Регистрация: 05.01.22
декабре 2021
14.12.21 - 23.12.21

Хороший отель, рекомендую!

Никогда не пишу отзывы, но в этот раз не могу не написать.

Итак, сразу скажу, что отдых нам с мужем понравился, но был один жирный минус - ветер и погода. Первый раз за все мои 11 раз в Египте я мёрзла, я бы назвала наш отдых "замёрзшие в Египте"

Но! на погоду не может повлиять никто и поехали мы зимой, поэтому думаю, что если лететь с апреля по октябрь, то мёрзнуть не придётся.

Приехали м ы в 7 утра, от аэропорта ехать минут 15 и нас сразу заселили в номер, одели браслеты и мы отправились на завтрак.

Номер я меняла и этот нюанс мне не понравился((( так, как нам с мужем дали номер с двумя отдельными кроватями и сам номер находился далеко от всего (моря, главного ресторана, бассейна) поменяли без доплаты, дали нормальный вариант но можно было и лучше( ближе к морю).

Скажу за номер (категория premium) - хороший, мебель не новая но целая, аккуратная, нигде не пошарпанная, телевизор хороший но не хватало зеркала во весь рост. В ванной тоже всё чисто, хорошая сантехника, нет плесени, шампуньки, гели, лосьоны для тела , всё было в номере.Хороший балкон с видом на сад, в номере есть чайник, сейф. Постель хорошая, удобный подушки и качественная уборка была ежедневно.

Территория отеля большая, зеленая, цветущая и красивая!

Пляж большой и особенный плюс - это ресторан на берегу моря, в котором мы обедали каждый день. Там, кстати вкусная паста и супчики, каждый день рыба или мясо гриль и хорошее (что странно для Египта) красное вино.

вообще, питание мне понравилось, разнообразное, вкусное, не люкс , здесь не подают креветки и клубнику но вопросов по питанию не было, каждый вечер вкусные мясо гриль или рыба в главном ресторане и были мои любимые восточные сладости. Утром на завтрак я брала вкусные фреши ( 2 Евро) особенно вкусный манго! кофе нормальный с машинки только еспрессо макиато. Алкоголь хороший, тут тоже без замечаний, для Египта вообще супер, делают разные бесплатные коктейли и они вкусные.

Обслуживание хорошее, все чистые, приветливые и скромные.

Каждый вечер после ужина мы шли на террасу возле лобби бара и танцевали под живую музыку. Потом посещали анимационные вечерние активити. Аниматоры здесь молодцы. Такой команды я не видела в Египте нигде, да и в Турции не в каждом отеле такая анимация будет.

В общем, вечером мы не скучали ни один вечер, спасибо аниматорам.

Бассейны все с подогревом, особенно "Дельфин"

Уже скучаю за джакузи возле главного бассейна, там мы грелись и знакомились с постояльцами отеля из разных стран.

Кстати, в отеле в основном отдыхают Европейцы, что для меня является большим плюсом, все воспитанные и тихие, контингент мне понравился.

Есть неплохой тренажерный зал, я посещала его каждый вечер, он бесплатный.

Реккомендую записаться на бесплатное посещения итальянского А-ля Карт ресторана и заказать тирамису - оченб вкусно.

Итак осталось рассказать за море, я не любитель снорклинга, но здесь я плавала каждый день. В первый день после трёх часов дня мы пошли в бухту Марса - Мубарак и заплыв на глубину увидели Дюгоня. Потом ходили каждый день но больше его не видели. Муж плавал много, видел огромных черепах возле пляжа релакс, видел мурену и много разных и интересных рыб. Он доволен рифом и бухтой Марса

мубарак на все 100. Риф красивый, живой, можно плавать сколько угодно и где угодно. Если купить гидрокостюм то можно плавать в удовольствие, а так без него я замерзала почти мгновенно. Кстати, на глубине вода здесь теплее намного чем возле берега.

В день отьезда нам браслеты не сняли после чек-аута и даже разрешили пользоваться полотенцами до вечера( это плюс)

В общем поехать в этот отель реккомендую. Но для меня Марс Алам это курорт на один раз и только из-за ветра и погоды. Потому что из 10 дней у нас было только 2 безветренных дня, а четыре из них вообще было пасмкурно и ветренно.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Орловская Наталья оценила сервисы

Море анимация территория.
Погода и ветер
Добавлено 05.01.22 15:10 (3 822 символов в тексте)

11:00 10.01.22

Отзыв из Москвы.
15 минут от аэропорта?
Чартер из Москвы в Марса алам?
Рейс?

11:44 16.01.22

Я так же сразу обратил внимание на это и меня этот же вопрос очень волнует.

17:22 25.01.22

при регистрации не досмотрела, что указан был город Москва. Чартер из Киева

15:44 10.01.22

Может помните сколько стоит гидрокостюм . Купить и на прокат?

17:23 25.01.22

45$

13:25 31.01.22

Гидрик в спор мастере норм joss

14:07 07.02.22

Добрый день, подскажите в каком номере мы располагались и какой категории он соответствовал: Premium room или Grand room?