Регистрация: 29.05.13
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2021
16.10.21 - 26.10.21

За свои деньги нормально!

Выбирали отель исходя из нескольких критериев. Чтобы не было водорослей и чтобы была глубина. Из всех отелей подошел только этот.

Тут глубина сразу и нет водорослей.

Если есть желание поплавать там где пологий вход и песок, welcome на горпляж!

В принципе так и делали. Отель стоил недорого. Летали из Казани. Сами из Самары.Перелёт норм.

А/к Азур. Кормили раз. В целом, все прошло отлично. На обратном пути сотрудники Азура откачивали долго мужика, который чуть не двинул кони из-за сердечного приступа. Всем самолетом за него переживали. Сотрудникам Азура респект и уважуха за жизнь мужика!

Приехали в отель очень рано. Доплатили 30 баксов и нас заселили сразу же.

Сходили на завтрак, и пошли спать. Инет ловит везде. Даже в номере. Причем отлично!

Акклиматизация и разница во времени -это, конечно, проблема... Только к концу отпуска адаптировались окончательно.

А так, россияне встают в 4-5 утра и ложатся в 8-9 вечера. Тут наверное, перетерпеть в первую ночь и дальше возможно будет норм. Мне силы воли не хватало дотерпеть.

Мест на пляже при отеле было нормально. Но лучше занимать утром. Эта болезнь наших соотечественников неизлечима - занимать лежаки и уходить на весь день, оставляя полотенца. К сожалению, чтоб не лежать потом на плохих лежаках, приходилось тоже утром забивать норм места. В т.ч с балдахином.

Первый номер 4201 был ужасен. Проще перечислить что там работало, чем перечислять что не работало. А не работало там всё, начиная от слива в туалете и заканчивая сливом в душе...Ну и так по мелочи: фен, дверца душа, кипяток из унитаза.... А что? Заодно и прогревание пятой точки. Новая доп опция в обслуживании номеров)))

Ладно, спустя два дня мы задолбали окончательно ресепшн и нам дали офигенный номер 1403 в главном корпусе. Вот там было два балкона, современный кондей и работающее всё.

Немного текущий кран - ерунда по сравнению с предыдущим номером.

Сам отель небольшой. По вечерам анимация даже есть. Алкоголь норм. Пить можно. Перепробовали все коктейли. Ели в отеле только на завтрак по сути. Пару раз обедали и пару раз ужинали. Ходили в а-ля карт. Норм!

Ужины не вкусные. Чаще всего ходили ужинать в кафешки. Ели пиццу, лобстеров в Manuel La Kueva. Ходили в Байяибе к одной очень колоритной Доминиканке, но у Мануэля круче. Короче, отельная жрачка меня не впечатлила ну вообще)

В обед давали всякий фастфуд. За фастфудной пиццей выстраивалась очередь до соседнего отеля))) Пару раз мне удавалось найти время, когда народ наедался пиццей и взять пару кусочков. Пицца действительно вкусная.

А , ну и конечно же я не могу не сказать про драки за манго. Ребята, это трындеееееец! Создалось ощущение, что наши соотечественники сорвались с голодного поля. Манго сметали за секунд 30.... Чтобы не участвовать в этой вакханалии я покупала манго и как белый человек без драк и мордобоя ела в свое удовольствие сколько хотела. Можно попросить и в столовой и на пляже, чтобы вам его порезали. Также можно и манго и папайю и авокадо купить и кушать сколько хотите! Ван доллар за большое манго-по-моему, отличная цена за спокойное поедание любимого фрукта!

Всякие вкусняшки и местный алко покупайте в супермаркетах. Их там много. В MYA что-то дороже, что-то дешевле. Ищите свой магаз и сравнивайте цены.

В местных песо выгоднее всего расплачиваться, причём намного, хотя гид говорил обратное. Не верьте ему! Меняйте баксы в местном банке. Там, правда, очень дебильное время работы и они ну ващееее не торопливые, поэтому постарайтесь заранее прийти и поменять баксы. Экскурсии оплачивали в баксах.

Много сорили чаевыми, поэтому большинство официантов к нам относились хорошо.

Горничные убирались каждый день.

Море бомбическое. Теплое, прекрасное ласковое. Пару раз у отеля меня кусала медуза. Но ничё, жива здорова. На горпляже брали кокосы. Торгуйтесь !

Гид при отеле гад) Мы туристы опытные и не повелись на его попытки развода глупых туристов. Но кто-то поверил и повелся. Но это их проблемы.

Экскурсии брали не у него. Саона (брали у знакомых за недорого), Санто-Доминго (репаблика.про), самостоятельно пешком ходили плавать в Пещеру Cueva de Chichio. Гуляли по лесу в Байяибе.

На самом деле, Доминикана классная страна с суперскими улыбчивыми людьми, у которых вдоволь витамина Д! Мы спокойно ходили даже в темное время суток по городу и ничего.

Ясен пень, не надо по лесу гулять ночью и светить тринадцатым айфоном в брильянтовом чехле на глазах у местных. И тогда всё будет Ок!

Не борзейте, будьте уважительны к местным и УЛЫБАЙТЕСЬ!

Я великолепно отдохнула в этой прекрасной стране. И наверное, это первая страна, где мне реально захотелось остаться навсегда. Там отличный климат. Нет убийственной жары. Часто идут дожди, поэтому остров утопает в зелени. Нет всяких змей, вредных ядовитых гадов, ну кроме гида)))

И ни разу не видела, как кого-то грабили или убивали!

море расположение нет водорослей цена
питание
Добавлено 05.01.22 11:37 (4 821 символов в тексте)

18:41 10.01.22

Здравствуйте! Тоже планируем из Казани перелёт , а от пунта каны далеко до отеля ехать ?

12:33 11.01.22

Минут 30 - 40

Все отзывы Elle Fatihiova (23)