Регистрация: 07.01.14
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2021
20.12.21 - 31.12.21

Очень подробный отзыв

Я однозначно рекомендую этот отель! Но! Если вы едите молодежной компанией поразвлекаться, любите море анимации и веселую тусу в ателе, то это однозначно не сюда. Основная масса туристов это семьи, семьи с детьми и пенсионеры. Молодые пары конечно тоже были, но в основном те, кто приехал отдохнуть от суеты и полениться. Еще, будьте внимателны при бронировании отеля, ВM BEACH HOTEL 4* и ВM BEACH RESORT 4* - это разные отели и отличаются территорией! Каждый первый турист, кто нам встречался в отеле, говорили, что спутали отели, что смотрели фото и видео от одного отеля, а забронировали этот. ВM BEACH RESORT 4* обладает более большой территорией, имеет горки, и более большой пляж. Это отели одной цепи, но они располагаются далеко друг от друга, хотя и оба в Рас-эль-Хайме. Наш отель - ВM BEACH HOTEL 4* - имеет достаточно маленькую территорию, один бассейн без горок, но он так же расположен на первой линии, протяженностью около 800 м. Конкретно мы, совершенно не пожалели, что попали именно сюда, учитывая то, что ценник на этот отель все же ниже. Питание все включено и полупансион.Мы брали все включено. Туристический налог 4 доллара за номер за ночь. Вай Фай на всей территории, кроме пляжа приличный.

НОМЕРА. последние отзывы пестрели возмущениями о клопах и прочей живности. Мы позднакомились со многими туристами, которые отдыхали в тот же период, что и мы. Так вот, ни у нас, ни у других гостей отеля НЕ БЫЛО НИКАКИХ КЛОПОВ и т.д. Я думаю, скорее всего, руководство отеля приняло меры в этом направлении. Номера конечно старенькие, но все же не настолько, чтобы это выделять. Стены свеже выкрашеные, Ковролин в коридоре и номерах постоянно пылесосят и моют. Белье белоснежное без пятен. Окна грязные, что есть то есть. Что не понравилось, это я думаю связано с данным сезоном, декабрем, а именно в номерах сыро и холодно. Но! Все решаемо. В номерах нет балкона и окна на глухо закрыты, работает кондиционер. Кондиционер мы конечно сразу выключили, а на следующий день попросили открыть нам окно. Служащие выдали нам бумагу под подпись, что мы будем нести ответственность, если кто то травмируется или что-то подобное из-за открытого окна и этажный менеджер при нас открыла окно. Причем, мы думали, что оно закрыто на ключ, а оказалось надо было просто дергать со всей силы и оно открылось бы и так ). С открытым окном другое дело, - и вещи стали сохнуть и сырости сразу не стало. Так что пользуйтесь). Ванна и туалет объеденены, горячая вода всегда. Все ванные принадлежности обновляются.

ПЛЯЖ. Первая линия, мелкий песочек, шезлонгов много. Бара при пляже нет. Напитки брали в баре при басейне. Пляжная полоса 800 м. Очень хороший заход в воду. Персидский залив. На пляже есть прокат каяк, гидроциклов, катают на банане (это все платно). Полотенца берем у бассейна, просто называем количество и берем. Без депозита.

ПИТАНИЕ. Ну тут просто очень хорошо кормят! Отдельное спасибо сотрудникам ресторана и повару. У меня было ощущение, что я в самолет на возврате не пролезу))) Тут все вкусно и хорошо приготовлено. Всегда мясо, курица и рыба, сосиски, всякие нагетсы. На завтрак яичница и омлеты, куча выпечки всегда. Конечно десерты!! С фруктами не все так хорошо, арбуз, дыня, ананасы, но все привозное и как следствие недозрелое.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Мы, при отправлении на экскурсии, заезжали в другие отели за туристами, и могу сказать, что наш отель, хоть и расположен на окраине, но он окружен множеством магазинов, в отличие от других отелей. Вечером, как садилось солнце и становилось прохладно, мы гуляли за территорией отеля. Рядом с отелем есть мечеть, если выйти из отеля и пойти направо, мимо мечети, будет подземный переход на ту сторону широкой дороги. Когда оказываешься на другой стороне, можно пойти по линиям магазинов налево и направо. Если пойти налево, в сторону КFC, то там есть большой магазин с дешевыми магнитами и вообще всякой мелочью. Магниты по 9дирхам(189 р) 3 шт., сумки пляжные по 250руб и т.д. Именно там мы набрали подарков друзьям и родителям. Если пойти еще дальше налево, мимо KFC, еще раз перейти дорогу, но уже придется переберать, и идти мин 10-12, то есть большой маркет, там еда, игрушки, на втором этаже одежда и чемоданы. Туда мы обычно ходили купить мороженного, которое надо сказать очень качественное, с толстым слоем шоколада (в районе 4 дирхам - 84 р.). А вот если при выходе с подземного перехода пойти направо, то минут через 10, будет, теперь уже наш любимый магазин Brands For Less (25.75012, 55.90673). Это аутлет центр мировых брендов. Там всё, и верхняя одежда, обувь. Детская одежда и купальники, духи, очки. Все горяздо дешевле, чем в Москве. К примеру мужской пуховик, колаборация PUMA HELLY HANSEN обошелся в 4000 руб. Кросовки все в районе 2000 - 2500 руб. Естественно все ригинал. Вобщем мы сначало сами туда ходили раза 3, а потом за нами и все туристы отеля))). Совет! Мы ходили туда ради прогулки и покупали каждый раз по несколько вещей, а выгоднее пробивать вещи чеками более 200 дирхам, тогда можно попросить в магазине оформить Tax Free (возврат налога), его можно оформить только с 200 дирхам и выше. Т.е. если надумали что то покупать, делайте это разом, а не как мы 4 чека и только в одном получилось более 200 дирхам. На кассе просите оформить Tax Free, для этого понадобиться ваш загран паспорт и продиктовать свой номер телефона, реквизиты карты. Потом, в аэропорту при вылете, до регистрации на рейс, при входе в аэропорт слева, есть зеленое окно, вот туда подойдете с документами из магазина и оформитесь. Через несколько дней на карту придет возврат налога в долларах. Хоть мелочь, но приятно все равно.

ЭКСКУРСИИ. Вообще очень рекомендуя размещаться в отелях именно Рас-эль-Хаймы, так как здесь очень хорошие пляжи и многие на первой линии. А в Дубай съездить на экскурсии. До Дубая от нашего отеля около 1,2 часа, а если на автобусе, то и 2 ч. Обязательно возьмите обзорную по Дубаю. Попадете в Арабскую Венецию, фото напротив Паруса; Бурдж халифа, можно с подъемом на смотровую площадку, можно без; Дубай Молл ; прогулка на катере с питанием на борту - это все входит в экскурсию. Цена Анекс тура на семью с 2 мя детьми -570 долларов, и это еще со скидкой за детей. Этот же тур у девушки из агенства со стороны, она сидит в отеле внизу, около 350 долларов. Мы взяли этот тур без подъема на Бурдж Халифа, вместо этого мы просто гуляли по Дубай Молл за 220 долларов на 4х. Я начиталась отзывов, что в вечернее время очень большие очереди на подъем на лифт и назад, не захотелось стоять. А вообще, кто поднимался, сказали, что не такие уж и большие очереди. Вобщем смотрите сами. Предлагать будут еще много чего, но мы выбрали съездить на ЭКСПО 2020, и не прогадали! Ездили мы самостоятельно. В 4х км от отеля есть автобусная остановка, до нее мы взяли такси - 12 дирхам, автобусы от остановки на ЭКСПО идут БЕСПЛАТНО. Автобус номер 151, он ходи каждый час. Впринципе, как мы потом подумали, на нем можно и просто добраться бесплатно до Экспо, а оттуда на метро и просто в центр Дубая погулять, таким образом съэкономить на транспорте. В автобусе по сути, должны проверять билет до Экспо, на основании его и возят бесплатно, но по факту, его никто не смотрит, просто садишься и все. ЭКСПО будет проходить до марта 2022 годаа, и если в этот период соберетесь посетитть ОАЭ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите ЭКСПО, потому, что в Эмиратах вы сможетте еще побывать, а вот ЭКСПО уже не будет. Самые крутые фото мы привезли именно оттуда. Хотябы посетите паверьён России, ОАЭ, Америки. Больше вы врядли успеете, так как все же имеются очереди на вход. С воскресенье по четверг билеты дешевле, покупали на сайте ЭКСПО, в районе 800 руб с человека, дети бесплатно.

ПОГОДА. Мы очень переживали, что будет прохладно, я пересмотрела перед бронированием много видео туристов сотзывами о погоде. Теперь могу сказать свое мнение. Погода в конце декабря супер. Думаю в начале декабря и того лучше. Днем температура 28 градусов, бывает совсем без облаков, бывают перистые. Когда солнце садится, это с 16 до 17 часов, уже становится не так жарко, температура опускается до 22 градусов. Это и классно, потому что отдыхаешь от жары. В это время мы одевали кофты с рукавами и спортивные штаны и до ужина, до 19 до 20 часов гуляли по магазинам. Когда мы улетали 31.12 пошел дождик, ну у нас в России под таким дождем все ходят и зонты даже не достают. Вот такой дождь был мин 10. И все. Вот вода для меня прохладная, градусов 22. Я заставила себя залезть лишь раз, просто ради галочки. Но вот весь народ купался, включая моего мужа и детей каждый день и не по одному разу)) В басейне вода так же холодная, подогрева нет.

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КОВИД. Что касается анализов и тому подобное. Конкретно на декабрь 2021 года было следующее. Взрослые и дети старше 12 лет сдают за 72 часа пцр в акредитованых лабораториях, мы сдавали в Гемотест 1650 руб. человек. По прилету, так же вас проведут сдать повторно тест в аэропорту, занимает мин 3 не больше. Результата ждать не надо. Вам в аэропорту наклеют наклейки маленькие на паспорта, в виде кьюар кода, так вот, через часа 2-3 после сдачи анализа в аэропорту, простым сканером просканируйте наклейку, по этому кьюар коду подгрузится ваш анализ - negative. значит отрицательный. Всё - никаких дополнительных приложений типа Ковид DXB или Ол Хосн - НЕ НАДО. Это было нужно до лета 2021 года, а потом отменили. По возврату в Россию, в самолете вам раздадут анкеты, заполните их. Потом сдадите в аэропорту сотрудникам. По возврату пцр придется сдать всем независимо от возраста, если не имеете прививки.

Что мы сделали напрасно, так это поменяли в России рубли на доллары. Это совершенно не обязательно. Выгоднее просто расплачиваься Мастер кард, обычной рублевой. Все конвертируется по хорошему курсу.

Вот именно всей этой информации мне не хватало, когда мы собирались в поездку. Надеюсь вам это все пригодиться, и станет немного проще сделать выбор в сторону этой страны и этого отеля.

Логотип отеля

Бурдж Халифаа

Вестибюль

Стандарт, ванная

стандарт, ванная

Стандарт с доп. местом, 2 этаж

Алена оценила сервисы

Первая линия питание очень услуживый уважительный персонал
нет подогрева в басейне нет балконов
Добавлено 06.01.22 19:51 (9 924 символов в тексте)

10:38 19.05.22

Добрый день! Есть ли анимация в отели, детские дискотеки.