Регистрация: 05.05.13
декабре 2021
30.12.21 - 03.01.22

3.3

Рыбов только показывали.

Внезапно решили полететь на Новый год компанией на 4 ночи. До этого в Египте была 1 раз в Шарме в 2015 году в отеле 5*.

Уральские авиалинии кормили сэндвичем с чаем только в одну сторону, на обратном пути только воду давали.

В отель от аэропорта везли 40 мин, наш отель был последним.

Заселили в 3 корпус в номер 3312 - старый, страшный кондиционер, ужасная сантехника, шторка в душе с желтыми разводами. На ресепшн сказали, что поменяют на след день в 12ч. Дочь пошла спать к друзьям в 5 корпус - у них 2комн апартаменты были. На след день мне поменяли номер только в 15:00 и дали относительно хороший на 1 эт в 4 корпусе - душ со стеклянной дверцей и просторный, унитаз новый и раковина без сколов. Вид на бассейн и лужайки. Небо и земля с 3 корпусом.

В общем насколько я поняла корпуса с ремонтом - это 4,5,6 и 7.

На ночь включали кондиционер на 30 градусов на обогрев. С утра нет горячей воды.

Про еду. В столовой очереди. На ужин очередь на вход в 18:30, потом полегче. Мест мало, на 2 этаже почти не убирают посуду, приходилось самим убирать грязные тарелки, освобождать стол и стелить чистые бумажные салфетки. Столы липкие и замызганные. Кулер с питьевой водой тоже липкий и вода пахнет хлоркой. Мы покупали воду в сетевом гипермаркете Carefour. Там бутылка 1,5л стоит 3.50 фунтов.

Очереди в столовой также на раздачу еды, бывало не хватало тарелок, разбирали все даже со сколами. Вилок тоже не хватает. Одна вилка на горячее и на десерты((

Из еды блины на завтрак толстые и с большим количеством муки, вкусные баклажаны гриль, картофельное пюре натуральное, мясо жесткое, курица терпимая, рыба жареная вкусная, но много мелких костей. Овощи попадались прокисшие, вкусная брынза и простокваша на завтрак. Торты цветные, красивые. но несъедобные. Слойки всегда несвежие и так себе на вкус.

Из фруктов - вкусная гуава, сухие апельсины и сладкая дыня, один раз были финики.

На пляже с 10 до 12 жесткие макароны с соусом а-ля болоньезе, который кислый и пахнет бараниной. И те же самые несвежие слойки.

На новогоднем шведском столе были переваренные креветки, красную рыбу разобрали сразу и огромные очереди за жестким мясом.

Море прохладное, бассейн ледяной, после обеда случался ветер. Рыбок не видели, грелись на солнышке. Очень грязный туалет на пляже.

Население отеля русскоязычные пенсионеры в основном и пары среднего возраста.

Если б не наша компания, то было бы скучновато.

старый номерной фонд липкая и замызганная столовая
Добавлено 06.01.22 16:58 (2 393 символов в тексте)

12:27 10.01.22

А не подскажете, море насколько холодное было?
Как в Сибири летом?
Вы купались?

19:26 10.01.22

Наши девочки-подростки купались только 1 день, когда тем-ра была 26°, я так и не смогла зайти в воду )) в остальные дни было 21-22 и просто загорали. Правда когда ветер - даже в толстовке было прохладно на солнце.

16:38 11.01.22

Добрый день. Я тоже была в этом отеле в новогодние каникулы. По поводу отеля согласна, но вот море чудесное, тёплое. Никогда не плавала с маской, но в этот раз купила и наслаждалась красотами подводного мира. И рыб там всевозможных предостаточно, коралловый риф длиннющий- плавай, наслаждайся. Без маски уже было не интересно. Но будет осторожнее, один раз видели крылатку, прямо около третьего спуска

19:55 23.09.22

Прохладное море,особенно когда ветер дует...плавать не холодно если честно...но выйдешь холодновато

17:44 11.01.22

Классно. На рифе обычно вода теплее, но мы туда не дошли...

12:23 12.01.22

Так туда каждые пару минут тук тук ездит, на рифе вся красотища и вода ещё теплее, чем на песчаном пляже

20:15 11.01.22

Мы тоже на Новый год там отдыхали! У нас все хорошо было.

12:24 12.01.22

Мы было в конце ноября и по начало декабря. Я очень не люблю холодную воду, и всегда захожу с визгом, а тут прям как в ванную.

20:20 11.01.22

У нас в принципе тоже достаточно хорошо и весело, 4 ночи нам хватило как раз и больше пока не хочется). Кстати гранаты внутри светлые, но таких сладких я не ела никогда)

00:08 15.01.22

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, в номерах СТАНДАРТ есть холодильник?

09:12 16.01.22

Добрый день. Да, есть. А в апартаментах большой холодильник)

00:32 18.01.22

Спасибо за ответ. Есть ли бар на пляже и платный ли он в отношении безалкогольных напитков?

13:55 18.01.22

Бар есть. Из безалкогольных - вода (можно без очереди) и газировка. Дают только в маленьких одноразовых стаканчиках. И в кафе на пляже чай и кофе. Там же слойки и макароны с подливкой.

13:56 18.01.22

Бар и кафе бесплатное, то есть включено в стоимость тура.

14:14 18.01.22

У нас был полный пансион. На полупансионе вроде только на ужин напитки не включены. Но там цвет браслетов особо никто не проверяет. Т. к большинство с длинным рукавом и браслетов не видно…

14:04 18.01.22

Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю, что бесплатные напитки, если в туре питание "всё включено"? А как при "полупансионе"? Наверно всё за доп.плату?

12:32 22.01.22

Как и везде, полупансион - напитки ТОЛЬКО на завтрак, остальное время все за деньги, даже вода. Но лучше в магазине все купить - 1 $ вода 5-6л. У самого рыбного рынка есть ресторан - Эль Саяд, отлично, белые скатерти, вкусно и недорого.

12:42 22.01.22

Им не надо проверять цвет браслетов, они знают в лицо всех, кто на ПП, их не так много. Не сомневайтесь, везде это отслеживается.

15:12 22.01.22

Не запоминают. У нас пару раз проверяли. Но мы все равно на ол инклюзиве воду свою покупали, ибо вода из кулера пахнет хлоркой. А газировку и отельный алкоголь мы не пили.

14:16 02.02.22

Отель недалеко от аэропорта, можно не ждать автобус, а приехать за 10 мин. на такси за 6-8$.

Все отзывы Lutique (23)