Регистрация: 30.10.12
июле 2019
17.07.19 - 28.07.19

На Крите классно!

Спустя два года написать отзыв сложнее, чем сразу после поездки, но попробую. В Греции мне вообще нравится, страна близка нам по вере и духу, а на Крите вообще классно! Место выбирала сама, и не ошиблась. Защищенная со всех сторон бухта, почти без ветра, сухо, вода теплая - здорово!

Ездила с подругой, мы заранее оплатили номер с видом на море, вид был очень неплохой. Немного тяжеловато было многократно ходить в горку, но это же и радовало, двигаться надо побольше. Заселили быстро, номер не новый, но мы в нем и не находились практически. Рано утром на завтрак, место у бассейна, потом купаться, благо до моря несколько десятков метров. Загорать у моря проблемно, на гальке не очень комфортно лежать. Плавать в море ходили по четыре раза, в полдень в бассейне, все близко, класс.

Питание очень неприхотливое, небольшой выбор, но замечательно приготовленное все, ни разу не было проблем, мы остались абсолютно довольны, в перерыве между едой можно было выпить кофе в баре, правда, хороший за деньги. Персонала немного, но все очень хорошо и быстро работали. Если учесть, что отель три звезды, то все очень неплохо.

Вай фай прекрасно ловил вечером около бассейна, в наш номер не доходил, но можно было и в баре, и у бассейна отправить фото, даже видео, на Халкидиках это было огромной проблемой.

Первый раз в жизни поняла, что такое цикады, когда стрекот такой, что не слышно телефон. Их было неимоверно много, но уже на второй день привыкли и спали, не замечая. Еще в первое утро разбудило стадо барашков, гуляющих по склону. Ну здорово же, как в деревне!

Съездили на одну экскурсию, оливковая фабрика, парфюмерная фабрика, Агиос Николаос и Спиналонга. Тяжеловато, но зато много посмотрели. Просто великолепный гид Елена, человек, влюбленный в свой остров, благодаря ей мы тоже в него влюбились. Жаль, дней было мало посмотреть хотя бы еще что-то, надеялись вернуться, но Ковид изменил планы. Обязательно поедем еще, когда изменится эпидемиологическая обстановка.

Могу сказать, что, несмотря на небольшую звездность отеля, нам он очень понравился. Удобное расположение, можно по променаду гулять до деревни вечером, там есть храм и неплохие магазинчики. Ходили пешком в дикую бухту на противоположном острове, красота неимоверная, хотя идти далеко. Отдыхом остались довольны, обязательно вернусь в отель с мужем, он до сих пор жалеет, что не смог поехать. И я пришла к выводу, что на Крите мне понравилось намного больше, чем на Халкидиках. Другие люди, другая природа, вообще Крит - это сказка.

Бассейны

bobriha оценила сервисы

Компактность местоположение качественная еда близко море.
Кофе не очень...
Добавлено 03.01.22 19:11 (2 517 символов в тексте)
Все отзывы bobriha (17)