ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
2 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a C маленькими детьми in
December 2021
21.12.21 - 31.12.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Пятый раз в Египте, есть с чем сравнивать.

Пятый раз в Египте, есть с чем сравнивать. 21 декабря 10дней отдыха, большая семья 5-ть человек/ мама, папа, дочка 15лет и два сына 5лет ,1.5г)

Отель очень хороший, территория большая, красивая, очень много бассейнов.

Заселение: приехали в отель в 10:00, сказали ждать до 14:00 если раньше, то 15$ с человека. В одном из отзывов прочитал, что дашь 20$ и все ок! так и сделали, сразу заселили. Просил номер на первом этаже, сказали там нет свободных и дали на втором №7220 с видом на детский аквапарк, что даже лучше(был инцидент, когда перед НГ прибыло много народа, канализация не справилась и весь первый этаж был затоплен.)

Номер: Все хорошо, конечно мебель и ремонт «не первой свежести» но вполне сносно для Египта, твердая 4. Основное неудобство- слабое освещение.( из неисправностей- не закрывался балкон, был сломан механизм-оперативно устранили и тёк шланг в биде, в туалете). С кем там познакомились говорили, что иногда пропадала горячая вода, но у нас такой проблемы не было.

Обслуживание: Убирались каждый день, по 1$ первое время оставляли- крутил лебедей , потом перестали оставлять деньги -была просто уборка. Пляжные полотенца так же меняли в номере. Вода 2 бутылки каждый день бесплатно, а при заселении единожды-две бутылки по 1л. Спрайт и Фанта бесплатно. Единожды были пакетики с чаем, кофе и сахар.

Питание: Три основных бесплатных ресторана и много ресторанов с частично платным меню(в платном в меню есть блюдо где указывают стоимость, на ужин надо записываться заранее)

По основным бесплатным ресторанам- завтрак как и везде скудноват, но это везде так! Обед- нормально всегда есть, что поесть(рыба, курица и говядина), картошка Фри как в МАКДАКЕ, вкусные супы и много салатов. Ужин я под конец отдыха брал только уличную пищу приготовленную на гриле, курица иногда была очень вкусная, я так понял зависела от времени проведенной в маринаде.

Платные рестораны это некая замануха дополнительно подзаработать, но все говорили по разному. Для себя сделал вывод, что отличие от бесплатных есть, но не значительное. Пример: крылышки более прожаренные и немного другие специи, чипсы и тд, тематические «фишки» в зависимости от названия ресторана. Советую сходить, для разнообразия. Платную продукцию Вас заставлять брать не будут.(это не шведский стол, заказывали и ждали минут 15)

Надо отдать должное, что первый раз за «Египетские приключения» у всех с животами, за 10 дней было все ок, при том, что никогда не мыли руки, а дети постоянно ели руками.

По напиткам и алкоголю, в ресторанах приносят официанты, как все пишут в отзывах все долго ждут их и в основном крутятся для европейцев- так и есть. Здесь ничего критичного не увидел, если сильно нужно можно подняться на второй этаж и там нальют сколько нужно или «прикормить» официанта. Но мы ели/просиживали по часу (никуда не торопились)в ресторане, нам почти всегда приносил-хоть и с задержкой.

Разливуха на втором этаже- это когда с ресепшена выходите на улицу, прошли 50 метров и направо- там до ночи наливают.

Аквапарк/бассейны: с погодой не очень повезло, почти всегда был ветер. Все аквапарки работают по часам дети в восторге, воду подогревали поэтому до 1.5часов сын(5лет) выдерживал. По взрослому аквапарку – покатались на всем, очень понравилось, но вода холодная (хотя быстро привыкаешь и час можно продержаться). Советую сходить на доске покататься «ВЕЙКБОРДИНГ» прикольно, уже на третий раз все начинают уверенно стоять на доске.

Пляж: действительно как пишут все первые места заняты, я пару раз в 6:00 приходил плавать – были сводные места 😊, но это не критично. Мы брали матрацы и подносили почти к самой воде и лежали не парились. Можно и за $ договориться с местными пляжными они вам будут подгонять места. Опять же кому как надо, я не увидел здесь проблему.

Для детишек самое классно место, заход равномерный, кораллы выделены специальными буйками, через менее чем 70метров начинается вполне приличный коралловый риф ( рыбок меньше чем в Шарме, ноне принципиально) я как профессиональный подвох ставлю 4+. Черепаха, мурена, скат, ежи, крылатки все есть. Протяженность пляжа большая и везде можно разместиться. В конце отеля слева есть пирс уходящий в море, сразу на корралы. Что по мне пару раз можно сходить, но там сильный ветер.(я с о своего пляжа за 35мин до него доплывал вдоль рифа, так что можете как я 😊)

Досуг/анимация: Анимация хромает, не очень интересно. Детские и взрослые вечерние развлечения проходят в спорт баре рядом с пляжем. По ним даже писать нечего ☹. Есть пляжный волейбол, занятие йогой, в бассейне фитнес.

Отель находиться от города в 30 км, поэтому особо никуда не сходите, только по близ лежащим отелям(интересные, красивые )

Я все пытался найти дешевые путевки куда нибудь, но там монополия- поэтому не ищите.

Для информации, на квадроциклах + верблюды 25$ справа от нашего отеля вдоль берега(немного в глубь) есть магазинчик по вывески увидите. На лодке с прозрачным дном как в отель заходите напротив ресепшена -20$. Остальное все у гидов, там без вариантов.

Прочее/итог: при выезде не стали продлевать номер(в 16:00 забирали с отеля), вроде как мест не было и особо нужды не было, чемоданы оставили на ресепшене, взяли пляжные полотенца и пошли на пляж/бассейн. В обед так же поели(браслеты остаются).

Всем отдых понравился, сильных недостатков и критичных моментов не выявил. отель рекомендую.

Rules and regulations

Advantages
Аквапарк территория отеля море
Disadvantages
Анимация удалённость от города
Added 08.01.22 09:50 (5 433 characters in the review)
Add comment
Complain