Регистрация: 07.01.19
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2021
29.09.21 - 13.10.21

Лучший отель для тихого отдыха с детьми

Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе в Турции и отеле @ozsidehotel. Возможно мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором😊

Мы конечно не самые опытные туристы, но тем не менее некоторый опыт уже имеется.

В этом году был наш четвёртый раз в Турции и второй раз именно в этом отеле. Ну и конечно же вы понимаете, что неспроста😉

🔹Почему Турция?

Потому что достаточно загранпаспорта (виза не нужна), не так жарко как в том же в Египте или Тунисе, близко от Санкт-Петербурга (лететь 4 часа), безопасно и более или менее приемлемо по цене.

🔹Почему Сиде?

Потому что относительно близко к аэропорту, песчаные пляжи и долгий постепенный заход в море 🌊

🔹Почему @ozsidehotel?

✔️Питание

Наша семья путешествует полным составом: я, муж (гурман😋) и двое детей. Самым первым и важным критерием выбора отеля является именно этот пункт👆🏻 Мне важно, чтобы питание было разнообразным и очень качественным.

Ресторан нашего отеля — это работа профессионалов с большой буквы. Более клиентоориентированных людей я не встречала.

Мне кажется, любой человек найдёт здесь то, что любит:

разные виды мясных блюд, рыба, курица, индейка;

овощи свежие, на гриле, тушеные и запечённые;

фрукты и десерты.

Десерты это отдельный пункт.

Ребята всё делают сами. Один только чизкейк чего стоит — лучше я нигде не пробовала! Это просто гастрономический экстаз 🤩

Дочка просыпалась по утрам только ради панкейков с шоколадом (небольшая ремарка: дома она не ест ни блины, ни оладьи, ни мои панкейки😂).

К середине отпуска наши предпочтения уже знал каждый сотрудник ресторана, включая бармена😉 Сын, например, был в приятном шоке, когда подходил к бару, а ему уже подавали бокал с колой🥤

Ресторан, как и весь отель, в идеальной чистоте. А это очень для нас важно. Столовые приборы в индивидуальных упаковках (всегда в большом количестве), столы простирают санитайзером после каждого гостя.

Так что отдельное спасибо отелю за качество питания и работу персонала. Все трудятся как пчёлки. Лучшего сервиса я ещё не встречала🏆🥇

✔️Месторасположение отеля

Оно идеально для нас👌🏻

🇹🇷Отель находится на тихой улице, но при этом в паре минут от торговых центров, магазинов и ресторанов быстрого питания: LC WAIKIKI, SALI PAZARI, Outlet, McDonald’s, Burger King, пиццерия, Migros, A101, множество различных кафе и др.

🏛В пешей доступности находится Античный Сиде😍

Всего минут 30 ходьбы и вы очутитесь в древнем мире — первые века нашей эры. Вы можете прикоснуться к истории, к сохранившимся до наших дней архитектурным сооружениям. Это и древний амфитеатр, и Византийский госпиталь, и главная городская площадь Агора, водопад Нимфеум, храм Апполона, археологический музей Сиде и многое другое. Сюда едут экскурсии из других отелей, а гостям Oz Side Hotel можно хоть каждый день гулять среди этих исторических мест.

🏖Море.

Отель не на первой линии. И для нас это даже плюс)) Всё-таки хоть какой-то шанс растрясти наеденное в прекрасном ресторане нашего отеля.

Есть пляж от отеля: к нему утром несколько раз трансфер отвозит всех желающих. Там всё оборудовано: есть лежаки, хороший чистый туалет, душ, бар с закусками и напитками.

Но мы чаще всего ходили на городской пляж. Пешком минут 15))

Неподалёку от отеля также есть детские площадки и банкоматы.

✔️Сам отель

Отель небольшой, всего 92 номера. Это нас и привлекает в нём.

Анимации и дискотек нет. И это тоже для нас большой плюс. Мы любим тишину👌🏻

Периодически, кстати, бывают вечера с приглашёнными исполнительницами восточных танцев.

Номера в отеле компактные, но очень чистые. Техника вся рабочая, в комнате жидкокристаллический 📺 с USB разъёмом. Мы оба раза брали жёсткий диск с фильмами и мультиками))

Сантехника в ванной в отличном состоянии, есть фен. В разных номерах по-разному: где-то ванна, где-то душ. Есть нюанс — душ стационарный, без гибкого шланга. Поэтому для удобства мытья маленького ребёнка я брала с собой ковш😜

Убираются в номерах каждый день, персонал очень вежливый (я это уже не раз отметила).

Каждому гостю бесплатно выдают пляжные полотенца.

На территории отеля два бассейна (глубокий и детский) и бассейн с водной горкой, которую включают два раза в день по часу.

В отеле свой спа-центр, услуги массажа.

WIFI платный. Очень хорошего качества. Подключается на одно устройство. За 2 недели мы отдали €20.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором места и отеля.

Татьяна оценила сервисы

Великолепное разнообразное питание качественный сервис чистота везде тишина вежливый и радушный персонал
Душ фиксированный в стене а хотелось бы душевую лейку на гибкой подводке
Добавлено 06.01.22 04:22 (4 631 символов в тексте)

19:37 12.05.22

Здравствуйте.
т е у отеля получается два пляжа?
И как часто ходит автобус на пляж?
До него далеко?

Все отзывы Татьяна (3)