Регистрация: 26.04.12
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2021
25.12.21 - 05.01.22

2.3

Впервые отрицательный отзыв.

К моему большому сожалению впервые пишу отрицательный отзыв. Но считаю, что написать надо. Вернулись из отеля 05.01.22г.

В Египте первый и надеюсь в последний раз. Такого отеля в моей жизни еще не было. Последние два отпуска мы жили в 2* в Тайланде. И у меня не было претензий к нему вообще. Amphoras Aqua явно не хватает специалистов во всех областях. А больше всего на кухне и среди уборщиков в номерах. Я допускаю, что во всех домиках убирались разные люди с разным отношением к делу.

Уборка. Не знаю, в чем она заключалась, но уборщик не оставлял шампунь, гель, туалетную бумагу.В номере было грязно при заселении. Мы честно оставляли 2 доллара чаевых почти каждый день в надежде, но увы и ах. Когда перестали оставлять чаевые, нам перестали приносить воду. Я с удивлением читаю, что кому-то делали лебедей и слоников. Нам бы туалетной бумаги хотя бы. Пол помыли в день выселения. 01.01.2022г. в Египте случился дождь. В нашем номере был натуральный потоп. Лилось с потолка и датчиков задымления на кровать, со шкафа на сейф и вещи в шкафу, в туалете со всех лампочек. вода стояла по щиколотку. Я звонила на ресепшн, просила культурно три раза (наверное надо было орать, как люди каждый вечер в очереди орали гиду КОРАЛа о недостатках), просила полотенца и ведра. Обещали три раза, но не пришли. На следующий день уборщик пришел к вечеру, когда мы выгребли нереальное количество вёдер из номера и сами вымыли пол. Воды питьевой не принёс.

Еда. Вкусовые пристрастия у всех разные, не хотелось бы впервые выглядеть привередой, но из съедобного для меня были только рис и два раза вареная говядина без всего! Просто повар отрезал каждому по два ломтика от вареного куска. Неплохая фета, но есть ее не могла уже на третий день. Желудок противостоял. На завтрак съедобный омлет. Все булочки и торты это не моё. Салаты тоже на зашли равно как и овощи. Рыба была исключительно Телапия. Я и в Сибири её не покупаю т.к. у нее специфический привкус болотной тины. Повторюсь, вкусы у всех разные. Котлеты, курица, кебаб зажарено до черных угольков. Мясные шарики в очень остром соусе. Короче столько риса я не ела даже в Тае! Ну и игры с тарелками меня добили. Я невысокого роста. Чтобы взять тарелку над защитным экраном надо встать на носочки. Повар еще умудрялся туда сюда тарелку дергать, типа попрыгай. Короче что он с этой тарелкой делал потом я не знаю. Я просто уходила. Алкоголь - я пробовала только пиво. Нормальное. Вино сразу с первого глотка вызвало дикую аллергию.

Море. Видимо я невнимательно читала отзывы и допустила самую опрометчивую ошибку. Я не умею плавать, и такой берег с обрывом мне не подошел. Спускаться с пирса я не решилась да и мёрзла всё время из-за ветра.

Территория. Неплохая, особенно чудные цапельки и чибисы. И бонусом взлетающие и приземляющиеся самолеты над головой… красота.

Променад. Пойти кругом некуда, отельная улица так сильно замусорена, я не видела такой помойки ни в Камбодже, ни во Вьетнаме, ни в Тайланде.

Экскурсии. Единственный плюс это единственная из трех экскурсия от Корала в Каир на самолёте. Это было незабываемо, проникновенно до мурашек и очень познавательно благодаря египетскому гиду.

Засим откланиваюсь, много чего отрицательного есть еще, но думаю этого хватит. Кстати, девочки берите кондиционер для волос с собой. Писали, что он есть в номерах, но видимо не во всех. Просила, не дали ничего. Волосы не прочесать, вода жесткая.

Цапли на территории самолеты над головами рис на обед и ужин.
Все в отзыве.
Добавлено 11.01.22 06:51 (3 403 символов в тексте)

14:22 12.01.22

Уважаемые гости,
Спасибо за Ваше драгоценное время, отведенное написанию отзыва. Для нас очень важно знать, как гости проводят с нами свой отпуск.
Руководство отеля учитывает рекомендации каждого гостя.
Мы приносим свои извинения за то, что не оправдали Ваши ожидания в предоставлении некоторых услуг. Полaгаясь на Ваши комментарии, мы предпримем меры с соответствующими департаментами, чтобы не разочаровать наших гостей в будущем.
Еще раз, мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что поделились своими впечатлениями.

С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Amphoras Aqua