Регистрация: 10.07.14

Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
декабре 2021
22.12.21 - 28.12.21

Отличный одых.

Рас - Эль - Хайма мой четвертый Эмират. И моя первая пятерка в Эмиратах.

Для комфортного отдыха надо точно понимать что я от него хочу.

Марджан - насыпной остров, далеко от центра Рас - Эль- Хаймы, поэтому на экскурсии будет далеко ездить. Магазинов рядом нет. Народу очень мало. Сплошной релакс.

Сам отель отличный, персонал так же. Много русскоговорящих.

Номера большие, отличная постель и всегда горячая вода, Что не попросишь на рецепшине - в течении 15 минут все принесут в номер и исправят. По две бутылочки воды ежедневно, чай , кофе, сливки и т д .

У нас было все включено - поэтому напитки в обед и вечером были бесплатны. Рядом нет инфраструктуры, поэтому поесть кроме как в ресторанчиках на набережной при отеле - негде, а цены там зашкаливают.

Пляж полупустой, вода в море теплая после 10 ч утра, да, ноги колет, но терпимо.

Русскоговорящих туристов мало, больше эмиратцы, индусы и еще какой то не наш народ, которые не отходили от бассейна и на море они не ходили.

На самом полуострове - два действующих отеля, рядом пустынно, но стройки и шума нет.

Еда отменная, кому креветки и мидии - есть рыбный ресторанчик, а так - баранина, говядина, курица, рыба - в разном виде, овощи- какие только не пожелаешь. Острого мне лично не хватало - всегда есть перец подсыпать, детей чем накормить - более чем можно было. Ананасы, дыня, арбуз, груши, яблоки, мандарины, грейпфруты, лимоны, апельсины- каждый день, а сколько сладкого....

Ездили на обзорную в Дубай - побывать в Эмиратах и не посмотреть поющие фонтаны не возможно. В этот раз еще и обед на кораблике - пока проплывали по Дубай Марине. Брали у гида - 110 долларов. можно и дешевле, но не факт, что качество будет то же. Я уже попадалась - больше не хочу.

Ездили с шубниками до их магазина, а обратно - попросили до ТЦ Аль Хамра Мол. Цены там еще те, но специи, имбирь (160 р кг), детские футболки.... Больше ничего интересного не нашли. Ездили еще раз туда же. Женщина в отеле сидит за столиком - от шубного магазина, рядом с пряничным домиком, библиотекой , с ней

б\пл до ТЦ, 2 минуты посмотрели ее шубы, а потом гуляли по магазину. Обратно за 20 дирхам на такси. Оно около продуктового магазина.

В самом отеле прекрасный спа. На втором этаже. Полотенца дают на месте. Сауна, парная, джакузи, бассейн, тренажеры. Отдельно для женщин, 18+.Понравилось.

Вечером гуляли до основания полуострова, 35-40 минут, там детская площадка, красиво.

Вывод - отличный отель для релакса.

Если первый раз, нужны экскурсии, есть маломальский английский - надо ехать в Дубай. Там можно передвигаться самостоятельно, отличное метро, на нем можно уехать в любой район , посмотреть все, что хотите. На крайний случай в Шаржу. Но пересекать границу Эмиратов очень дорого.

Отель рекомендую.

Ольга оценил сервисы

Добавлено 10.01.22 14:15 (2 831 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (10)