Регистрация: 04.01.18
декабре 2021
26.12.21 - 06.01.22

Классный отель на берегу озера! Правда озеро было всего два дня.

Отправляясь на отдых в данный отель не забудьте взять с собой резиновые сапоги, лучше сразу броды (см.фото). Сами были в шоке от таких сильных тропических ливней в первых числах января 2022 года.

А если серьёзно, то это отель самой низкой ценовой категории на пакистанско-индийских "задворках" Шарджи и ожидать от него что-то супер-пуперского явно не стоит. Но тем не менее, это ОАЭ. И даже самый дешёвый отель в этой стране например по части кухни (качество пищи) превзойдет Египетские 4* и даже 5*.

Отель небольшой, выбор блюд само собой там не велик, но все приготовлено достаточно вкусно. Арбузы у нас были на завтраках обедах и ужинах. Про апельсины не помню, но вроде тоже всегда были в наличии. Ещё были фруктовые ассорти из нарезок ананасов, бананов, манго яблок, груш, очищенных мандарин и других фруктов. По супам - отдельная тема. Первый раз в жизни в арабской стране ел нормальный привычный мне борщ, щи и солянку.

Мы брали не все включено а только завтраки и ужины которые иногда меняли на обеды. Да, напитков на обед и ужин при питании завтрак + ужин там нет, но есть арбузы и апельсины в практически неограниченных кол-вах. Арбузы кстати не полосатые а с тёмно зеленой кожурой. Ну что тут сказать? Это же Эмираты!

В номерах есть чайники и стеклянные бокалы. Утюг нам тоже дали сразу как мы попросили. По воде мы покупали в магазине с названием ТОROUS полторашки блоком 6 бутылок. Цена 4,5 дирхама за весь блок. Там же по 13 дирхам кило продают миндаль в глазури на развес. В общем - рекомендую этот магазин. Расположен он на главной улице по пути на автостанцию, после АЗС. Если купить соки и т.п. то есть неплохой магазин налево по той же дороге но только уже в сторону Аджмана а не автостанции. Там вообще много магазинов вокруг отеля и мест где можно перекусить, но многие из них без цен на товарах. А это однозначно, вам там назовут завышенную цену как на рынке, По этому, лучше такие магазины обходить стороной. Но - прайс, но - покупки у вас.

Немного еще добавлю инфо по нашему заселению, мы приехали в отель в 6 утра по местному времени и нас сразу заселили в трехместный номер (мы приехали с ребёнком) без каких либо доплат, мы покупали 2х местный с двумя кроватями. Такое у нас было первый раз, и заселение за 8!!! часов до планового, и номер классом(и ценой) - выше предоставили. После того как мы не спали почти 2 ночи, т.к. мы живем в регионе. И меж самолётами просидели в Шереметьево 14 часов, это для нас было просто сказкой!

Номер на фото, в номере три кровати и балкон, Дверь на балкон с москитной сеткой, спали с открытым балконом не включая кондиционера. Персонал на ресепшене и в ресторане очень доброжелательный но в плане понимания русского языка - печалька. Знают только слова и фразы касаемо заказа обеда или ужина, о чем спрашивают на завтраке. По остальному указал в плюсах и минусах отеля.

Пляж куда трансферт

Пляж куда трансферт

СПА

СПА

Питание трансферт на хороший платный пляж Аль Хан с оплатой посещения пляжа за счет отеля наличие альтернативы в бесплатном пляже в шаговой доступности бесплатная сауна где практически всегда свободно и куда де факто ходят семьями игнорируя мужские и женские часы.
Отсутствие бассейна близость к мечети нулевая звукоизоляция двери со стороны коридора. далёкое расположение относительно центра Шарджи и автостанции в пакистанско-индийском замусоренном гастарбайтерском районе грунтовые дороги вокруг отеля
Добавлено 08.01.22 22:18 (2 844 символов в тексте)

00:06 09.01.22

Еще добавлю инфо по ЭКСПО 2020 не относящееся к отелю но оно может быть полезным кто в этом отеле будет отдыхать до 31 марта 2022 года. От автостанции Шарджа с 8 утра до позднего вечера туда ходит бесплатный автобус. Билет на Экспо мы покупали на входе самой Экспо за 95 дирхам. В автобусе наличие билета не спрашивают, а на самом Экспо есть станция метро. Это я к теме про 303 автобус или на такси до метро Дубая.
Особо ушлые товарищи с нашего отеля пошли в плане халявного проезда по Дубаю ещё дальше, они изучили по расписанию куда и какие бесплатные автобусы ходят со стоянки у ЭКСПО 2022 и ездили бесплатно с пересадкой на ЭКСПО по Дубаю куда хотели. Про национальность данных русскоговорящих товарищей я скромно умолчу ))

00:20 09.01.22

В предыдущих отзывах многие писали про строительство набережной до Аджмана. Строительство набережной завершено! Теперь можно гулять аж до Аджмана вдоль пляжей по отличной красивой набережной или бегать в ближайший от отеля Аджмановский алкомаркет за пивом по резиновой беговой дорожке =)