Регистрация: 30.04.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
13.12.21 - 24.12.21

Спасибо отелю за прекрасный отдых.

Отель Whala!Bavaro

Декабрьский отпуск решили провести на море, из открытых и доступных направлений в теплые страны к теплому морю-океану из Екатеринбурга –Доминикана, Египет,ОАЭ. Конечно, выбрали Доминикану, так как апрельская Куба до сих пор бередит душу воспоминаниями))

Выбор отеля стал нелегкой задачей- цены кусаются, а отзывы даже на дорогие отели противоречивые…Ну мы решили , что лучше больше денег потратим на экскурсии и выбрали довольно бюджетный отель Whala!Bavaro. Тур нам обошелся в 158 тыр вместе со страховкой от невыезда и дополнительными 20 кг к багажу.

Перелет. Вылет из Екатеринбурга авиакомпанией Азур эйр, все вовремя, по расписанию. Фильмов не показывали, маски для сна и тапочки не выдавали. Кормили один раз, чай и кофе подходили, брали в неограниченном количестве. Мы то уже знаем, как кормят в полете, так что я подготовилась. В принципе, полет прошел нормально, ничего из ряда вон выходящего. Единственное, в аэропорту повеселили пассажиры, которые должны были лететь в Египет. Время 6.55, они неспеша идут из дьюти фри и так спокойно спрашивают: « А где тут посадка в Хургаду, у нас в 7.00 вылет». Их несколько раз искали по громкой связи…капец, но они так и не поняли ничего. Девушка такая отвечает, когда ей сказали, что самолет уже на взлете :»Так еще же 5минут».Ну вот что тут скажешь….

На обратном пути вылет перенесли на 3 часа позже, но об этом заранее уведомили, так что мы хоть поспали нормально.

Аэропорт в Ла-Романе, конечно, интересный, необычный. Вобщем то паспортный контроль при прилете и вылете прошли где то за час, таможенники работали довольно быстро, очередь регулировали сотрудники аэропорта. При прилете из ручной клади забрали оставшиеся 2 мандаринки, на вылете ручную кладь не трогали.

До отеля ехали около часа.

Отель. Заселили сразу, заселение прошло в принципе быстро. Единственное, пришлось самим искать номер. Номер 5205, 5 корпус нас сначала разочаровал, но на следующий день , отдохнув от перелета, решили ничего не менять. Со всеми интересными особенностями отеля ознакомились заранее, так что были готовы к наихудшему. Но Доминикана настолько прекрасна, поэтому в номер мы приходили только переодеться и поспать. Преимущество 5 корпуса, как мне показалось, спокойный ночной сон. Насекомых в номере не обнаружено, уборка как везде, поверхностно, но лебеди были…Водичку оставляли регулярно, но и взять на ресепшене не проблема .Единственное, что огорчило, так это отсутствие чайника в номере.

Бассейн. Анимация. Бары- оценить не могу. В бассейне не купались, на анимацию не ходили, но слышали отголоски музыки. В баре пили только безалкогольные коктейли- редко, оочень сладкие.

Бассейн на крыше посетили, конечно, но с чисто ознакомительными намерениями . Вода была ледяной и ветер сдувал все с лежаков. Сделали красивые фотки и на пляж.

Пляжные полотенца обменивали без проблем, бросаешь в корзину, тебе выносят из комнатки чистые.

Пляж. Во время нашего пребывания найти свободные 2 лежака не составляло труда в любое время. В основном на нашем пляже мы только загорали, купались пару-тройку раз. Чаще всего гуляли вдоль берега вправо –влево и там купались. Если идти по пляжу вправо от нашего отеля, там океан чище и песочек лучше.

Питание .Кушали всегда в основном ресторане( столовой).Очереди были на ужин, но не критично. Ждали не более 10 мин .Для нас еда была вполне приемлимой, мы не гурманы, в еде умеренны. Да,не хватало салфеток на столе, вот это прям беда. Фрукты всегда были, пополнялись регулярно, но вот вкус манго и ананасов вобще не впечатлил. Купленные манго и ананасы- просто ум отьешь, а в отеле есть невозможно. Вот почему так?

Вобщем, изысков не ждите, но выбрать для себя всегда что то можно. На ужин и обед- мороженое, выпечка есть всегда, в достаточном количестве.

В снек –баре однажды взяли гамбургер, один раз можно перекусить, но мы такое и дома не едим.

Вот лично для меня катастрофой было отсутствие возможности выпить кофе или чая в 5-6 утра, поскольку из за разницы во времени в 9 часов я вставала в 4-5 часов утра в первые 5 дней. После 6 на ресепшене ставят термосы с молоком и кофе, ну а если экскурсия в 5.30 , то вы в пролете .Вот это прям жирный минус отелю. Может, в других номерах и был чайник, но вот нам не повезло. Если бы не случайно брошенный в чемодан кипятильник, то я б не выжила….

Эксурсии. Бронировали дома заранее в компании Доминкана.про. Выбрали 4 эксурсии, цены, конечно, кусаются, но все равно дешевле, чем у ТО. От всех экскурсий в восторге, гиды просто замечательные .Особенно понравилась экскурсия Самана 3 в 1 с ездой на лошадях!

Кстати, отельный гид вовсе и не навязывал свои услуги. В аэропорту во время вылета пообщались с туристами, которые брали экскурсии у гида от Анекс тур, так вот они были не довольны ни качеством экскурсий, ни гидами, ни отношением к туристам. В предпоследний день обнаружили, что справа от отеля на пляже можно взять морскую экскурсию. Про цены не могу сказать, но народу достаточно много.

Покупки. Гид Анекса предлагал шопинг тур в какой то магазин, но мы отказались, поскольку рядом с отелем есть прекрасный супермаркет, где собственно все и было закуплено.Если выйти с ресепшена, нужно повернуть налево и топать минут 10 вразвалочку, то увидите этот магазин. Если пройти чуток подальше, будет обменный пункт. Мы меняли доллары на песо и расплачивались везде песо.

Так же можно сходить и в русский магазин Ола , если выйти на пляж и повернуть налево, то через 1,5 км вы в него и попадете. Мы ради интереса ходили туда, когда гуляли вдоль океана. Цены там почти в 2 раза выше по сравнению с супермаркетом возле отеля. Ну и само собой мы сгоняли в Джамбу. Аж целых 2 раза!!! Первый раз на разведку, второй раз уже конкретно за фруктами домой. Выбор кофе и какао там кот наплакал!!! Так что этот товар лучше брать в магазинах для туристов. Про алкоголь ничего сказать не могу, но в Джамбе он есть в большом количестве. От нашего отеля есть бесплатный трансфер в ТЦ Blu- вроде так называется. Мы и туда тоже смотались, но в самом центре все дорого и ничего интересного, а вот чуть подальше есть супермаркет Националь. Этот магазин мне больше понравился, но ехать уж до него слишком долго – почти 40 мин. В Джамбу ездили на местной маршрутке за 50 песо с человека, время ожидания не более 5 мин.

Кофе взяли зерновой разных марок , опробован Монте Карло-отличный вкус и аромат! Какао в шариках пока готовлю, но , наверное, скоро надоест тереть на терке каждый раз. А так отличный напиток получается.

Фрукты. Меня этот вопрос очень интересовал, так как к Новому году хотелось детям привезти вкуснейших ананасов. Но , к сожалению, рядом с отелем фрукты не продавали. В первые 3 дня нашего приезда недалеко от магазина стоял фургончик с фруктами, но потом мы его больше не видели. В соседнем магазине фрукты так себе, поэтому мы и потащились в Джамбу, 1 штука 59 песо или 1 доллар( ну чуть больше).

Все фрукты и кофе с какао обязательно упаковали в багаж, в ручную кладь взяли по 1 пакету на человека кофе в зернах , молотый нельзя. Приготовила несколько бутербродов в самолет, булочки, печенье- не отобрали, а у кого то конкретно выворачивали ручную кладь.

Отдыхом очень довольны, Доминикана прекрасна, впечатлений целый вагон, но мы очень ждем Азию, вот прям очень…!!!!!!!!

Отель рекомендую для активных путешественников, а тем, кто любит тусить в отеле, в бассейне, кому нужна анимация и роскошь- не рекомендую.

цена. расположение. персонал
негде попить кофе и чай после ужина и ранним утром
Добавлено 04.01.22 16:35 (7 506 символов в тексте)

00:45 17.01.22

Ольга, согласны во всём , кроме как негде кофе попить: да в вашем распоряжении целый пляж!!! Только там и пили кофе утром! А насчёт Кубы -для нас восторг полный!!! (Хотя мы видели кучу негативных отзывов про отель, тем не менее выбрали Палм Реал, и ни разу не пожалели ). А в отзывах стоит искать действительно полезную и объективную инфу, а всё остальное - личный настрой! хороших вам путешествий!!!

07:23 17.01.22

Видимо вы ездили не в самый пик, потому что у нас в ноябре очереди в столовую были минимум минут 20, а если ты чуть припозднился, ничего не докладывали уже и из выпечки были только круассаны и деревянные квадратные булочки(
Вам повезло, что заселили в 5 корпус, т.к. 1 и 2 корпус был с неисправными трубами и топило всех. Приезжаешь с экскурсии и все вещи плавают по номеру.

11:27 20.01.22

А мы, наоборот. думали, как классно в 1 корпусе:))Море рядышком...Выпечка была. разная. вкусная. и на завтрак, и на обед, и на ужин.

10:05 17.01.22

Сергей, спасибо за отклик. А подскажите, где на пляже в 4 утра кофе можно было попить?

Все отзывы Ольга (16)