Регистрация: 17.10.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Hostmark Palma Di Sharm Resort (отель был переименован 02.12.23)
декабре 2021
22.12.21 - 30.12.21

4.2

Кусочек лета под НГ за копейки

Всем привет! Снова ласковое море и тёплое солнышко скрасило нашу серую холодную российскую зиму. Искала бюджетный вариант отпуска в предновогодние дни, что бы в кошельке ещё остались денежки на праздники. Нашла! Стоимость тура на 9 дней 2 взрослых( я и мой сын 16 лет) + ребёнок ( дочь 13л) составила 40 тыс рублей. Мой папа присоединился к путешествию + 15 тыс. Много мы не ожидали за эти деньги не смотря на положительные отзывы здесь и на TripAdvisor. Купили на сайте Анекса. Прибыли в отель в 14:30, нас сразу отправили на обед (он 13:00-15:00), после чего вручили ключи со словами номер делюкс. Номер просторный, но только 2 кровати на нас четверых. Оставив вещи отправились гулять. Дошли до Наама бэй. Бесплатный пляж, песок. Чуть дальше улочки с кафе магазинами и торговыми палатками.

Вернувшись с номер получили третью кровать (ее дали отцу) мы же сдвинули две двухспальные кровати и спали втроём (фото прикрепила). В номере чайник (не пользовались). 2 бутылки воды 0,5 в день. В душе горяченная вода и хороший напор. Одноразовые гели шампуни и мыло. Всё 🤷🏼‍♀️

Номер нужен был только для сна и гигиены поэтому нас устроило.

Большой балкон с в дом на бассейн с детской горкой.

Полотенца для пляжа-карточки на каждого гостя. Менять можно сколько угодно в теч дня (8:00-17:00).

Питание: это наша пятая поездка в Египет. Отличие от местных пятёрок существенное, но думаю на это и пандемия влияет. Яйца вкрутую , соевые сосиски, пюре, рис, овощи различные, хлеб, сыр и колбаса (не пробовала), вкусный свежий йогурт (мёд, джем, кленовый сироп), халва финики. Сыр (фета вроде). Можно заказать омлет или глазунью. Чай кофе. Это ежедневный завтрак. Все в достаточном количестве.

Обед и ужин всегда вкусные. Рыба курица и говядина в разных приготовлениях каждый день. Рис макароны паста овощи на пару, овощи в виде рагу, свежие, салаты различные, вкусные баклажаны. Картошка разнообразно приготовленная. Гранаты, дыни, апельсины, гуава. Пирожное. Напитки Фанта спрайт кола из бутылок. Алкоголь не пью, но народ от барной стойки отходил и с пивом и с различными горячительными. Супы на обед и ужин съедобные.

Пляж: далеко! Трансфер 9:00,10:00,11:00 и в 15:00

Обратно с пляжа 13:00, 17:00

Приходить к автобусу нужно заранее, можно не застать(уезжает раньше) или не влезть (ждать подачи второго). Туалеты и душ имеются.

Пляж-СКАЗКА, то ради чего мы приехали, без маски с трубкой делать нечего. У нас с собой были ласты маски трубки и Камера GoPro. Наплавались и наснимали. Рыб огромное количество. Самые удачные фил мы получились с утра когда море спокойное и солнце высоко.

На пляже бар (если можно так назвать) только газировка.

Несколько раз оставались на пляже на весь день, уезжали из отеля в 10( так как в 9 ещё прохладно) возвращались в 17, так как если ездить на обед пропадает самое хорошее время на дороги. Брали неск раз пиццу на пляже, местных 75-90 фунтов в зависимости от вида, нам понравилась с курицей (90 фунт)

Рядом с отелем (как выходишь направо) неск банкоматов, без проблем сняли местные деньги.

Бассейна 2, вода ледяная, не плавали.

На территории 4 бара, в бассейна норм кофе, до 17ч. Бар на веранде (над столовой) до 24ч

Каждый вечер в 21 и 22 шоу фонтанов. 20:30 детская анимация.

21:30 на сцене представления. Файер шоу, танцы с юбками, фокусы и т.д.

Как выходишь из отеля на дорогу слева парк с динозаврами. Закрыт на ремонт. Зашли посмотреть тут же прибежал охранник и все включил 🙂 нафотографировались.

Рядом с отелем мечеть, в 5 утра молитвы, прямо в ухо- шумоизоляции в номерах нет. Тоже самое с самолетами которые чуть ли не задевают крыши.

Выезд был у нас 17ч. Утром позавтракали сдали номер и уехали на пляж, вернулись пообедали и валялись у бассейна ожидая автобус.

Впринципе это всё. Адекватность и хорошее настроение как всегда могут сгладить любые недостатки.если едете за лобстерами то берите тур в Доминикану или на кубу. Сюда за морем и его богатым подводным миром 😌

Пляж и риф.Еда нормальная
Отдаленность от пляжа
Добавлено 05.01.22 12:09 (3 953 символов в тексте)

18:33 30.01.22

Спасибо за подробный отзыв с фото.
Но рыб кормить нельзя, разве вы не знали об этом?
От человеческой еды они погибают.

Все отзывы Светлана (17)