ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Зимние каникулы в Viva Blue

Начну свой отзыв с того, что прибыли мы в отель за 20 минут до Нового года, т.к. рейс задержали на 3 часа и отель искали в кромешной темноте, указатели на маленькой фанерке напрягли, 3 км по пустыне, дорога, если её можно так назвать, как стиральная доска.

Заселение: номер был забронирован самый простой, такой и предложили, за 60 дол. Заменили на улучшенный, чайная станция, халаты, полотенца для пляжа, довольно уютно, вид на бассейн и море, (все четные номера на солнечную сторону, бассейн и море, нечётные пустыня и море)

На новогодний ужин успели, но кушать было уже нечего 😢, было какое-то шоу, конкурсы, белиденс, сходу познакомились с ребятами и пошли на дискотеку.

Напитки: вполне прилично, не разбавляют, на обед только пиво из бутылок, ужин белое и красное вино довольно неплохое, в баре в лобби коктейли, крепкий алкоголь, очень вкусный кофе, на пляже в баре тоже самое только кофе растворимый.

Питание: не скажу что очень разнообразно, но довольно вкусно, всего хватало, очереди нет, обслуживание прекрасное, конечно чаевые периодически давали.

Пляж: прекрасен, пантон короткий, вход в воду очень удобный, на пляже чисто, лежаки все исправные, матрасики чистые, загородки от ветра, места всем хватало. Подводный мир обалденный, живой риф, довольно много рыб, Захода с берега нет, но в соседнем отеле, справа, есть великолепная бухта с песочком.

Анимация: можно сказать что её нет, проводили зарядку и то не каждый день, пару раз собрали команду на волейбол, ну и всё.

Территория: ну вот это печаль, глаз не радует от слова совсем, не уютно🥴 два холодных бассейна, джакузи пустой, но при этом довольно чисто. Зелёных насаждений явно не хватает.

Расположение: это тоже печаль, ещё печальнее, 3 км по грунтовке до асфальта, и 50 км до Хургада. Поэтому куда-то выбраться очень проблематично, на Uber обошлось 13$ туда и 15$ обратно.

Обслуживание: персонал очень дружелюбный, номер убирали очень хорошо, полы мыли, что редкость, официанты душки, сервируют, подносят напитки, ну конечно не без чаевых😂.

Контингент: 1/3 немцы, 2/3 русскоговорящие. Некоторые немцы тоже оказались русскоговорящими.

Общее впечатление: т.к. отель маленький, за время отдыха многие подружились время мы провели замечательно.

Если вам не нужна красивая территория, вы хотите просто спокойно отдохнуть, никуда не выезжая, кушать не разнообразно но вкусно из хорошей посуды, пить не плохого качества напитки из стеклянных бокалов, вы любите снорклинг, то можно ехать. Нам недели хватило, больше уже заскучали.

View more
TRANSLATE
Advantages
Риф пляж персонал напитки номер
Disadvantages
Территория расположение
Added 09.01.22 16:40 (2 528 characters in the review)
Add comment
Complain

08:02 11.09.22

Здравствуйте
Вопрос
Горячая вода в душе в любое время суток была?

14:51 23.05.23

Вода была круглосуточно. Напор хороший!

20:11 13.09.22

Да. Но мой вам совет, если вы не сумасшедший дайвер, то лучше поищите другой отель. Это не тот отель в который хочется вернуться. Да и ценник на погружения конский.

09:10 07.10.22

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, было ли ветрено в этом отеле?
Можно ли выйти в город из этого отеля или только на такси и как далеко находится отель от города?
Рядом с отелем есть магазины?
Думаем над этим отелем!
Территория я так поняла совсем без зелени?

13:53 17.10.22

Мы были в январе, иногда было ветрено. Рядом нет ничего, онли пустыня.

14:52 12.07.23

Добрый день, Снежулька!)))). Собираемся этот отель сентябре,написали отельеру вопросы, но ответа пока нет. Скажите пожалуйста, есть ли в номере шампунь,гель,мыло и лосьон. Чайник. Номер у нас стандарт,специально брали с видом на пустыню. Эти номера есть на первом этаже, если знаете?
Как дела там с питьевой водой? Приносят в номер или где дают?
Бар на пляже платный, как пишут или там можно попить то-то?
Где в море какие обитатели постоянные? Мы много чего видели, в Египте несчетно раз были,пловцы хорошие. Там, говорят, риф хороший.
Мы были осенью Дахабе, сейчас решили вообще в глушь,
Остальное нам все понятно. Едем именно за покоем, тишиной и морем!!!
Заранее благодарю за ответ.

23:33 26.08.23

Здравствуйте!
Мыло и шампунь в номере вроде бы были... На это просто внимание не обратил, поскольку берём с собой. Чайника нет, но в коридоре стоял кулер. Бутилированную воду приносят в номер. Вид из номеров - на обе стороны, и на внутренний дворик, и на пустыню, - по крайней мере в основном корпусе. Бар на пляже - "бесплатный", платно там только мороженое. Риф на пляже, через понтон, - шикарный. Сразу начинается глубина - прямо там можно погружаться с аквалангом.

15:24 27.08.23

Спасибо большое за ответ!
Вы успели за дня до нашего отъезда ответить на все вопросы.Уже ждем-не дождемся,чтобы погрузиться в наше любимое прекрасное Красное море. Забыла спросить - там какая-то разница в браслетах(синие и желтые).Есть ли смысл доплачивать? Что мы получим дополнительно,если доплатим?
Спасибо!!!
Спасибо.