Регистрация: 01.10.14
декабре 2021
08.12.21 - 16.12.21

Отель устал без русских туристов

Начиталась отзывов уже после того, как приобрела путевку. Очень расстроилась. Но деваться уже некуда было. Взяли с собой туалетную бумагу, шампуни, столовые приборы, полотенца. Готовились к худшему... Прилетели рано утром. Переоделись, вещи оставили и пошли на море. Не смотря на раннее время и отсутствие на пляже отдыхающих, большая часть лежаков застелены полотенцами. Семь лет назад, до крушения самолёта, мы были в Египте, да и в других странах, такого чуда не было. Как мы поняли, эти порядки, пока не было туристов из России, ввели украинские туристы, которые в период закрытых границ с Египтом, имели возможность выезжать за границу отдыхать. В 12 часов нам дали номер. Замечу, мы подошли на ресепшен последними из прибывших в это утро туристов. Деньги не предлагали. Нам дали номер на 5-м этаже. Туалетной бумаги было 2 рулона. Полотенец полный комплект. Несколько упаковок шампуня. Горячая вода была всегда. Вся сантехника работала. Постельное белье практически новое. Холодильник и телевизор работали. В ресторане всегда были свободные столики. Все приборы, как положено, на столе. Мой муж очень привередлив в еде. Но при этом он практически всегда был доволен. Я тоже. Свежие и спелые овощи, фрукты... Супчики овощные. Это то, зачем я ехала. И за ними очереди нет. Сотрудники отеля всегда приветливы. Горничной бегал за нами, чтобы прибраться в нашем номере. Мы много гуляли и ездили в туры. Есть, конечно, немного минусов. Но это за территорией отеля. Но, когда достроят рядом отели, все будет отлично. Наш отель самый красивый из ближайших отелей. Очень много зелени и цветов. Это мы увидели с моря. Когда проплывали вдоль отелей на яхте. Риф чудесный. Его можно сравнить разве что с заповедником. Погода прекрасная. Воздух чистейший. Здесь я легко поднималась по лестнице на 5-й этаж. А дома на второй этаж, в спальню, поднимаюсь с одышкой. Спалось отлично. Кроме того случая, когда пьяные туристы не дали спать. С какой стати туристы с Украины говорят, что безобразие с лежаками на пляже устроили русские? Нас не было 6 лет. Все плохое, что стало с отелями случилось в наше отсутствие. При въезде с аэропорта висит плакат, на котором египтяне благодарят русских туристов за то, что мы вернулись. В магазинах продавцы спрашивают откуда мы приехали. И радуются, когда узнают, что мы Россияне. Не знаю, рекомендовать отель или нет. Но, как показали предыдущие комментарии, каждому свое. Кто за чем едет.

Отель в целом хороший. Сотрудники стараются сделать наш отдых
Минус территория за отелем замусорена. Все таки въезд в отель визитная карточка.
Добавлено 12.01.22 13:37 (2 423 символов в тексте)

21:31 18.01.22

Уважаемая, я не знаю чем вас восхитил этот отель, но, видимо, множественные негативные отзывы (в том числе и ваших соотечественников (я сам из Украины)), которые в шоке от этой 5-звездочной помойки, прошли мимо вас! Шезлонги (которым место на свалке) в первую очередь с самого утра занимают россияне, которые из-за смены часовых поясов просыпаются до восхода солнца, и бегут с фонарями на пляж. Обслуга сплошь хамы, может не все, но ресепшен и бар у бассейна особо отличились (пиано бар и бар на пляже стараются быть услужливыми). Везде грязь и мусор. Вы пишете "несколько упаковок шампуня" скорее всего вы не были в этом отеле т.к. шампунь и мыло в номерах в двух разных больших банках, а не одноразовые. Не знаю, чем был доволен ваш муж (может вы не умеете готовить?), но питание для отелей 2 звезды, максимум 3! Фрукты порезаны на мелкие кусочки, курица мелко изрублена -по 2 кусочка на тарелку, рыба- размороженный пангасиус 2-х видов (тушеный или на гриле в виде недожаренных котлеток-а потому, что километровая очередь за ними и повар их недоготовил,а потом народ по рулону бумаги в сортире оставляет), говядина-жилы полусырые. Знаменитые арабские вкусняшки- это не сюда (тоненький бисквит с 2-3 покрытиями и жуткого вида "шоколадный" мусс серого цвета. Макароны переваренные, овощи на завтраке выдают халдеи -руками (в перчатках-не факт, что одноразовых). Персонал без масок, на входе в ресторан санитайзера нет, а там, где он висел на стене (возле лифта)-он пустой. Как раз минусы на территории отеля, а не за его пределами. Овощные супчики- это взбитые овощи, которые не стали выбрасывать и за ними действительно нет очередей т.к. их никто не ест. Риф неплохой, но чуть пошла волна-всех просят выйти из воды, потому что пластиковый понтон очень сильно шатает и ходить по нему опасно. Рекомендовать отель не могу

23:55 18.01.22

Я вам очень сочувствую
И ещё раз повторяю. Русских в Египте не была несколько лет. Мы летели за морем. Мы его получили. И в очередях не стояли. Довольствовались свежей едой, обедами на яхтах. Не ели всякую дрянь, которую описываете вы, чтобы потом не тратить зря туалетную бумагу. Я не буду писать вам то, какие выводы Я сделала после вашего комментария. Всего доброго.

14:07 21.01.22

Добрый день
От имени руководства и сотрудников Siva Sharm Resort & Spa большое спасибо за то, что нашли время поделиться этим отзывом.
Нам нравится слышать, насколько вам понравилось пребывание в Siva Sharm Resort & Spa, мы рады узнать, что наши услуги оправдали ваши ожидания. Мы приняли ваши мысли близко к сердцу и планируем внести некоторые внутренние улучшения на основе ваших комментариев и рекомендаций.
Мы ценим ваши добрые слова и надеемся вскоре приветствовать вас среди нас в Siva Sharm Resort & Spa! »
Команда по работе с гостями