Регистрация: 21.06.11
январе 2022
02.01.22 - 09.01.22

ЗИМА 2022 . Отдых удался. Рекомендую.

I. Если вы сейчас в поиске отдыха на «февральские каникулы» 2022 с детьми 5 -15 лет, думаю, что этот отель – один их лучших вариантов, т.к.:

1. «Наама» - относительно безветренная. Все дни c 9.00 до 15.30 провели на пляже. Море 22 -23.

2. Отливы практически не ощущаются.

3. Пляж – без понтона, песок, большой. Для детей – «самое то». Огорожен буйками мертвый небольшой коралл. Если нужно посмотреть кораллы, можно зайти в море на пляжах соседних отелей (я ходил 300 метров влево, напротив Фейроса).

4. Бассейн греется. Горки работают. Горки относительно небольшие.

5. Питание достаточное, вкусно. Все, что пишут плохое – несогласен. Алкоголь нормальный.

6. В самом центре Шарма.

7. Отель, на мой взгляд был самым «живым» в Центре «Наамы» (до «Мовенпика» не доходил).

II. Понравилось:

1. Отношение. Заселили в 8 утра. Из-за отсутствия номеров дали неподготовленную комнату, извинившись. Сразу одели браслеты. БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Мы даже на завтрак попали. Переоделись, бросили вещи, и пошли на пляж.

2. Питание. Особых изысков вы не увидите, но всего достаточно, в т.ч. мяса, овощей, «лакомств». На ужин все мясные «гриль блюда» – на улице.

3. Аля карты. Их два. Понравилась и кухня и обслуживание. Рекомендую говядину в «итальянском». Не жалейте 5 долларов на «чай».

4. Ни от пищи, ни от бассейна, ни от местного алкоголя не было расстройства желудка. Алкоголь одной местной марки (Ром, Текила, Водка, Виски) . Я опасался, поэтому закупился в аэропорту, но не воспользовался.

III. «Удивило»:

1. Бронь была с видом на море. Поселили – без вида. Потребовал поменять. Поменяли через два дня ближе к мору, но опять без вида. Там вид только с нескольких балконов.

2. Мебель в номерах. Там, где ее ремонтировали (красили), сделали только хуже. Все работает, но все «уставшее». 4 русскоязычных канала на небольшом тв.

3. Отношение некоторых официантов. Вам реально могут нести напитки очень долго, или не принести вовсе. Особенно за ужином. Мне один вообще показал жестами, что у него много работы по уборке посуды, и ему не до меня. Не удивляйтесь, если вам принесут пиво/ вино за обедом/ужином в пластиковом стакане.

4. Много других вещей, но это скорее менталитет и непростое состояние отрасли. (Состояние восторга не вызывает ни "ресершн" ни территория. Все чисто, ухоженно, но зайдешь за угол.......) …

Выводы и рекомендации: хотите погреться и отдохнуть, особенно зимой, прогреть ребенка, отель однозначно может быть рекомендован, в первую очередь из-за расположения. Хотите получить эстетическое удовольствие, то, наверно, не сюда, но и, возможно, не в Египет, или за другие деньги.

"Лайфхак": «Спорт ареа» реально далеко, ее бронируйте, только если ограничены в средствах. Продление номера до 14.00 – бесплатно. (Я продлевал до 17 за 40$).

Я получил РОВНО ТО, ЧТО ОЖИДАЛ.

tyrrrist оценил сервисы

Добавлено 10.01.22 18:08 (3 040 символов в тексте)

12:05 19.01.22

Уважаемые гости,
Благодарим Вас за отзыв, конечно же, за выбор Maritim местом Вашего отдыха. Мы учли все комментарии и передали их в отделы, которые примут это во внимание, а также мы приносим свои извинения за возможные неудобства. Все проблемы на стадии устранения, и мы надеемся, что увидим Вас в ближайшее время.
С уважением
администратор отеля

19:34 26.01.22

Подскажите пож был ли ветер и какая температура на самом деле, т.к многие сайты погоды показывают Макс +18, а море +15(( спасибо

14:30 28.01.22

Дюрый день, Лилия. Не могу судить и говорить за сайты и погоду на сегодняшний день, но в январе тоже писали, что 20-21 воздух. Днем, когда светит солнце, ощущается намного теплее. Солнце греет сильно. Можно была лежать на пляже и загорать. Вода позволяла находиться в море долго по 20-30 мин (22-23 по ощущениям - точно). Главное, что нет ветра. Вечером, конечно, длинный рукав, или ветровка. Как сейчас, сказать не могу. Могу сказать, что если прогноз - 21 воздух и ясно, будет комфортно. Бассейн очень теплый.

09:43 05.02.22

Здравствуйте, подскажите подробней про риф в 300 метрах. Это слева от пляжа отеля, если стоять лицом к морю? Там спокойно пускают левых? И риф прям гораздо лучше? Спасибо за ответ)

10:40 05.02.22

Добрый день. Лицом к морю. Если там не "падать" на лежики, никто ничего не скажет. В "Мартиме" нет рифа. Мертвый можно не считать.

00:45 06.02.22

Спасибо за ответ. Будем искать)

Все отзывы tyrrrist (20)