Регистрация: 13.11.13

Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2021
24.12.21 - 04.01.22

Отдых в 2022 году

Отдыхали мы с 24.12.2021 по 03.01.2022 туроператор SUNMAR

Сразу скажу что выбрали сеть отелей BE LIVE ,так как отдыхали в Доминикане в этой сети.

ПОЛЕТ на Кубу с ROYAL Fight: Регистрация онлайн начинается за 48 часов до полёта.За деньги выбрали места на 11 ряду(2700 рублей за место).Из документов требуют пцр или сертификат вакцинации.При посадке в самолёт в первую очередь пропускают граждан РФ,а потом всех остальных.Самолет старый,дисплеи не работают. 11 ряд у аварийного выхода,сзади никого,кресла раскладываются как и у всех.Задержали рейс из-за человека которому стало плохо,а потом еще была обработка самолета противогололедной жидкостью,запуск двигателей и т.д.Итого задержка рейса на 3,5 часа.Готовьтесь,судя по отзывам, в интернете,это их нормальная практика.Кормили 2 раза-завтрак и обед.Завтрак:соки,вода,кола,омлет или блинчики (горячее),в боксах ломтик серого хлеба,масло,сыр,яблоко,дольки морковки,пряник и булочка.Обед:2 пирожками с картошкой,пряник,тертая морковка из напитков кофе,чай,вода.

АЭРОПОРТ по прилёту: Забрали распечатанные анкеты,которые заполняли в мин.здравоохранения Кубы,либо на телефоне скан qr кода. Отняли,из ручной клади, колбасу и яблоки,то что осталось после самолета.Измеряли температуру,быстрый паспортный контроль и выдача багажа.

ТРАНСФЕР: Встречают с табличкой SUNMAR и Coral travel. Быстро садят в автобус, по-русски все говорят.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Так как прилетаем мы рано утром,а заселение на Кубе в 16 00,то заселяют не всех сразу,а только по мере готовности номеров/вилл.У нас была бронь виллы.Нам выдали браслеты,карточки на полотенца и сказали гулять до 16 00,оставив чемоданы в специальной комнате для багажа.Мы поинтересовались номер виллы и комнаты в ней чтобы пойти на разведку(зная все их "штучки") нам его сказали и мы пошли искать.Вилла оказалась у пляжа,но больше похожа на сарай одноэтажный,эта вилла была единственная в таком состоянии остальные лучше ( вилла с номерами 3410-3416).В нашей комнате 3416 делался ремонт и не представляю каким образом они собирались до 16 00 его доделать.Комната малюсенькая,всё убитое.Мы вернулись на ресепшен и попросили заменить нам номер.В итоге они нас водили по "убитым" номерам в главном корпусе.Мы выбрали один из лучших,показанных нам,с доплатой в 80 евро.Хотя потом познакомились с ребятами,они сказали что 40-60 евро было бы им за глаза.

НОМЕР:Мы жили в номере 1408(этаж на уровне ресепшен с видом на небольшую дорогу).Наши друзья ничего не доплачивали,хотя и бронировали виллы.Им сразу дали номера. 1207(неплохой номер на уровне главного ресторана,но с видом на бассейн) и 1105 (на первом этаже прямо у бассейна и видом на него).Номера друзей были очень влажными, ничего не сохло и шум от дискотеки и отдыхающих у них был очень слышен. В номерах дают только 1 гель для душа,1 шампунь и 2 мыла на всё время. Нет чайника,утюга и т.д.,сейф не закрывается так же как и дверь в ванну,нет шкафов и полок для одежды, только палка с вешалками. Освещение в комнатах только благодаря двум неярким бра. Розетки на 220 Вт. Горячая вода всегда была. Есть балкон,полотенца,фен,кондиционер. Номера очень и очень старые.Полотенца и постель меняли через день оставляли 50 песо каждый раз.Воды давали по 2 бутылки каждый день.Холодильник маленький и пустой.Кровати удобные.

ЕДА: Каждый день одна и та же.На обед, в ресторане у пляжа,там обеды проходят,не в главном здании, был рис с фасолью,тыква,булки,курица,тушеная говядина с морковью и рыба,ананас,арбуз и сладости,которые ели тут же воробьи. Папайя была очень редко.Это же кафе работает с 23:00 до 7:00 утра,но подают в нём ночью только сэндвичи и салаты.

Поесть можно в кафе у бассейна,там гамбургеры и картошка фри.

Ужин тоже однообразный, но на ужин можно было поесть индейку,мороженное ,пасту и больше фруктов,иногда креветки. Все недожаренное,недопеченное,недоваренное недосоленное. Детям есть нечего. Берите с собой кипятильник,варить супы и гречку в номере.

Соков на барах нет,только алкоголь и газировки. Завтраки каждый день одинаковые,первые три дня был бекон, но потом его перестали давать.Невкусные сосиски трех видов,сыр колбаса,булки,яйца,омлет блинчики. Сливочное масло,по утрам,приходилось выпрашивать.

Мороженое дают только на ужин и одного вида.Из-за ковидных мер персонал в масках и защитных шлемах.Еду выдаёт персонал порционно и если ты просишь добавки ещё дают с неохотой и очень медленно. Из-за этого всегда большие очереди за едой.

Рождественский и новогодний ужины были великолепны. Было и шампанское,и морепродукты(лобстеры,креветками,мидии,ракушки),мясо,гарниры,колбасы,сыры,много сладкого.Так бы каждый день.

В первый же день дочка отравилась без температуры,но рвало ее всю ночь.

ИНФРАСТРУКТУРА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОТЕЛЕ: Есть 4 бара (два в зоне ресепшен),один у пляжа,один у бассейна.Кофе вкусный у бассейна и ресепшен.Ром и коктейли наливают везде.Соков на барах нет,они есть только по утрам в главном ресторане.Из безалкогольных напитков везде дают только местную колу,фанту,чай и кофе.Есть детская площадка ,а вот детский клуб закрыт.Вечером с 21:30 до 23:00 развлекают громкой музыкой и концертами.Детский развлечений нет. В стоимость также входят по пол часа катамараны, парусник на пляже.

Есть бильярд, настольный теннис и настольный футбол, теннисные корты. Иногда на пляже играли в волейбол. В отеле есть магазины и мини рынок продают там все тоже самое что и в городе,но дороже.

ДЕТИ: Для детей этот отель не приспособлен. Накормить детей в ресторане очень трудно,кипятка нет,развлечений нет.Хотя очень много приезжает детей с семьями.

ПЛЯЖ: Всегда есть лежаки,зонты в виде деревянных столбиков с покрытием в виде листьев(крыша).Песок белый чистый,вода лазурная. Только океан радовал.Полотенца выдают и меняют у бильярдных столов по карточке с 9 до 17,но их постоянно не было и из-за этого меняли их раз в 3 дня,если повезёт.

ПЕРСОНАЛ: Персонал в отеле не приветливый.Везде выпрашивают чаевые.Делают все очень медленно и неохотно.

ГОРОД ВАРАДЕРО: Купить фрукты, овощи, мороженное,крем от загара,продукты питания - это нереально.Их просто не продают. В аптеке тоже ничего не купишь,да и ту что мы нашли работала с 11:00 до 14:00. Брелки,магниты по 1 $.Тарелочки по 7$.Картины от 20 $.Разные статуэтки от 10$.Резерв машины на месте просто нереально заказать,делайте это заранее, еще дома,через сайты.Бронь мопеда от 10$ до 30 $ в сутки. Ресторан у водонапортной башни работает до 15:00.Договорились заранее на обед с лангустами по 20$ за порцию,но в назначенное время,когда пришли обедать,нам сказали что их нет и предложили рыбу. Из-за обмана обедать не стали и ушли.

ПОКУПКИ: Купили ром у барменов по 5 евро и 7 евро,сигары на пляже по 40 евро за коробку 25 шт., 5 евро сигареты. Деньги меняли на пляже за 1 евро 75 песо, за 1 $ 55 песо.Много не меняйте, так как их некуда девать.В Гаване курс выше. Везде расплачиваются $ или евро.Курс 1$=1 евро.

ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ: Забирают из отеля за 4 часа до предполагаемого времени отлёта. До аэропорта ехать 20-30 минут.

АЭРОПОРТ: Много магазинчиков,цены выше чем в городе. Кофе 3$,сэндвичи по 6$,вода 2$ -0.5 л.

ПОЛЕТ В РОССИЮ с ROYAL Fight: Регистрация онлайн ,так же, начинается за 48 часов до полёта.За деньги выбрали места на 11 ряду(2700 рублей за место).Задержали на час. Самолет был тот же что и привёз нас на Кубу. Кормили на обед:соки и газировки,из еды в коробочках пироженки,салат с морковью и мясом,булочка.На горячее лазанья или курица с картошкой и рисом.Ужин чай,кофе,вода,пирожок с сыром и пироженка. В аэропорту сдали анкеты прибывающего из заграницы.

Ксения оценила сервисы

Пляж и ром
Все остальное
Добавлено 12.01.22 19:42 (7 501 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (10)