АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 14 / 18
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 14593
Фото: 8

Бронзовый статус

2 057
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
январе 2022
01.01.22 - 03.01.22
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На четверочку.

Путешествовал один на НГ праздники.

При бронировании через Букинг указал, что хочу некурящий номер и что это важно. Получил курящий, не помяеняли даже по запросу.

Отель достаточно удобно расположен в том плане, что отель удален от больших магистралей, находится в глубине района (по сравнению, например, с Atana там же на Barsha Heihghts, который смотрел как альтернативу и который выходит на магистраль одной стороной. Однако есть свои "но" (см. ниже). Рядом есть кафе, рестораны, хотя и не прямо под окнами, но минут 5-10 ходьбы есть кое какой выбор. Есть достаточно большие супермаркеты. До гипермаркета в Dubai Mall на машине минут 10. До метро недалеко, но опять же смотри некоторые "но" ниже. Под окнами спорт площадка (баскет, волейбол), играют местные гастарбайтеры.

Завтрак хороший, но сильно однообразный изо дня в день, минимум разнообразия. Нет например сосисок на завтрак. Ужин хоть и оплачивал, но пользовался всего 1 раз. Насколько помню напитки не включены, а еда ограничивается всего парой опций.

Удобная кровать, подушки и т.п. Хороший Wi-Fi. В номере есть вода, чай, кофе, тапки, халат, утюг. Есть небольшой подогреваемый бассейн. Большая бесплатная подземная парковка для постояльцев (в окрУге везде платные парковки на улице). Есть спортзал, где во время ковида ограничение по времени и количеству посетителей. Есть банкомат, в котором как везде в ОАЭ жлобская комиссия. Отельные экскурсии, как всегда, поражают отличием ценников от любого другого продавца в интернете.

В отеле весь персонал строго в масках. Вообще в ОАЭ маски все носят на улице, далеко не все спускают их на подбородок даже когда гуляют по улице почти в одиночестве. В публичных (даже в моменте немноголюдных) местах типа пляжей, где совсем мало народу, могут попросить надеть маску, если турист забылся.

=Из минусов=

Уже упоминал про курящий номер. Во всех номерах без балкона (подавляющее большинство) окна закрыты наглухо, не открыть - представьте как пахнет номер для курящих. Если вы не курите - убедитесь, что вам дадут некурящий номер, иначе будете страдать. Решить вопрос можно самостоятельно, взяв наборчик небольших шестигранников ;) Судя по единичным открытым окнам на фасаде кто-то так и делал.

В лифтах в часы пик пробки, можно утром в 10 ч. пропустить 3-4 рейса вниз, если вы живете не на высоком этаже. Лифтов 5 шт., не всегда справляются.

Шампунь/гель почему-то 2-в-1 в большой банке, неважного качества - стыдно для 4*. Нет фена в ванной. Вода в ванной все время чудила - то сильно горячая, то сильно холодная. Лейка душа супер экономная - струйки из сопел толщиной с волос. Убирали странно, один день до вечера не убрали вообще и пришли аж в 19 часов, хотя остальные дни было ок.

Звукоизоляция плохая. Я редко был в номере и вечером не было шума, но в редкие моменты, когда я заставал в номере процесс уборки наверху, либо какую-то активность по соседству, становилось ясно, что изоляция никакая.

Расположение: юго-восточные окна (которые на бассейн выходят) смотрят прямо на мечеть, которая прямо под окнами. Ранние побудки каждый день я не очень оценил, стоит учесть.

Район построен так, что вокруг куча небоскребов и стоят они вплотную - часть жилые, часть отели. Как бы 2 кольца - первое, куда входит отель и соседи, второе - продолжение района. Если по карте кажется, что напрямую куда-то близко идти, то по факту придется петлять, обходя заборы и ища лазы. Приходилось наблюдать как идут местные, например, от метро - путь по карте займет заметно больше времени. Люди проходят почти огородами, через парковки других комплексов и т.п. неочевидные обходные пути, чтобы сильно срезать путь. В целом Дубай мало пригоден для пешеходов. К слову, на пешеходных переходах пропускают пешеходов нормально.

Розетки в номере только британские + есть пара USB портов. Это не минус, скорее надо учесть при планировании поездки.

Victor оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Номера

4.2 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
расположение парковка кровать
Минусы отеля
ванная заселение расположение звукоизоляция
Добавлено 12.01.22 18:26 (3 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Victor (11)