Регистрация: 12.01.13
декабре 2021
25.12.21 - 04.01.22

3.3

Не Агонь, но жить можно 😁

Как обычно, все по факту и объективно.

Посетили данное заведение в Новогодний период с 25.12 по 04.01.2022.

Отель находится в 800м от центра Кемера. Примерно 1 км до моря. Маленький невзрачный, весь ободраный даже с фасада. В бассейне болото, усыпаное листьями. В общем снаружи вид не очень. Холл и столовая не отапливается, так что ели все в куртках и теплых кофтах. Рецепшн записывает гостей в тетрадку от руки.

Но! Это самая дешевая трешка в Кемере, так что все вполне логично. Народа было много, постоянно кто-то приезжал и уезжал.

НОМЕРА

Читала в отзывах, что изначально дают самый плохой номер. С нами тоже было так.

Нас заселили на второй этаж в убитый номер, где в душевой вместо вентиляции была дыра в стене. Дыра в неотапливаемый холл, то есть считай  на улицу. Соответственно холод дует прямо в голову,  пока моешься. На вопрос: "почему так?" Рецепшн нагло ответил: а что вы хотели,  у вас эконом!" После скандала с показом ваучера, где указан стандарт, нас переселили в нормальный номер, с более аккуратным ремонтом и без дыры в стене. Еще было много про номер в мансарде. Видели его, но не могу сказать, что он прям ужасный. Жить можно.  Фотки прикрепляю.

Едем дальше.

Балкон маленький, но столик и 2 стула помещаются. Кондей работал прекрасно, шумел немного, но не сильно. В душе нет поддона, но есть пластиковые створки. Очень мало места, тесно. В умывальнике горячая вода из бочек на крыше, так что у нас ее не было. В душе водонагреватель, но он не фиксирует температуру воды. Приходилось постоянно подкручивать.  Есть фен, даже рабочий. Телевизор включить не удалось. В первом убитом номере не было фена, но был минибар. Во втором не было минибара, решили, он нам не нужен. Освещение очень слабое. А вот звукоизоляция неплохая. Соседей почти не слышали. Сушилки на балконе нет, в шкафу есть вешалки. 2 тумбочки с ящиками и комод.  Сам номер малюсенький: проход между кроватями и мини-холл, больше места нет. Кондей дует в голову, но до нее додувает уже холодный воздух, поэтому мы передвигали кровати головой к нему. В итоге спать было тепло. Уборка 1 раз в 3 дня. Приятная женщина,  говорит по-русски, она же и выдает еду.

ЕДА

У нас был ну очень дешевый турпакет с питанием HB. Завтрак вполне сносный. Яйцо вкрутую, немного картошки фри или спринг-роллы с творогом, помидоры, огурцы, зелень, 3 химические колбаски, йогурт, творог, джем, оливки. Каждый день один и тот же, менялись только картошка и роллы. Чай, кофе, кипяток, кулер. Ужин нас потряс за такие деньги. Еду привозили из какого-то кафе. Курица или кебаб на гриле, на подушке из риса или какой-то каши, зелень, помидоры, огурцы, лук, лаваш. Такой ужин был каждый день. Единственное, не было соусов и все было чуть теплое. Но на кухне есть микроволновка.

Планировали не есть в отеле,  взяли с питанием на всякий случай. Но в итоге ели в отеле, все очень вкусно.

WI-FI

Довольно хорошая скорость. В номере ловил с переменным успехом. В грозу пропал почти на весь день.

НЮАНСЫ

В силу того, что зимой нет много того, о чем пишут летом, напишу про мелкие моменты, которые кого-то могут напрячь.

1. Коты! Они везде. Если вы не любите котов, то вам точно не сюда.  Мы насчитали 9 штук местных и периодически захаживали новые. Они во дворе, они в столовой, они у тебя на стуле, и на коленях, если ты отвлекся))) Они просят еду и большинство их подкармливает.

2. В отеле живет пара с маленьким ребенком. Мужчина турок (хозяин он или просто управляющий, не выясняли), тот с которым я скандалила и русская женщина. Ребенок, наверно года 2. Соответственно он периодически плачет. Поэтому, если для кого-то это проблема, то имейте ввиду.

ИТОГ

В принципе по отелю больше писать и нечего. Я первый раз была в курортной трешке в Турции. И по-началу боялась. Но  все оказалось не так и страшно. Жить можно. И понимаю, что летом даже полегче, нет проблем с водой. Учитывая, что отель в полном пакете идет практически по цене перелета, можно сказать, что цена соответствует качеству. Ну и вообще зимой в Кемере довольно-таки хорошо. Уж точно лучше, чем в Москве))). На сам Новый год ходили в клуб, отлично повеселились.

Если что забыла,  жду в комменты.

Если вам дают 107 номер, бегите!

Расположение еда wi-fi
Заселение ремонт горячая вода
Добавлено 12.01.22 22:52 (4 159 символов в тексте)

08:20 13.01.22

Приветствую Вас!
Интересно было почитать об отдыхе в ***. Сам в Турции отдыхал в *****. Разница огромная, но и ценник другой. Дыра в стене - это перебор.

10:40 13.01.22

Спасибо). Согласна, эконом экономом, но когда условия становятся нечеловеческими и ты моешься практически на улице, это перебор. Мне было сказано: "Вы первые, кто жалуется, до вас всех устраивало. " Видимо потому дыра и до сих пор там. Никто ж не жалуется и терпит. 🤷‍♀️

15:39 18.01.22

Добрый день. В Кемере открыты ночные клубы? А вход по куар кодам турецким?

02:02 19.01.22

Добрый. Нет, клубы закрыты. Работает только один клуб Niks. Он прям рядом с Dakapa. Не смогу сказать работает ли он сейчас. В Новый год работал, мы тусили там. Турецкие кьюар коды спрашивают только в Анталье при посещении больших ТЦ. Ни в Кемере, ни при перелете никто нигде их не спрашивал, как и сведения о вакцинации или ПЦР.

07:23 19.01.22

Спасибо за ответ