Регистрация: 11.01.22
спасибо
сентябре 2021
22.09.21 - 04.10.21

Соответствует цена-качества

Честно говоря меня удивляют люди, купившие за копейки тур, а требования предъявляют как будто заплатили 200тыс и более. Да на 5* не тянет, но сейчас отличный сервис и разнообразие в еде только в дорогих отелях. Из 50-70 тыс на двоих, уже лет 5 так ничего изысканного не купишь.❌

Мы выбрали этот отель по отзывам, так как ездили с маленькими детьми, нам нужны были горы и детский клуб.

Изначально тур на 13 ночей стоил около 100 тыс, но так как Египет ещё был закрыт в сентябре, спрос на Турцию вырос за 1-2дня, и тур нам обошёлся в 125тыс ( 2 взрослых, двое детей 1,5 года и 5лет). Нас совершено не смущала, что ехать до пляжа на шаттлбасе.

Далее по порядку:

1. Приехали мы ближе к 23.00, нас сразу заселили, дали сендвичи и воду.👍

2. Номер дали с видом на горы, слева бассейн, справа главный вход, бар, ресторан, нас устроил.👍

3. Туи выкупил этот отель и сделал почти везде в 2020 году ремонт. Номер у нас был хороший, просторный, чистый, полотенец на каждого по три и для ног, мини шампуни, кондиционеры, мыло, гель для душа, три рулона туалетной бумаги. 👍 ( с лупой матрас и углы не смотрела 😄)

4. В раковине заглушку присосало, вода не сливалась, муж об этом сказал на ресепшене, через 5 мин у нас был сантехник, все сделал.

5. У нас была двуспальная кровать, односпальная, кресло раскладное и уже стояла кровать - манеж для малышки, заправленная, с подушкой и полотенцем.👍

6. Сейф, кондиционер, телевизор работали.

7. Только утром мы узнали, что главный вход, и балконы со стороны входа, а так же отдельное двухэтажное здание находиться прям на против кладбища.🙈 Конечно слабонервным, это не нравилось, их без проблем переселяли. Мужу тоже не очень было, на третий день, об этом никто не вспоминал. Кладбище ухоженное, забор зарос цветами, при нас никого не хоронили. Повторюсь, на 2-3день, никто из гостей его не замечал.

8. Еда. Салат- бар каждый день одно и тоже, но всегда свежая зелень, руккола, айсберг, Романо, огурцы, помидоры, Черри, перец, нарезанные салаты, несколько видов оливок и маслин, разносолы, сыры, колбасы, на завтрак сухие завтраки, масло, джем, творог.

Горячее завтрак: яйца отварные, глазунья, скрембл, конвертов с начинкой, какие то колбаски жареные, каши, кофе, чай.

Да очереди не большие были, но это только потому что по новым санитарным правилам, сейчас сами не накладывают гости, а их обслуживает повар-раздачи. А многие гости долго стоят выбирают, и думают… Вода, соки ( порошковые)

Фрукты: давали по два вида, если что-то одного вида заканчивалось, давали другое ( арбуз, дыня, мандарины, слива, яблоки, груши)

Обед и ужин: мне очень понравилось, что есть диетические блюда ( отварные брокколи, цветная, индейка, филе курицы и др.) Да может не было морепродуктов, но котлеты, курица и рыба были, макароны, рис, картофель, овощи гриль, соусные какие-то блюда. Отдельный человек стоял на «пицце», пиде, очень вкусная. В главном ресторане раздача маленькая, все горячие блюда на улице были. Всё старались подвозить во время.

Десерты : по 3-4 вида было всегда и наверное это единственное, что каждый раз разное.

Я работаю в общепите более 15 лет, и такого разнообразия даже нет в столовых Москвы в бизнес-центрах сейчас ( так как продукты дорогие). Это не люксовый огромный отель, но люди стараются, все вполне вкусно.

Для детей: стояли отдельные чифиндишины с картошкой фри и нагетсами. Эти блюда давали только детям. Взрослому без ребёнка не давали. Возмущение у некоторых были. Хотя раз в три дня фри было и на общей раздачи. Некоторые брали ребёнка «напрокат» 😂, чтобы взять фри.

Супа нам не зашли.

Ни мы, ни дети голодными не были, всю неделю каждый раз пробовали новое. Но конечно ближе к конце второй недели уже все надоела

9. Напитки: тут на любителя. Вино не понравилось кислое, пиво более ли менее, пили в основном виски/ром/коньяк или коктейли. Правда у каждого бармена свой рецепт коктейля 😂 то слабый, то крепкий.

Всегда без проблем дают воду в бутылках.

Ее брали на пляж, а так же брали с собой фрукты. Так как на пляже нет ничего, кроме платных кафе. Туалет на пляже страшный, я с детьми ходила в соседний отель, там чисто, несколько кабинок.

Мороженое: дают с 8 вечера и до 10. Всегда выстраивалась очередь. В это время была дискотека детская, поэтому мы брали мороженое в 9 и уже без очереди.

У бассейна в баре вообще почти нет очередей.

Записались на ужин А-ля карт, запись на 3 дня вперёд , красиво накрыли, салат с креветками, потом что-то типа наших пельменей, целая рыба дорадо с овощами, десерт и вино ❤️

9. Бассейн: мы отдыхали в конце сентября начало октября, уже был бассейн холодный, он не прогревался от солнца. Некоторые купались, и даже катались на горках.

Детский бассейн находиться в чаше большого, вода одна и тоже холодная. Есть крытый бассейн, там почти никто не плавал. Мы у бассейна только загорали пару раз.

10. Территория ухоженная, но ее совсем мало.

11. Море🌊: хорошее, тёплое, мелкая галька. Лежаков не хватала только когда был наплыв новых гостей. Как объяснили, больше поставить не могут по санитарным требованиям. Но можно купить воду рядом в кафе и весь день лежать на их лежаках или можно рядом на нечейном куске пляжа, выделенное место для местного населения

👆🏻Но!!! Мы завтракали в 9( и еда была), потом ехали на пляж ближе к 10, некоторые уже уезжали, места были, мы купались, маленькая даже спала, потом оставляли игрушки и полотенце и возвращались на обед к 15.00, очередей уже нет, столы свободные были, обедали и уезжали обратно на пляж 🏖, там почти никого не было до 16-17.00. Потом мы возвращались на ужин. Так что нам все хватало.

12. Маршрутки ходят по расписанию до пляжа и обратно. Водители улыбаются, помогаю с колясками.

1 Квест- это залезть в маршрутку. Сначала все стоят в очереди, потом как она подъезжает 🙈 такое ощущение, что в час пик в метро. Пожилые и полупьяные люди, толкаются локтями, топчут детей, лишь бы первыми залезть. Мы всегда всех пропускали в первую маршрутку, она уезжали и мы спокойно садились во вторую.

Здесь конечно нет претензий к отелю, если народу много, подъезжает и третья маршрутка. Тут дело в воспитание людей🤷‍♀️

2 квест - вылезая из маршрутки все прям бежали к пляжу, лежакам, так как могло не хватить ( мы с коляской и вещами быстро не могли бежать 🤣, поэтому будь что будет)

Бывает что лежаки занимают с других отелей, в упор не видя, что этот кусок пляжа к ним не относится, но смотрящий от отеля их вежливо выпроваживал

13. Ехать 5-7 минут, можно попросить остановить до пляжа у Гипермаркета, без проблем. Мы там покупали детям соки, пюрешки, памперсы, сладости, ну в общем что хотелось, как в обычном магазине.

14. Для детей анимация в виде клуба и дискотеки была, а вот родителям нет. По вечерам или легкая музыка, или лото, бинго, в выходные национальные танцы 20мин, один раз была дискотека, тоже не долго. Но зато вечерами тихо.😊

Для отдыха с детьми самое то, тихо, мирно, пьяных песен под балконами нет. Люди курили в одном месте практически, так что детей особо не задымляли.

Каждый день за всем смотрел управляющий, всегда спрашивал, все ли устраивает.

Убираются нормально, главное песок подметают, меняют полотенце для ног и ставят новые шампуни. Один раз у нас не убрались, мы сказали об этом администратору, на следующий день, тщательно убрались у нас, и принесли кучу новых полотенец. ( кстати на пляже нет полотенец, вести нужно с отеля).

Так же хочу отметить, что со столов убирают грязную и не нужную посуду, после приема после гостей обрабатывают дез.средством. Во время сервиса стоит 5-6 человек и смотрят за столами, убирают, если нужно могут с бара принести напитки.

Спорт зала - нет.

Хамам - закрыт, из за ковидных правил.

Мы часто гуляли вечером по городу, очень красивая набережная, не плохие там кафе, и блюда относительно не дорогие.

До центра на общественном транспорте добрались без проблем, остановка рядом с отелем.

Персонал добрый, любит детей, аниматоры отличные, администраторы и девочки от Туи адекватные, на любые просьбы реагируют.

Ещё один момент. Когда отель был полный и Кухня не успевала, лежаков не хватала, многим предлагали переехать в другой отель, на первой береговой линии, с большой территорией. Нам не предложили, потом узнали почему. Всё потому, что этот отель 16+, а мы с детьми были.

В общем, если вы очень требовательный и придирчивый, то вам может не понравится, минусы можно найти всегда (как некоторым не понравились цвета диванов в холле 🙈, по мне так очень ярко и красиво)

Все знакомые мои приехали с Египта, заплатив дороже за тур за хваленые бюджетные 5*, и плевались. Кроме море и бассейн больше ничего хорошего, египтяне без чаявых не делают ни одного движения, везде грязно, специально селят в старые номера, чтобы дали доплату и переселили, питание скудное и каждый день одно и тоже. К сожалению, после проблем с ковидом курорты уже не те 🤷‍♀️

Чистота хорошая еда детский клуб чистый пляж
Хотелось бы анимацию для взрослых и площадку для детей с горкой и качелями
Добавлено 11.01.22 01:29 (8 997 символов в тексте)
Все отзывы Инна (1)