АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 24
Комментариев: 31
Читательский охват: 13181
Фото: 150
Отдыхала Парой в
декабре 2021
08.12.21 - 16.12.21
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель устал без русских туристов

Начиталась отзывов уже после того, как приобрела путевку. Очень расстроилась. Но деваться уже некуда было. Взяли с собой туалетную бумагу, шампуни, столовые приборы, полотенца. Готовились к худшему... Прилетели рано утром. Переоделись, вещи оставили и пошли на море. Не смотря на раннее время и отсутствие на пляже отдыхающих, большая часть лежаков застелены полотенцами. Семь лет назад, до крушения самолёта, мы были в Египте, да и в других странах, такого чуда не было. Как мы поняли, эти порядки, пока не было туристов из России, ввели украинские туристы, которые в период закрытых границ с Египтом, имели возможность выезжать за границу отдыхать. В 12 часов нам дали номер. Замечу, мы подошли на ресепшен последними из прибывших в это утро туристов. Деньги не предлагали. Нам дали номер на 5-м этаже. Туалетной бумаги было 2 рулона. Полотенец полный комплект. Несколько упаковок шампуня. Горячая вода была всегда. Вся сантехника работала. Постельное белье практически новое. Холодильник и телевизор работали. В ресторане всегда были свободные столики. Все приборы, как положено, на столе. Мой муж очень привередлив в еде. Но при этом он практически всегда был доволен. Я тоже. Свежие и спелые овощи, фрукты... Супчики овощные. Это то, зачем я ехала. И за ними очереди нет. Сотрудники отеля всегда приветливы. Горничной бегал за нами, чтобы прибраться в нашем номере. Мы много гуляли и ездили в туры. Есть, конечно, немного минусов. Но это за территорией отеля. Но, когда достроят рядом отели, все будет отлично. Наш отель самый красивый из ближайших отелей. Очень много зелени и цветов. Это мы увидели с моря. Когда проплывали вдоль отелей на яхте. Риф чудесный. Его можно сравнить разве что с заповедником. Погода прекрасная. Воздух чистейший. Здесь я легко поднималась по лестнице на 5-й этаж. А дома на второй этаж, в спальню, поднимаюсь с одышкой. Спалось отлично. Кроме того случая, когда пьяные туристы не дали спать. С какой стати туристы с Украины говорят, что безобразие с лежаками на пляже устроили русские? Нас не было 6 лет. Все плохое, что стало с отелями случилось в наше отсутствие. При въезде с аэропорта висит плакат, на котором египтяне благодарят русских туристов за то, что мы вернулись. В магазинах продавцы спрашивают откуда мы приехали. И радуются, когда узнают, что мы Россияне. Не знаю, рекомендовать отель или нет. Но, как показали предыдущие комментарии, каждому свое. Кто за чем едет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Отель в целом хороший. Сотрудники стараются сделать наш отдых
Минусы отеля
Минус территория за отелем замусорена. Все таки въезд в отель визитная карточка.
Добавлено 12.01.22 13:37 (2 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 18.01.22

Уважаемая, я не знаю чем вас восхитил этот отель, но, видимо, множественные негативные отзывы (в том числе и ваших соотечественников (я сам из Украины)), которые в шоке от этой 5-звездочной помойки, прошли мимо вас! Шезлонги (которым место на свалке) в первую очередь с самого утра занимают россияне, которые из-за смены часовых поясов просыпаются до восхода солнца, и бегут с фонарями на пляж. Обслуга сплошь хамы, может не все, но ресепшен и бар у бассейна особо отличились (пиано бар и бар на пляже стараются быть услужливыми). Везде грязь и мусор. Вы пишете "несколько упаковок шампуня" скорее всего вы не были в этом отеле т.к. шампунь и мыло в номерах в двух разных больших банках, а не одноразовые. Не знаю, чем был доволен ваш муж (может вы не умеете готовить?), но питание для отелей 2 звезды, максимум 3! Фрукты порезаны на мелкие кусочки, курица мелко изрублена -по 2 кусочка на тарелку, рыба- размороженный пангасиус 2-х видов (тушеный или на гриле в виде недожаренных котлеток-а потому, что километровая очередь за ними и повар их недоготовил,а потом народ по рулону бумаги в сортире оставляет), говядина-жилы полусырые. Знаменитые арабские вкусняшки- это не сюда (тоненький бисквит с 2-3 покрытиями и жуткого вида "шоколадный" мусс серого цвета. Макароны переваренные, овощи на завтраке выдают халдеи -руками (в перчатках-не факт, что одноразовых). Персонал без масок, на входе в ресторан санитайзера нет, а там, где он висел на стене (возле лифта)-он пустой. Как раз минусы на территории отеля, а не за его пределами. Овощные супчики- это взбитые овощи, которые не стали выбрасывать и за ними действительно нет очередей т.к. их никто не ест. Риф неплохой, но чуть пошла волна-всех просят выйти из воды, потому что пластиковый понтон очень сильно шатает и ходить по нему опасно. Рекомендовать отель не могу

23:55 18.01.22

Я вам очень сочувствую
И ещё раз повторяю. Русских в Египте не была несколько лет. Мы летели за морем. Мы его получили. И в очередях не стояли. Довольствовались свежей едой, обедами на яхтах. Не ели всякую дрянь, которую описываете вы, чтобы потом не тратить зря туалетную бумагу. Я не буду писать вам то, какие выводы Я сделала после вашего комментария. Всего доброго.

14:07 21.01.22

Добрый день
От имени руководства и сотрудников Siva Sharm Resort & Spa большое спасибо за то, что нашли время поделиться этим отзывом.
Нам нравится слышать, насколько вам понравилось пребывание в Siva Sharm Resort & Spa, мы рады узнать, что наши услуги оправдали ваши ожидания. Мы приняли ваши мысли близко к сердцу и планируем внести некоторые внутренние улучшения на основе ваших комментариев и рекомендаций.
Мы ценим ваши добрые слова и надеемся вскоре приветствовать вас среди нас в Siva Sharm Resort & Spa! »
Команда по работе с гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация