Регистрация: 20.07.13
декабре 2021
23.12.21 - 01.01.22

В целом нормально

В последний раз был в Египте в 2013 году, в отеле Киросиз Экспериенс 5*, поэтому есть с чем сравнивать, ребята.

Приступим.

1. Размещение. Заселили даже раньше, примерно в 12:30 (вместо 14:00), дали номер с видом на море, правда на 1 этаже (там все корпуса 2 этажные), был 22 корпус, номер 2211. Сказали, что это супер люкс и ненавязчиво предложили "отблагодарить" материально, если номер понравился. Ну, на супер люкс оно никак не тянуло, но для обычного стандарта вполне себе нормально, главное, что вдали от шума (от вечерней дискотеки в центре) и вид был не окна в окна. Благодарить особо не стали, дали парнишке, притащившему багаж, 5 баксов, не знаю, как они их там поделили. И правильно сделали, потому что, как потом оказалось, более похожий на супер люкс номер был через стену от нас (больше по площади и с доп. окном). Туда почему то заселили одинокую семейную пару. Ну да ладно, мы там все равно только ночевать, помыться и в туалете посидеть появлялись.

2. Море. Здесь однозначно все отлично. Три понтона, кораллы, рыбки. Купили прямо на пляже маску за 15 баксов (4 клапана) и поочередно пользовались - совсем другие ощущения, чем просто нырять в очках или тупо плавать. Лежаки на солнце везде всегда были заняты с самого раннего утра. Но они особо и не нужны купающимся, мы пару раз купались, сохли стоя на солнце, затем шли на центральные бассейны, где было пусто, потому что их не подогревают. И уже там загорали до обеда (с 13:00 - 15:00). После обеда опять разок купались, снова загорали у бассейна, потом шли в номер, мылись и гуляли до самого ужина (в 19:00 - 21:30)

3. Питание. Вот тут все грустно. Да, голодным не будешь. Да, иногда бывает достаточно вкусное мясо и сладости. Но, порции накладывают маленькие, если просишь доложить, то сначала долго жмутся, потом, скажем, вместо мяса, на которое ты показываешь, положат тебе вареной морковки или прочего гарнира. Как правило на этом многие туристы уходят обиженные, но я всегда боролся до конца, пока не получу нужную мне порцию еды (сразу скажу, что съедал всегда практически все, что брал). Особо зверствовали два очкарика на раздаче. Один негройдного типа, другой старый пердун. Возможно, даже негройд был внебрачным сыном старого, потому что стиль и повадки у обоих были очень схожи. Они всегда клали сначала самые дерьмовые куски мяса. Приходилось буквально пальцем показывать на каждый нормальный кусок, который я хотел, чтобы они мне положили. При этом эти два типа всегда жестко хмурились, высказывали какие то проклятия на своем великом ебипетском, типа от сердца жратву, заложенную в стоимость моей путевки, отрывали. Еще, нее знаю почему, но помидоры пропадали практически сразу после начала. Огурцы, капуста, перец есть, а помидор уже нет. Как будто какой-то "Анкл Бенз" (негройд?) себе для кетчупа воровал. И совсем уж мне не понравилось, что яичницу всегда приходилось ждать минут по 10-20. Нигде не встречал такого. Обычно сразу выносили на подносах порции, и народ разбирал, а тут прямо напряг какой-то. Хотя, под конец отдыха, их как будто вздрючила какая-то проверяющая комиссия, и они стали чуточку добрее. Да и мне эта еда осточертела, поэтому я с ними почти не воевал.

4. Новогодний ужин. Сразу в тему жратвы скажу, что оно того абсолютно не стоит. Мне пришлось доплатить 20 тыщ рубасов за этот сра... эээ.... простите, званный ужин. Очередища были такие, что приходилось минут по 20 стоять. Из вкусного были: туша страуса (так себе), туша тунца (его даже не доели до середины), баранина (одна нога, пережаренная) и все то же самое, что на обычном ужине. А, да, была башня из креветок, но в руки давали по три штуки только, и вкус у них был какой-то... безвкусный. Шоу состояло из какого-то гитариста, диджея и куска сцены. Хотя всех запустили в 20:00, но самый центральный стол уже был занят какой-то местной компанией, судя по всему блатных людей. Короче, ужин мы не досидели до конца, ушли спать.

5. Уборка номеров. Тут мы решили не заморачиваться, жена в первый же день выловила уборщика, объяснила ему жестами, что он должен нам делать (менять полотенца, в том числе пляжные, поддерживать кол-во мыла, шампуней, туалетной бумаги и т.д.), сунула ему 2 бакса и каждый день докладывала по 1 баксу. Чел стал прямо шелковый, мы идем с моря, а он уже машет нам рукой, мол давайте свои пляжные полотенца, я сбегаю, поменяю. Не каждый день, бывало он был занят, но вечером обязательно заходил, менял. Может, конечно, не все там такие, но этот буквально порадовал.

6. Развлекуха. Отсутствует. Есть какое-то подобие у бассейна, там надо теннисные шарики в лунки катать. Кому совсем уж скучно стало или детям. Но, территория огромная, можно походить, пофотаться. К тому же можно зайти на соседний Dreams Vacation 4*, посмотреть, как бухает народ (как мне показалось, там контингент попроще). Так что скучать не будете. К тому же можно выйти из отеля и просто гулять по улице, дойти до Манго маркета (1км примерно налево из отеля), там хороший выбор и можно скупиться подешевле (манго, магниты, маски, футболки и т.д.)

7. Про погоду. Тепло. С 9:00 уже вовсю светит солнце, можно идти в столовку в шортах и футболке. Море было теплое, как у нас в самую жару летом в Сибири. Пару раз купаться запрещали из-за сильных волн. Ветер тоже бывал сильный, но в целом не было холодно. После 16:30, когда солнце уходило, становилось холоднее. Уже одевали толстовки и джинсы. Я думал будет намного холоднее.

Итог. В Турции дороже, но лучше. Лично я летел сюда, потому что в 2013 году не успел посмотреть пирамиды и Луксор, их закрыли точно за день, как мы наметили экскурсию, было очень обидно. Но в этот раз все наверстали. Так что, если вы не планируете сидеть в этом отеле все дни, то это вполне удобное место для размещения.

Сейчас выкладываю видео про поездку на свой канал, кому интересно, посмотрите. Там будет и про отель.

Примеры видео:

Мой канал: https://www.youtube.com/user/hy79

Сергей оценил сервисы

Инфраструктура отеля

территория море уборка погода
еда официанты порции анимация
Добавлено 05.01.22 11:59 (5 939 символов в тексте)

14:54 07.01.22

Уважаемый Сергей!

Благодарим вас за выбор отеля Dreams Beach Resort местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш подробный отзыв и прекрасные фото.
Мы рады узнать, что вам понравилась территория отеля, пляж, уборка номера. Приносим наши искренние извинения за негативные моменты вашего отдыха. Мы всегда просим гостей обращаться к администрации отеля во время их пребывания для того, чтобы принять меры и сделать отдых незабываемым.

Мы надеемся, что в будущем вы решите выбрать наш отель вновь и мы будем рады приветствовать вас в статусе ВИП гостей.
Всего доброго.