Регистрация: 12.10.19

спасибо
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
декабре 2021
25.12.21 - 02.01.22

Новый год

1. Размещение: Hilton 2 (та часть, что дальше от моря и ближе к аэропорту). Второй этаж с балконом (в номерах на территории Hilton 1 не у всех они есть). Территория большая, вид на бассейны, все в зелени и цветах, ходят белые египетские цапли. Номера обычные, уборка на четвёрку (оставляйте на "чай" и будет вам смена полотенец ежедневно). Самолёты конечно летают, но при закрытом балконе почти не слышно

2. Питание: ресторан в этой части лучше (места есть всегда, да и выбор блюд богаче, не успевают всё разобрать).

В целом еда не пресная; выпечка хорошая; много овощей, мясо на наш вкус - суховато; стоит попробовать блюда из батата, фалафель и кальмаров. Пиво - обычное, виски...?!  (пойдёт ;).

3. Пляж: есть, но не большой, был не сезон поэтому лежаки были, но думаю, что в пик - это большой дефицит.

4. Спа: программу релакс (хамам, сайна, джакузи и массаж брать не рекомендую), джакузи гряноватое, а в хамаме - не особо вас отмоют ;) А вот, что стоит брать - это массаж. Массажистки Реда и Маруа делают массаж очень профессионально.

5. Развлечения: дайвинг - если никогда не пробовали не стоит идти сразу в море на яхте, потренируйтесь рядом с пляжем, риф  тоже приличный (там есть дайвинг клуб); если захотите пойти с ними уточните кто ещё будет, мы попали в иностранную команду, было много итальянцев, это не очень напрягало, но все же, да и плыть час, потом купание без акваланга, потом ещё час - 15-30 минут с аквалангом, потом ещё час ... и так до 16.00 - в целом тяжеловато.

Поэтому совет: курс у берега (2-3 занятия), а потом в большое море, чтобы оценить всю красоту, а там будет, что посмотреть 👍.

Гора Моисея - сразу да.

Но тут нужно приготовиться: во-пер­вых одежда (не просто тёплая, а очень тёплая).

Из минусов: гиды на месте привели нас очень рано и пришлось два часа в сарае мёрзнуть и "вырубаться".

Но когда настал рассвет - это фантастика и конечно спуск, когда всё вокруг оживает.

Во-вторых, возьмите грамм 200 с собой и пребереги на утро, но не раньше (а если нет - поделитесь).

Одеяло на самом верху - 3 $; чай - 2 $.

6. И последний плюс размещения отеля - это возможность пешком прогуляться до Soho - маленькая улочкам для пеших прогулок и шопинга.

Привезут вас в отель из аэропорта скорее всего последними, а вот забирать при отлете вас будут одними из последних.

Большая территория питание персонал
Маленький пляж бассейн на территории Hilton 2 не подогревается.
Добавлено 03.01.22 23:30 (2 341 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (2)