АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4565
Фото: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
декабре 2021
29.12.21 - 05.01.22
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодний "подарок" От Интуриста

В отель приехали с друзьями не по своей воле- попали на овербукинг за день до вылета. При чем, отказ в забронированный за два месяца отель в бухте Шарк пришёл только друзьям. Но так как ехали вместе встречать Новый год, пришлось ехать всем в этот отель.

Отель точно не для отдыха в зимнее время, это практически северная окраина курортной зоны. Помимо частых ветров море здесь холоднее, чем в бухтах южнее.

Купаться приходилось очень быстро: марш-бросок в море на 5-10 минут, долгое согревание: повторно заходить желание возникает не у каждого. Т. е, в море за 6 дней от силы плавали не больше 30 минут в день.

Короткий пирс, который не доходит до рифа. Рыб практически нет: под пирсом в месте купания живут крылатки и пару крупных рыбин. Коралловый риф с рыбами от отельного понтона метрах в 800. На берегу предлагают довезти до него за 140 долларов. У соседних отелей: пирсы длинные, идут прямо до рифа с рыбками, есть возможность искупаться в промежуточных точках. Но на эти пирсы не пускает охрана. Можно, конечно, по-тихому проникнуть на них до 7.30 но особого смысла нет: в это время прилив с волной - в море заходить страшно, да и спуск закрыт решёткой.

В общем, если в Египет ехать за морем и рыбками, как ехали мы, это точно не сюда.

Здесь хорошо тем, кто любит кайты - на берегу можно пройти обучение. правда цены кусаются: за 1 час просят 50 долларов.

На пляже ходит мальчик, который беспардонно может утащить вашу защиту тому, кто помашет ему долларом.

На территории много ресторанов - но все они за дополнительную плату. Пляжных перекусов можно сказать, что нет: если они и были, то доставались не всем желающим. Вот такой All in cl в пятёрке!

Ушатанные номера с проблемами: плохой напор горячей воды, не горят лампочки на террасе. На семью из 2 человек дают только 3 полотенца- впервые с таким столкнулись - и это пятёрка? В номере есть чайник,пакетики чая и сахар (это плюс!) и....пластиковые стаканчики, которые текут от кипятка!

Нельзя сидеть на столиках на улице с напитками- только за дополнительную плату - полная дикость!

На завтрак/обед/ужин мало фруктов- кислые невкусные апельсины и гуава. После нового года начали выкладывать гранаты и инжир, но в ограниченном количестве и хватало не всем.

Новогодний банкет за 100 долларов с человека в этом отеле шокировал не только нас. Полный хаос в организации: час рассаживали гостей за пустые столики; потом выяснилось, что за едой надо идти в соседний зал- при чем, об этом никто не сообщил, догадались потом сами. За едой образовались огромные очереди. Того, что было повкуснее, хватило не всем и дополнительно ничего не докладывали. Новогоднее меню практически ни чем не отличались от обычной еды в отеле- разве что была гора не порезанных фруктов: гранаты, кислые апельсины и почерневшие бананы. Как это всё есть в таком виде- не понятно.

Плюсы отеля
Большая зелёная ухоженная территория с красивыми растениями гуляющими цаплями и хорошей инфраструктурой для детей. Очень вежливый персонал. Собственный песчаный пляж и лежаки с загородками от ветра. Отсутствие проблем с пляжными полотенцами: их выдают по карте и около бассейнов и на пляже с 10 часов: можно менять хоть несколько раз в день. Во время обедов и ужинов не жадничают с едой: накладывают сколько просят. Абсолютно во всех номерах есть веранда со столиком.
Минусы отеля
Не подходит для отдыха зимой: море холодное и частые ветра. Купание без рыбок. Короткий пирс по которому не дойти до рифа. На территории много ресторанов но все они за дополнительную плату. Питание: мало фруктов. Ушатанные номера с проблемами. Нельзя сидеть на столиках на улице с напитками.На семью из 2 человек дают только 3 полотенца.
Добавлено 06.01.22 15:03 (2 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:40 10.01.22

А вы были на прощальном ужине? Это тоже сказка была прям))) специально чтоли оставляют эту изюминку на самый последний вечер перед отъездом, что б людям не хотелось больше вернуться))) слава Богу что мы хоть на новогодний ужин не повелись, правда прям обидно за людей было когда рассказывали уже при отъезде. На прощальный ужин народ не ходите, а то пропустите вообще ужин в обычном ресторане и поедете домой голодными. Какой срач ещё был в этом отдельном помещении Камелия или Камелло называется, просто хлев с кучей мусора на грязнющем проженном ковре и т.д и тп. Читаю отрицательные отзывы и в первый раз вижу такое единение в них. Хозяин бы почитал про своё детище-бизнес))) может совесть проснулась бы!

19:45 10.01.22

На прощальном были, но вовремя сообразили, что надо сваливать на обычный ужин)).
А от новогоднего нам отказаться было нельзя, он был обязательным в турпакете...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация