Регистрация: 12.01.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
29.12.21 - 05.01.22

1.7

Ужасный отель и ужасный сервис. Не рекомендую!

Вообще отзывы не пишу, но сейчас хочу предостеречь других туристов. В Египте первый раз, это моя 21 страна которую посещаю и есть с чем сравнить. Полетели на Новый Год за бешеные деньги. Этот отель вообще того не стоит! Питание ужасное и однообразное, ели один рис, капусту и курицу. Сыр и колбасу есть невозможно. Все с какими-то специями и не вкусное. Алкоголь даже не пробовали, ибо он там тоже ужасен. Пиво сносное. Номера убитые, все старое. В номере плохо работал унитаз, потом сломался сейф. Был дождь и весь этаж затопило, все по номеру плавало в воде. Хорошо, что чемоданы стояли на полке, а не на полу. 3 раза вызывали уборщика и все равно утром проснулись-кровать стоит в луже воды. Постоянно не давали полотенце для ног. Дверь в туалет в номере не закрывалась совсем. Вай фай только в лобби, там все сидят и зайти в интернет нереально, особенно в Новый Год. Доп вай фай не купить. Новогодняя ночь- все красиво украсили, и вроде бы еда не плохая-были креветки, крабы, клубника. НО!!! Поскольку очень много жителей отеля-нужно было около часу стоять в очереди за этим всем, тарелок не было. В итоге толком ничего и не поели(((( Что бы не сидеть в этом ужасном отеле, на все дни купили экскурсии. Ездили на экскурсию "Супер Сафари"-по пустыне на квадроциклах. Все спортивные костюмы были конечно в песке, хотели сдать в химчистку отеля. Но она работает только с 9:00 до 17:00, а мы рано уезжали на экскурсии и поздно приезжали. Оставить в номере или на ресепшен - невозможно. Замкнутый круг! В итоге кое как поймали-сдали вещи. Но потом был целый квест забрать эти вещи. Так же на одну из экскурсий гид заказала заранее ланч бокс нам - в итоге никто ничего не собрал и автобус с экскурсией ждал нас 20мин, пока принесут ланч бокс. Но ланч бокс там тоже никакой -особо надеяться на него не стоит. В общем, сервис на "высшем уровне", как вы понимаете. Летали через Анекс. Экскурсии на встрече с гидом продают красиво, а по факту не так все красочно как презентуют. В Люксор нам достался скучный косноязычный гид, который мало что рассказывал и делал это без энтузиазма и половина слов непонятна. Очень это огорчило, слышала как другие гиды в Люксоре рассказывали-хотелось к ним присоединиться. Так же одного из нас забыли включить в списки на экскурсию, хорошо вечером подошли все проверить. Поэтому обязательно все 100 раз перепроверяйте-это Египет!!! Брали экскурсию на Королевской Яхте-даже два раза - там все хорошо, только не советую с батискафом брать-лучше с островом Paradise, остров правда чудный и море локаций для шикарных фото. Но экскурсии в целом не дорогие, если сравнивать, например, с Кубой. Анекс, зная менталитет местных жителей, могли бы и ответственнее относиться к подготовке экскурсий, 10 раз проверять все. Единственный адекватный гид от Анекса- это Ахмед!!! Ему огромное спасибо, он делает все на высшем уровне и помогает. Остальные просто "мертвые" амебы, даже русские. Ну и конечно печалит грязь в стране, плавающий мусор в море и в Ниле. Ну и пьющие соотечественники с ночными разборками под окном или в соседних номерах((( Шикарное море, великая история-только это и интересно. Но в Египет я больше ни ногой.

большая чистая территория отеля
Старые номера ужасная еда плохой сервис ужасный вай фай
Добавлено 12.01.22 11:51 (3 173 символов в тексте)

14:57 13.01.22

Алкоголь даже не пробовали, ибо он там тоже ужасен. А как вы поняли что он ужасен если вы не пробовали?

11:02 21.01.22

Половина отзыва про экскурсии. Это здесь зачем?

08:59 22.01.22

Очень обычный отзыв для человека, который не знал куда едет, просто до этого была 21 страна Европы, Доминикана, Мальдивы, вам надо следующий тур купить в Тунис. Ждем отзыв. В целом отзыв не описывает отель, только сугубо личные ощущения. Еда кому то вкусно, а кому то нет, алкоголь не пробовали, дождь.... за это нельзя снижать оценку, помните, ваши отзывы читают люди.

12:49 24.01.22

Вы посетили 21 страну! из отзыва я поняла, что Египет не входил в число 21 страны. У каждой страны своя специфика , и ровнять Мальдивы с Таем или Турцию с Индией не стоит! А теперь по вашему отзыву : экскурсии это конечно кому как , но как они относятся к отелю? Да ни как. И гиды экскурсоводы -тоже ни какого отношения к отелям не имеют . Алкоголь вы не пробовали , но вывод сделали! 3 раза вызывали уборщика и все равно утром проснулись-кровать стоит в луже воды. - то есть уборщик должен был всю ночь пока вы спите- убирать возле кровати воду ? про Вай Фай - в Египте он почти везде никакой , поэтому туристам говорим , покупайте симку в аэропорту и будет вам счастье! Ждем ваших отзывов по другим странам, в которых вы были!
Я Смотрю у вас только 1 отзыв и 7 фотографий , как раз Египет ..Сомневаюсь, что вы где то еще были .. и уж тем более 21 страна.

Все отзывы Ирина (1)