Регистрация: 07.04.15
январе 2022
04.01.22 - 07.01.22

В январе на озеро)

Решились побывать в Переславле-Залесском спонтанно, увидев очень небольшую для праздников стоимость пребывания в комплексе "Ботик". Сразу для понимания: ресепшена нет, есть окошко с надписью "администрация", а там - бабушка божий одуванчик, которая выдаст вам ключ от номера. Сервиса как такового здесь не предусмотрено, просто есть место для ночёвки, и завтрак в кафе "Ботик", включённый в стоимость. Территории при комплексе не имеется, доступ открыт везде и всем. База расположена прямо на берегу озера Плещеево. Мы ездили двумя парами, сняли домики. На удивление, жилье оказалось более чем приличным: хорошая большая ванная комната с душевой кабиной, в комнате 2 больших кровати с удобными новыми матрасами, стол, стулья, холодильник, тв с плоским экраном (каналов 8). Постельное белье чистое, предоставляются по 2 хороших белоснежный банных полотенца, мыло, шампунь, туалетная бумага. Всё везде чисто, пыли, насекомых, не видели. Всего в комплексе 7 домиков, и 8й - сауна. Снимали, неплохо. Внутри - комната отдыха на 5-6 чел., парилка (около 90 градусов), туалет, душевая. Полотенца, простыни выдают. Посуды, чайника нет ни в домиках, ни в сауне. С вениками нельзя. Ещё на территории комплекса есть мангальные зоны, можно пожарить шашлык. Уголь, шампура, - всё предоставят за отдельную плату.

Завтраки, питание. Здесь все хорошо. Если бы ещё обслуживали порасторопней - было бы вообще отлично. Ждали официанта, чтобы принял заказ, по 25 минут(!). И потом столько же времени несли блюдо. Завтраки с 10.00 до 11.00, без выбора, что принесут. Пример: каша овсяная, варёное яйцо, бутерброд с ветчиной, чай. В принципе, нам хватало. Обедали и ужинали здесь же, в Ботике. Готовят хорошо, всё свежее, цены демократичные: хороший обед, либо ужин на двоих выйдет примерно на 700 руб. Советую попробовать ряпушку, рыбную солянку, и печень в горшочке. Очень вкусно.

Чем себя занять. На территории есть только музей граммофонов (не были), маленький продуктовый магазин, и пара сувенирных лавок. Напротив комплекса, через дорогу, музей Ботик. Советую сходить, погулять по территории, красиво (вход 50 руб). А вот покупать билеты для посещения домиков на территории не советую, ничего интересного, высосано из пальца....Так же поблизости (700-800 м. в сторону города) есть музей истории денег (не понравилось), музей чайников (не работал), и музей ряпушки (не попали, программа каждые 45 минут, ждать не стали). В 300 м от комплекса есть база "Спутник", всем желающим можно попробовать покататься на лыжах с парапланом по льду на озере. Цена от 3000 руб.

Мы ездили на своей машине в город, посетили 3 монастыря (очень красиво), национальный парк Плещеево озеро с синь-камнем ( вообще ни о чём, пожалели потраченное время и 200 руб за вход), Переславский заповедник, сыроварню Марии Коваль (экскурсия 600 руб- не брали). Вот в общем и всё. В целом поездка свою стоимость (за 4 дня на всё вместе потратили на 2х около 15 тыс) оправдала полностью. Ничего особенного, но для смены картинки и разнообразия, - самое то!)))

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Питание расположение
Нет своей закрытой ухоженной территории
Добавлено 09.01.22 11:19 (3 049 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (14)