Регистрация: 30.06.18
спасибо
декабре 2021
31.12.21 - 08.01.22

Отель MANESOL OLD CITY BOSPHORUS 4* в центре исторического квартала Стамбула

Отель расположен в центре исторического квартала Стамбула Султанахмет.

Размещение и проживание:

Жила на 3м этаже в здании с видом на Босфор. Балкона нет. Окно до пола. Чудесный вид на Босфор, паромы, лайнеры,огни, Номер просторный. В номере: трёхстворчатый большой шкаф, стол, стул, холодильник для напитков, телевизор (панель) на стене, кресло, маленький круглый столик, складное кресло, 2 тумбочки, 2 лампы, торшер, шторы блэкаут. Уютно и удобно. В ванной комнате: 3 полотенца, шампунь, гель, крем для тела, фен. Зубной щётки и пасты нет. Чайник, чай, кофе, сухие сливки, сахар, разовые бумажные стаканы. Вода 0,5 2 бутылки. Воду и чайные наборы пополняют каждый день. Уборка ежедневно на "4". Есть номера с видом на другое здание и на трубы. В этих номерах есть балконы с видом на другие здания, прям напротив. Здание 5 этажей. Лифт есть. Вайфай везде, ловит хорошо.

Питание: Европейский завтрак. Кофемашина, чай, молоко, мюсли, 3 вида булочек, картофель фри всегда, иногда вареный порезанный картофель, 1 вид варёных овощей (или кукуруза или цветная капуста или другая капуста), гренки (или теплая лепешка), 1 блюдо из яиц (или вареные яйца или омлет или глазунья), ежедневные порезанные сосиски в соусе, масло в разовых упаковках, джемы из разных ягод в разовых упаковках, мягкий сыр-брынза (несолёный) в разовых упаковках, ежедневно мандарины, яблоки красные и зелёные, груши. Все фрукты свежие, сладкие и сочные. В индивидуальных тарелках: по кружочку ветчины и колбасы, тарелочка с маслинами и оливами, 4 вида сыра. Тарелка упакована под плёнку. Мне завтрак понравился. Ежедневного разнообразия нет, но для сытного и вкусного завтрака - отлично.

Расположение: отель расположен в историческом центре. До Голубой мечети, Сулеймании и других достопримечательностей в среднем минут 20 пешком. Напротив отеля вокзал Саркеджи. За вокзалом сразу парк Гюльхане. Галатский мост 5 минут пешком. По мосту 10 минут и вы на другой стороне Босфора.

Особенность расположения: отель стоит прям напротив перекрёстка, где гоняют автобусы и трамваи. Шумно. Я использовала беруши. Норм. Но, для любителей спать в тишине, не годится.

Про тепло ли в номере зимой... В номере не жарко)) Включала кондиционер на +30, быстро становилось тепло в номере. Сначала я спала в толстовке и лосинчиках, потом привыкла и было даже жарко)) В общем, не жарко, но и не холод прям чтобы))

На теплоходе по Босфору на верхней палубе очень ветренно и холодно. На экскурсию надо одеваться тепло)) В январе мы с подругой были в пуховиках и варежках))

Тоже утро. Приятное)))

Вид из номера. Рассвет.

Расположение номера питание
Дорога и трамвайные пути
Добавлено 12.01.22 17:37 (2 528 символов в тексте)