами, причем, один всего, магнитики по 2 доллара. Идти половина по нормальной дороге, а половина по оживленной трассе. Мы сделали ошибку не купив сувениры в Дубае, где выбор был огромнейший. В 15 минутах езды на такси супермаркет Лу лу, там тоже особо то ничего нет путного, рядом с Лу лу еще есть супермаркет, говорят там цены дешевле.

Заселение отель и номер: Заселили нас прям сразу, но мы приехали в 23:00. Попросили покушать, нам принесли меню из нескольких блюд. Сам отель состоит из нескольких двухэтажных и одноэтажных домиков (на бунгало не очень похоже), все они вроде рядом, но как то все комфортно, мы ближайших соседей вообще не видели и не слышали. Нас заселили в домик с видом с одной стороны на аквапарк детский, с другой на дорогу и горы. Номер достался двухкомнатный с 2-я туалетами, такие номера не во всех номерах, но нам повезло. Мебель, хоть и немного подуставшая, но в целом все хорошо. Кровать большая, удобная. Большой телевизор, правда, каналов на русском мы не нашли. До моря 1 минута.

Еда. Ну про еду тут много написано. Кормили вкусно, по сравнению с Египетской, Турецкой, Тунисской "все включенкой" тут все вкусней, там мне уже на 3-й день хотелось борща и пельменей. Единственное, хотелось бы побольше морепродуктов. Ну как на океане их так мало! Спиртное тоже отличное бакарди, наполеон, виски, пиво в бутылках нескольких сортов, коктейли. Ну в общем с этим тоже все хорошо. Если не на все включено, то при отеле есть алкомаркет (это где многоэтажный отель этой же сети). Кормили нас, кстати, то в нашем ресторане, то в многоэтажном, там ресторан пошикарней, т.к. там уже отель 5 ка.

Пляж: Тут как плюсы, так и минусы. Ощущение, что ты не в море-океане, а в бассейне. Но зато волн нет совсем и, наверное, никогда, т.е. гарантированно можно купаться в любую погоду. Если пройти направо, там уже открытый пляж, но в основном там волны. Около насыпи много крабиков, 2 цапли. В затончике много чаек и стайки рыб, так же черепаха, довольно таки большая, приплывала каждый день, на берег не выползала, но в воде ее видно и подышать высовывается часто.

Персонал просто отличный. Плохо,что мы по английски не очень, но все всегда старались понять и помочь. Огромное спасибо русскоговорящему администратору в 5-ке (к сожалению не запомнили имя), всегда нам во всем помогал. Нас забирали в аэропорт в 3 часа ночи, мы попросили с собой что-нибудь, до самолета то 6 часов. Нам паек в огромных 2-х пакетах принесли.

Анимация там только дневная, вечером нет ничего. Но девочки-молодцы. Зажигают!

Ну в общем отдых удался, еще и компания у нас подобралась отличная из разных стран и городов! Было весело очень. Отель душевный какой то, где все друг другу рады.

В основном одни плюсы
Далеко от аэропорта и рядом некуда выйти
Добавлено 03.01.22 16:28 (3 970 символов в тексте)

08:52 10.01.22

Уважаемый гость, привет от башни Мираж Баб Аль Бахр! Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за то, что вы решили остаться с нами, и мы были рады обслужить вас во время вашего пребывания. Мы рады, что Вам понравилось Ваше пребывание у нас. Ваши отзывы высоко ценятся и с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в нашем отеле для вашего предстоящего пребывания. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую, если вам понадобится какая-либо помощь в будущем. С уважением, руководство Mirage Hotels Group

23:30 18.01.22

Всем доброго времени суток! Воспоминания об отеле самые теплые!) Мы жили в 5*, там комфортнее и дороже. Вас заселили в двухкомнатный номер, он по площади почти такой, как в Башне полулюкс, чуток поменьше. Конечно, для семей с детьми, однокомнатный номер совсем мал( 18кв.м.) Администратор в пятерке Ясер, мы тоже его полюбили. Это он обеспечил отличный юбилей мужу, а также огромные пакеты в аэропорт в 3 часа ночи. В моем отзыве есть фотография нас троих, муж обнимает меня и Ясера. Мы улетели из отеля в три ночи 15 декабря, потом смотрели погоду в Диббе, после нашего отъезда, похолодало и море тоже. Как будто забрали тепло с собой! Прилетели в серый Петербург, командир корабля сказал: " В Петербурге хорошая погода, температура воздуха плюс 3 градуса" . Сразу захотелось плакать и обратно в Мираж...

23:37 18.01.22

Да, на диком пляже волны не всегда. Мы с мужем плавали там с большим удовольствием. На ютюб есть наши съемки подводного мира. В отзыве про отель есть ссылки на видео.

Все отзывы lobachev74-608 (4)