Регистрация: 29.08.14

Серебряный статус

августе 2021
01.08.21 - 31.08.21

и опять родная Турция

в этот раз при выборе отеля в приоритете были параметры: отель 5 звезд, Сиде с песочком, контингент отдыхающих преимущественно Европа, и хорошее питание. Ну а теперь по порядку

От аэропорта доехали за час. В отеле были в 10 утра. Заполняемость отеля 100%, поэтому на ранее заселение можно не расчитывать ( в этот раз не помогли ни доллары, ни шоколадки). в 14.00 не раньше. Ну ладно. переоделись в хамаме и пошли к бассейну. В виктори их 2. Один маленький, достаточно уютный. его плюс, что там почти никогда нет детей, минус, что он почти постоянно на солнце. второй бассейн побольше с горками. Там веселее, есть места в тени, но для меня огромным минусом было, что в этом бассейне разрешают скатываться с горок на кругах. Пролетают через весь бассейн. Не приятно, когда тебе по голове сьезжают. А есть кто с маленькими детьми , пожилые люди , да и просто кто не очень хорошо плавает. Так можно и захлебнуться. Настоятельно рекомендовала бы администрации запретить сьезжать с горок хоть на чем, то кроме попы))

Номера в отеле маленькие для 5 звезд. Для троих места почти нет. А так все стандартно: душ, балкон. У нас 2 дня не работал кондиционер. Только после моего 4 посещения ресепшена и разговора на повышенных тонах, нам соизволили его сделать. Вроде мелочь, а не очень приятно.

Что касается питания и баров. Здесь мне не к чему придраться от слова совсем. Все на высшем уровне. Питание завтрак, обед, а особенно ужин, невозможно все перепробовать. Всегда рыба, мясо на гриле, много разных закусок, креветки, тунец, очень вкусные сыры. Считаю большим плюсом достаточно обширную коктейльную карту. Везде в разное время перекусы. Вкусное мороженое в кондитерской. Говорят она по времени работает, но мы как не заходили было всегда открыто. Первый раз приехав с отпуска я подумала, что питание можно и попроще)))

Пляж. ПЕСОК. везде. и сам пляж и заход в воду. от отеля минут 7 медленным шагом. ездит машинка( курсирует каждые 15 минут), но на ей ездили пару раз всего. Шезлонгов всегда хватает, также есть бар на пляже, душ и кабинки для переодевания. Правда в этом году появились противные кусачие рыбы в воде. Поэтому если есть какие то мозоли или ранки, заклеивайте, иначе будет очень неприятно.

Что касается самой территории отеля. для 5 звезд, она не большая, но достаточно компактная. 2 бассейна , амфитеатр для анимации, и в принципе все. Поэтому кому важно погулять по территории, то вам не сюда. Здесь всего 10000 квадратов.

За территорией отеля есть куда выйти. Рядом рынок, аптека, MIGROS в 5 минутах. Остановка рядом с отелем. До античного Сиде ехали минут 20. к просмотру рекомендую. Можно гулять весь день)))

Ну и единственное, что мне не понравилось в этом отеле от слова совсем -это анимация. Для меня она была на уровне скромной четверки. Сходив 2 раза на вечерние шоу, поняла, что делать там нечего и дальше мы после ужина ходили гулять за территорию.

Но несмотря на мелкие недочеты, отель рекомендую, как минимум из за пляжа и питания)))

Вроде все подробно описала))) Будут вопросы, обращайтесь.

пляж питание чисто
анимация горки в бассейне
Добавлено 07.01.22 14:34 (3 027 символов в тексте)