Регистрация: 11.01.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
21.12.21 - 27.12.21

Проживание подтверждено документами

Красивый отель, особенно вечером с подсветкой

Робкая попытка администратора подзаработать, предложив нам за отдельную плату взять номер классом повыше, разбилась о железное и проверенное "мы студенты". В итоге достался просторный полулюкс с огромным балконом на 1 этаже, хотя в путёвке значилось Standard Room.

В лобби выпили вкуснейший кофе и успели оценить нормальную работу вай-фай, пока нас оформляли (в прошлой поездке в отеле Dreams Beach с интернетом была просто беда).

Несмотря на одну из самых низких цен среди 5* (тур из Самары на 6 ночей на двоих стоил всего 36600р.), отель оказался замечательным. Если посмотреть на него с высоты птичьего полёта, то он в виде огромной замкнутой восьмёрки и это его фишка. Внутри очень уютно, а высокие корпуса защищают от ветра. Для курортной застройки в Египте характерны в основном приземистые 3-этажные отели, а этот почему-то аж полноценных 5 ярусов, при этом в номерах приличные потолки, как в сталинках.

В номере убранство неоднозначное, пара раздвижных кроватей с каким-то балдахином над ними, старенький кинескопный телевизор, такой же древний, но рабочий малюсенький холодильник. Ещё бы стол-книжку и словно оказался в 80-ых. Вероятно и постельное бельё с тех же времён, но скорее всего какой-то балбес стирает его вместе с оранжевыми пляжными полотенцами, потому и такой стрёмный цвет. Массивные прикроватные тумбы как отдельный вид столярного искусства. Не хватало большой люстры, вечером освещения было маловато, плафоны на светильниках держались на последнем издыхании. В ванной плитка на полу какой-то ад перфекциониста, сантехнике осталось мучиться недолго, на наш отпуск её хватило и на том спасибо. Горячая вода идёт не сразу, минуты через 2-3. В остальном номер отличный, с плотными шторами от солнца и египетскими орнаментами на стенах. Поместилось бы ещё двое человек легко. Сейф и фен в наличии. Бутылки с водой приносили каждый день по литру на человека. Магнитная пластиковая карта жила своей жизнью и открывала номер в зависимости от ретроградности Меркурия.

Убирался в номере молодой парень, каждый день старался как мог. Балконом мы не пользовались и там спокойно жили коты. Однажды заметил, как они испачкали лапами сидушки стульев. Некрасивое. Интересно было, уберётся ли? На следующий день всё было чисто, молодец. Раз десять был заграницей, но только тут впервые нам забубенили лебедей из полотенец, мелочь конечно, но галочку можно поставить.

Расположение отеля на второй линии сразу отбрасывает часть туристов, которым принципиально наличие моря в шаговой доступности. А зря. До него действительно всего 500 метров, путь из самой дальней точки отеля не займёт дольше 5 минут и воспринимается как приятный променад. Проход к морю через отель-побратим Grand Hotel, который хоть и находится на первой линии, но заметно уступает Resort'у по классу.

Маршрутов для самостоятельных прогулок всего два, направо на пару километров, либо налево на 5. Но и там, и там будут какие-то полузаброшенные замызганные здания и чересчур назойливые продавцы, готовые продать вам всё что угодно, от безделушек до наркотиков, это печально и отторгает. Разница в стоимости экскурсий на улице и у туроператора в пределах 5-10$, брали и у тех, и других.

Купаться в декабре можно, но уши стынут. Ветер дул практически постоянно, иногда ледяной, и щедро добавлял мурашек. Море совсем бедное, если в Шарме синяя бездна, то здесь оно бледно-зелёное. Вместо коралловых рифов крупный песок и трава. Скуден и подводный мир, даже на экскурсии в открытом море на батискафе насчитал всего 5 видов блёклых рыбок, тогда как в Шарме вся одиссея Кусто прям у отелей и можно прожить без морских экскурсий. В бассейнах тоже особо не поплескаться, 21 градус, но когда разогреешься на солнце, то в самый раз.

Питание старый добрый олинклюзив, когда накладываешь всё сам. Лишь одно блюдо накладывает порционно колоритный повар. Это, как правило, приготовленное особым способом говядина или рыба. Пусть помещение основной столовой мрачновато и с низкими потолками, но в целом еда порадовала. Сразу отбрасываем бич всех отелей - соевые колбаски, которые не жрут даже коты, и сыры, которые годятся лишь для замазки щелей в окнах. В остальном вполне съедобно. Фрукты были в изобилии, не менее 15 видов, и самое главное - сладкая клубника! На Рождество устроили настоящее пиршество, в меню появились жаренные креветки, кальмары и даже крабы! Сладкоежкам тоже будет раздолье, если однообразные торты приедаются в первые пару дней, то вот волокнистые печенюшки не надоедали никогда.

Отдельным абзацем отмечу алкоголь. На всех форумах ему ставят низкую оценку за этот пункт. Но, возможно, нам просто повезло, мы приехали накануне католического Рождества и в отеле исправили ситуацию с горячительными напитками. Алюминиевую банку пива "Stella" открывают при вас, никаких махинаций с краниками и бадяжничеством. Джин просто прекрасен, пахнет еловыми веточками и после пары стаканов превращает в человека с девизом "смех и радость мы приносим людям". Красное вино тоже оказалось шикарно и последние пару дней перешли на него.

Обязательно посетите ресторан в центре основного бассейна по системе а-ля карт. Кажется, там всегда бесплатно, кроме пятницы, просто предварительно надо записаться. Ароматная баранина на углях под замечательное сухое вино уходит на ура.

В обед можно перекусить в открытом кафе у второго бассейна. Там тоже классно готовят мясо на углях. Все официанты молодцы, что в столовой, что в кафешках, пустые тарелки не задерживаются дольше минуты, стаканы пополняют оперативно и чем попросишь.

Моё хобби - встречать и фоткать восход солнца. Хургада подарила один из самых лучших снимков рассвета. Приятно было встретить там ещё пятерых таких же чудаков совершенно разных наций. Кстати, отель весьма интернационален, тут были туристы почти со всей Европы. Приятно было наблюдать как в анимации дружно участвуют люди разных религий, разного возраста, разного цвета кожи. Дети тоже не обделены вниманием аниматоров, в обед у них что-то вроде аэробики или конкурсов, вечером танцы.

Перед самым отъездом обнаружил, что пропало одно большое полотенце. Скорее всего, его забыл положить нам тот мальчик, потому что пришли на «тихий час» и застали его во время уборки. Думал, что на рецепции сейчас начнутся выяснения со шмоном чемоданов, морально приготовился. Однако администратор лишь забрал магнитные ключи и пожелал удачного пути домой.

По итогу отель хороший, нисколько не пожалели о своём выборе, основываясь на оценку в левелтревел в 8 баллов, тем более за те гроши, которые мы отдали. Подойдёт абсолютно всем, и парочкам, и семьям с детьми, и шумной компании друзей. А вечерний Grand Resort божественно красив!

Сергей оценил сервисы

архитектура отеля внимательный персонал замечательное питание качественный алкоголь красивая территория
назойливые мухи плохо работающие магнитные ключи или замки
Добавлено 09.01.22 14:10 (6 679 символов в тексте)

21:07 18.01.22

Добрый день! Можно несколько вопросов?
1.подогреваются ли бассейны
2.анимация общая с нижним отелем? Или у каждого своя?
3.аниматоры русские или египтяне?
4.будет ли достаточно весело 20-ти летним ребятам?
В качестве альтернативы рассматриваем отель Синдбад, но он дороже на порядок
Спасибо!

11:20 19.01.22

Добрый день! Можно конечно.
1. Нет, бассейны не подогреваются. Детский лягушатник на 2 градуса теплее, но там всё равно прохладно, да и не поплаваешь.
2. Анимация у каждого отеля своя, можно участвовать и там и там.
3. Аниматоры парни-египтяне и пара симпатичных русскоговорящих девушек азиатской внешности,
4. Когда нам было по 20 лет мы сами устраивали себе веселье, камеди клаб и КВН отдыхают, поэтому никогда не обращал внимание на внешние обстоятельства. Если ожидаете, что вас там будут развлекать, то это вряд ли. Не думаю, что 20-летним интересно как ходят по битому стеклу или стоят на гвоздях. Сэкономить и поехать сюда стОит по одной причине - больше денег можно будет потратить на экскурсии

15:24 19.01.22

Сильный ветер в это время года сильно мешал загорать на пляже, возле бассейна?

16:48 19.01.22

Когда как. Из шести дней лишь пару дней был более менее спокойный ветер. Но тогда мухи начинают одолевать, что на пляжу, что в отеле, спасу нет. Поэтому у сильного ветра в этом плане плюс)

18:06 19.01.22

Вы были в начале января?

18:20 19.01.22

С 21 по 27 декабря 2021 года

01:01 31.01.22

Не подскажете, до скольки бары работают?

16:58 31.01.22

До 12 ночи точно, потом финита ля комедия, потому что бар в непосредственной близости от номеров и людям пора баиньки

15:00 05.02.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а доступно ли питание во втором отеле? Или только пользоваться территорией разрешено?

15:34 05.02.22

Добрый день! Насчёт питания не подскажу. За всё время ни разу не возникло желания воспользоваться едой или напитками второго отеля. Он больше похож на старый неухоженный советский пансионат, даже деревянные двери, густо покрашенные бежевой краской, выдают махровый совдеп

Все отзывы Сергей (14)