Регистрация: 03.08.15
январе 2022
01.01.22 - 06.01.22

3.7

Ну что друзья, хочу и я написать свой, надеюсь, объективный...

Ну что друзья, хочу и я написать свой, надеюсь, объективный отзыв об отдыхе в этом отеле, где мы, компанией провели 5 дней.

Дорога до отеля заняла 10 мин на автобусе из аэропорта до причала и 30 мин на катере, приехали как раз к ужину. Заселились быстро, т.к. ключи от номеров получили ещё перед отплытием на остров.

Отель не большой, но просторный, нет засилья зданий/бассейнов/людей, как в соседнем Сансоле. Береговая линия широкая, песок почти белый, море спокойное, но прохладное, что на жаре самое то.

А теперь подробнее о:

1. Пляж - его практически не убирают, если только крупный мусор, и уж точно не прочесывают машинами, везде валяются мелкие ветки вперемежку с мелким мусором от отдыхающих (бычки, пакетики, пробки и т.д.). Ветерок на пляже дует постоянно, но волн в море нет. Не смотря на то, что погода по бОльшей части облачная, солнце агрессивное. Лежаков и зонтов, всегда хватало, заранее занимать не нужно. Пляжные полотенца чистые и хорошего качества, выдают на номер без залога, обмен в любой момент на ресепшн. Вход на пляж свободный в любое время суток, но все-таки по ночам лучше там не находится, т.к. охраны нет. Хоть остров считается условно безопасным, но все же...

Из развлечений - катание на банане, на парашюте, на яхте от 1500$, на паруснике 15$, на гидроциклах 20$ за 20 мин, квадроциклах (от 25$ до 45$ в зависимости от дальности маршрута - на всех трех маршрутах есть сопровождение), лошадях - по цене как сторгуетесь (от 5$) - очень рекомендую поездку на квадроциклах по самому длинному маршруту - виды интересные. Также можно самим сходить на розовое озеро, не то, чтобы что-то удивительное, но прогуляться можно, идти минут 20, по дороге увидите старый пирс, который обосновали пеликаны. Для тех, кто любит фотосессии - на пляже потрясающие закаты, солнце садится прям по центру в воду.

2. Номера - мы жили в самых дальних, слева от ресепшн. Одноэтажные бунгало, номера просторные, обстановка максимально простая: большая двуспальная кровать, прикроватные каменные полочки, комод с телевизором (ни разу его не включали), ниша со штангой для одежды (вешалок-плечиков нет), ничего для кофе/чая нет, только 1 бутылка воды в день, не работающий сейф (мы даже не стали просить его починить, все держали в чемодане под замком). Ванная малюсенькая, даже одному человеку не развернуться, душ без шторки. Полотенца большие и чистые, но для ног полотенце такооое- у меня половая тряпка чище. Сантехника убитая, с солевыми отложениями. Горячая вода поступает по какому-то неизвестному принципу, здесь дело везения).Ни шампуня, ни геля нет, только один кусок туалетного мыла. Ключ выдают 1 на номер. Перед номером небольшая площадка, типа балкончик, где стоит стол и два стула - кстати, эти самые стулья используются как сушилки для белья).

3. Питание - не обольщайтесь, что "все включено", я бы сказала, что все выключено. Да, с голоду не умрёте, но ни о каком разнообразии и вкусе речь не идет. Завтраки вообще никакие - каждый день только яйца жареные/омлет, переслащенная каша, безвкусные типа блинчики, солёный сыр и безвкусная ветчина, а также еле тёплый кофе и чай со вкусом пыли. Обед и ужин спасают супы - вкусные, каждый день разные. Из мяса - курица, жесткая говядина. Каждый день жарят рыбу на гриле. Периодически готовят спагетти, похожие на карбонару и болоньезе. На полдник жарят типа чебуреков с сырной и рыбной начинкой, а также пиццу - вполне съедобно. Из фруктов папайя, арбуз, маракуйя, ананас, банан, но не все сразу, а чередуют. Из напитков- ром, текила, пиво бутылочное, разные коктейли.

На пляже местные предлагают устрицы и улитки (40 шт за 5$), лобстеры по 10$, морские ежи по 1$, мы брали - вкусно и безопасно. Лайф-хак- напитки и еду из отеля можно обменивать на морепродукты.

Вообще народ очень бедный и радуются как дети всему, что им подарите - а старый мобильник может сделать из Вас короля)))

4. Бассейн - это что-то, похоже, что его не чистят вообще, плавают окурки, пластиковые стаканы, ветки, в общем грязь.

Вечерами в ресторане периодически проходит венесуэльская вечеринка с танцами местных девушек.

На острове один магазинчик при отеле Сансоль, но ни сувениры, ни ром, ни кофе вы там не купите.

В общем отель подубитый, конечно во всем, но здесь все зависит от вашей готовности закрыть глаза на все недостатки ради простого отдыха на море, находящегося на другом конце планеты). Главное берите с собой побольше компанию и хорошее настроение, и Ваш отдых будет классным. И не забывайте, что Венесуэла бедная страна, где туризм только начинает свое развитие.

PS большая, нет, ОГРОМНАЯ проблема с мелкими долларовыми купюрами, но это не только на Коче, но и на Маргарите, нигде нет размена- ни у местных, ни у барменов, ни на ресепшн, ни у таксистов, ни в супермаркетах (на Маргарите)!!!

Пляж море
Питание
Добавлено 10.01.22 21:45 (4 775 символов в тексте)

11:08 19.01.22

Добрый день, мы едем туда в феврале на 4 ночи. Подскажите плиз где брали экскурсию на квадроциклах? и с кем можно договориться на морскую рыбалку? (если есть такая инормация)

10:06 26.01.22

Стоянка квадриков на пляже справа от отеля (если смотреть на море), по поводу рыбалки подсказать не могу, не интересовались.

07:52 26.01.22

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Скажите, я так понимаю в номере нет ни цена ни чайника?

10:01 26.01.22

В номере нет ничего для чая/кофе.

08:50 29.01.22

Здравствуйте, как там обстоят дела с розетками? Какое напряжение в сети? Нужны ли переходники?

10:41 29.01.22

Для розеток нужен переходник с плоской вилкой (американского типа), напряжение 110 вольт.

11:19 29.01.22

Ольга, скажите это розетка с 2 плоскими или еще третий штрырь заземления должен быть?

13:21 29.01.22

С двумя плоскими