Регистрация: 21.01.17
сентябре 2021
19.09.21 - 03.10.21

Все оказалось лучше, чем я рассчитывала

Дали остатки отпуска в сентябре - практически конец месяца, муж не выездной. Помялись, помялись - и решили в Сочи, раньше мы были там один раз, давно, думали город посмотреть. Прилетели, сели на автобус сразу на выходе из аэропорта (пока такси выжидали, все кинулись на автобус, ну и мы туда же), ехать далеко, но в аэропорт автобус практически пустой подъезжает - можно сесть, а вещей у нас было немного. В общем советую, автобус ходит часто. От остановки вниз до отеля, идти не тяжело. Доплелись, а там Кинотавр заезжает.... как я расстроилась,,,,,,, думаю: сейчас не номера нормального не дадут, в столовой не протолкнуться, будут бегать выпившие и петь хором....

Попросила не высоко ( боюсь я высоты), так дали первый этаж, ну думаю: "началось", муж пока в лифте ехали всю меня изгрыз за первый этаж. Приехали, зашли, а там первый как у нас четвертый. внизу технические помещения. И вы знаете лично для меня это было хорошо. Я без всякого страха подходила и облокачивалась на перила, а на этаже 10-16 я бы стояла и боялась к перилам подойти. Номер неплохой, ремонт не старый, но втроем немного тесновато - промежуток между кроватью и телевизором узковат - вдвоем не разойтись. А так вся необходимая мебель и техника есть, все работает, хорошая большая лоджия, вид на бассейн и море. Но имейте в виду такой вид только у четверти здания. У половины вид на город, низкие этажи там не лучший вариант, а у четверти на крыши и сбоку море.

Море: на период Кинотавра часть моря отгородили, а так пляж неплохой, камни, но не крупные, есть волнорезы, глубина начинается достаточно быстро, желательны купальные тапочки. Спасатель ленив до безобразия, при любом удобном случае вывешивает черный флаг, покосится, что на соседних пляжах все купаются, с неохотой сменит цвет флага, но на вышке сидит. Море в двух шагах, проходишь через подземный переход и вот оно. В сентябре море уже прохладное, мы конечно купались до последнего, но мы из Сибири, а так люди не очень в море лезут.

Бассейн очень хороший: чистый, большой, температура 27, я сама замерила, с бассейна можно заплыть в здание, там сауна и душевые. После душа по помещению можно пройти в основное здание. Детский бассейн так же имеется, видимо потому что осень, его ни кто не чистил и он не подогревается. В бассейне часто тренируются разные спортивные школы и спортсмены, занимают дорожки - но сильно это не напрягает - площадь большая, дорожек много. Хлоркой практически не пахнет. Похоже там правда морская вода. Присмотрщиков аж два, еще на входе в бассейн один стоит, основная их задача, что бы дети на разделительных полосах не висели, в общем "гав, гав". Работает до поздна, подсветка разноцветная, красота хоть плавать, хоть с балкона смотреть.

Уборка номеров номинальная, лоджия вообще запретная территория туда нога уборщицы ступать не хочет. Но есть плюс: не донимайте их с уборкой и они дадут вам все: дополнительные одеяла, подушки, простыни, халаты, воду, только не убираться. А балкон часто посещают голуби и серут там - самое грязное место.

Питание: нормальное. Супы, бульоны в любой прием пищи, зелень, сухарики ( для меня супы очень важны). Мяса, рыбы достаточно - несколько видов. Фрукты, овощи разнообразные в салатах и кусочками. Я специально деньги откладывала на фрукты при планировании поездки, но они не потребовались, так мы там только инжир покупали, все остальное в достаточном количестве и разнообразии. Салаты не советую, салаты они и есть салаты. Я их принципиально не ем, возьму овощей, зелени, там стоит и сметана и растительное масло = вот и салат. А наивный муж: два раза слопал салат - два дня унитаз его лучший друг.... весь активированный уголь и имодиум переел.

Расположение чудесное: порт, центр, театры, ботанический сад все доступно пешком, прям за забором местный набережный променад. Просто гулять - красота неописуемая. Супермаркеты - 20 минут - чипсы и мороженное покупали, по набережной огибаем отель с левой стороны - ходьбы минут 10, в подземном переходе возле магазинов по вечерам торгуют жители города.

Из особенностей: на завтрак дают сосиски: я их не люблю, но!!! если из наломать кусочками и подложить на бордюр балкона туда прискачут чайки и их можно рассмотреть с расстояния 20 см. Имейте в виду птица это опасная и держать сосиску в руке не стоит - одна так клюнула дочь, что рана получилась глубокая.

И я так боялась Кинотавра, а от него были только (+): шибко ни кто не пел и не пил, вели они себя скромно, одевались диковинно и занятно, по столовой не метались. По вечерам показывали у Зимнего театра фильмы 2021г. Ставили лавочки, вывешивали экран, режиссёр представлял свой фильм и мы смотрели совершенно бесплатно. Звездное небо, большущий экран... красота. Был приветственный и заключительный концерт, туда конечно постояльцев не пускали, но с лоджии все прекрасно видно и слышно. А вот после Кинотавра!!!!!!! заехали педагоги!!!!!. Ужас, дикий народ. Орут как резанные в бассейне, пьяные горлопанят под лоджией, по столовой мечутся как ураган все сметая, САМА ВИДЕЛА: селедку пальцами с общего блюда хватают и не ТОЛЬКО СЕБЕ, НО И ПОДРУЖКАМ КЛАДУТ........... С грустью увидела там тех людей, что меня учили.

Были в ботаническом саду, брали морскую прогулку на катере в порту, ездили в Роза Хутор, много гуляли по городу, купались в хорошую погоду в море, в плохую в бассейне.

Анимации нет от слова совсем. Те 15-30 минут вялого зазывания ( мне казалось, что они и сами боятся, вдруг народ потянется) не в счет. Для детей уж можно было что-то и делать или вообще уж тогда этих аниматоров под зад коленом, нет и нет.... а то выйдет 2 дитя, они даже ленятся трусцой пробежать вокруг бассейна детей собрать... анимация самое слабое место отеля

Резюме: хороший пансионат, и на период Кинотавра отдыхать там очень приятно, жаль что уже прохладно, и морем не насладишься в полную силу, но я там видела людей, которые ездят каждый год и говорят, что это первый раз такая холодная осень.

Месторасположение питание бассейн
Гавкучий персонал
Добавлено 10.01.22 04:35 (5 916 символов в тексте)

18:17 07.03.22

Дарья, спасибо большое ,за такой замечательный и подробный отзыв! С юмором! мне очень понравилось, как вы описали все плюсы и минусы.

15:28 17.03.22

здравствуйте, подскажите, сколько до моря идти , пляж свой или общий???? Вход в море удобный???

19:07 17.03.22

Пансионат- променад и море. Проходишь под променадом по подземному проходу и ты на пляже 2 минуты. Пляж свой, но за деньги туда приходят отдыхающие с соседнего пансионата «Светлана». Камни, нужны тапочки, глубина начинается быстро, но через 30 метров стоят волнорезы

21:42 17.03.22

Спасибо