Регистрация: 22.11.21

декабре 2021
24.12.21 - 31.12.21

Не так плохо, как пишут в отзывах ранее.

Начну свой отзыв с того, что тур купила в отель не почитав отзывов. И после того, как начитавшись самых ужасных отзывов за все время моих путешествий волосы на голове зашевелились и началась паника. ANEX перебронировать отель дает только с огромной доплатой, аннулировать тур можно только за свой счет, т. е без возврата денег. Такие правила с 15.12-15.01. С таким настроением пришлось принимать отпуск.

Повезло с авиакомпаний AZUR, были регулярные рейсы в обе стороны, без задержек и с полноценным питанием на борту.

Прилетели в 5.30, за 30 минут прошли таможню и менее чем за час добрались до отеля.

Гидов ANEX вообще нужно отправлять на обучение, что в автобусе ни бе, ни ме, что в отеле. На встречу вообще не пошли, что там делать, экскурсии покупать в три дорога??? А ведь гиды от туроператора задают положительную энергетику туристам.

Самый дешевые экскурсии у @cooltripsegypt. Как ориентир по ценам -морская прогулка на Оранж Бей 70 $ 2 взр+1 ребенок 13 лет.

На первый взгляд отель не выглядел страшным. На ресепшн довольно приветливый отельер, заполнили анкеты (берите ручки с собой, дефицит) и пошли гулять по территории.

Сразу же обратила внимание, что европейского народа более 80% (ранее было на оборот) Местных было крайне мало и их совсем было не видно. Везде слышно русскую речь и меньше украинскую, польскую, чешскую, английскую.

Подошли на ресепшен в 10.00 и на удивление нам дали ключи от номера 5148 с видом на море и бассейн, без всяких доплат. Повезло скорее всего. Наши друзья заехали в 9.00 утра в номер напротив.

Номера, конечно, очень уставшие, но все работало. Белье старое, застиранное. В номере есть чайник, чай кофе, сахар, вода, холодильник, ТВ. Кондиционер работал не только на холодный, но и на теплый воздух и нам это пригодилось, потому что было прохладно. Качество уборки хромает, не умеют они навести чистоту, тем не менее по первому зову бегут и спрашивают, все ли в порядке, нужно что ни будь?

Более подробно про территорию отеля. Она просто великолепна, красиво, зелено, чисто, много бассейнов и горок. Подогреваемый бассейн только один. Шезлонгов всем хватало. Баров много, но алкоголь, как и везде наливают в маленькие пластиковые стаканчики по чуть-чуть. Пиво не во всех барах есть и даже, где есть заканчивалось уже часа в 15.00. В одном баре возле горок, где детский клуб работал самый ужасный арабский чурбан, хамло.

Море отвратительное, мелко, заход ужасный. Есть понтон справа, но какая там глубина не знаю, не купались, вода холодная была. Если бы это было лето, меня бы это напрочь расстроило.

Весь алкоголь из бутылок, пиво норм, все остальное отвратительное. Но кто хотел напиться, с легкостью принимали на грудь.

Питание отличное, всего всегда много и вкусно. Не хватало только зелени: укропа и петрушки. Мясо говядина, курица, индейка печень, люля кебаб в разных вариантах. Рыбы 3-4 вида. Гарниров большое разнообразие. Очень вкусные чебуреки. Сладости не едим, но они были так же в огромном ассортименте. Фрукты : дыни, бананы, хурма, клубника, гуава, апельсины, мандарины, грейпфрут, инжир, финики ( не было яблок). Кофе из машины достойный. С чаем проблемы, только черный. Никто за время отпуска не отравился.

После завтрака на территорию привозят торты, фрукты в несколько мест, что б случайно не постройнели. В 15.00 делают картошку фри и бургеры в двух местах. В другое время картошки фри нет, ребенок страдал.

За алкоголем на обеде и ужине большие очереди. В ресторане везде грязно, хочется взять тряпку и самой помыть стол, салфеток на столах нет, приходится бегать искать по всему залу, так же зубочистки. Я думаю, у них эта проблема везде, они не видят грязь. На территории куча народа работает, а в самом отеле не могут отмыть на совесть.

Анимация слабенькая, но она есть и это плюс. Есть дискотека на территории, но там напитки платные. Туда могут ходить те, кто что ни будь у них купит: кальян 7 $, коктейли от 7$. Говорят, у них нет народа, мы не ходили не знаем. Аниматоры возят на диско в Хургаду за 20$ c 22.30 до 2.00.

Если в общих фразах-ехать можно, но за скромные деньги. Наш тур обошёлся 2 взр+1 реб 13 лет 63 000 на 7 ночей с Екатеринбурга, был период когда продавали за 57 000.

Из негативного, это море, номера и уборка. Все остальное вполне достойно. Египет серьезно пострадал за 7 лет и надо это понимать и радоваться, что опять можем летать.

Самое главное настрой.

Ирина оценила сервисы

Заселение раньше 14.00 территория питание
Море уборка старые номера
Добавлено 04.01.22 14:07 (4 369 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)