Регистрация: 24.12.21
декабре 2021
28.12.21 - 06.01.22

Очень хороший отель для 4*

Отель хорошие твёрдые 4* звёзды, насколько я поняла, в Египте не каждая бюджетная 5* будет такого уровня. Выбирала по отзывам, большинство из них оказались правдивыми, все так и есть, как написано. За стоимость тура никаких претензий нет, все понравилось. Отдыхали вдвоем с сыном 10 лет с захватом Нового года.

Приятно удивило заселение, очень быстро, приехали около 11, минут за 20 заселили в отличный номер в 5 корпусе с видом на море без всяких намеков на доплату. Расположение корпуса удобное – рядом подогреваемый бассейн, находится посередине, до моря и до ресторана идти примерно одинаково, не больше 5 мин. Выселение из номера в 12 ч., срезают браслеты, соответственно после выезда из номера воспользоваться услугами ресторана и бара вы не сможете. Мы продлевали номер до 15 ч. за 25 $, питание входило в стоимость.

По питанию все устроило, разнообразное, повара хорошие. На ужин периодически было блюдо дня: морепродукты, тунец, шаверма. Хотелось бы чтобы что-то подобное на каждый ужин, иначе он совсем не отличается от обеда. Пожелание по детскому столу - сделайте гарниры без лишних добавок: макароны без соусов, рис без лука. Многие дети не любят такое, а если захотят - это есть во взрослой части. Нам постоянно приходилось просить у персонала просто спагетти (ни разу не отказали), с рисом номер не прошёл – рис без соуса принесли, но лук там уже был. И добавьте на обед и ужин сыр к спагетти, макароны с сыром – одно из любимых детских блюд.

Пляж первая линия, каскадный. Место найти можно всегда, если в «часы пик» у входа в море места заняты, то подальше они всегда есть. Понтон с рыбками шикарный. Мелкого захода нет – есть небольшой «лягушатник», но во время отлива там буйки просто легли на песок. А с понтона очень глубоко, сын боялся там плавать – нашим решением стало брать в аренду спасательный жилет у ребят на пляже. С лежаками проблем ни разу не было (приходили в разное время). Были замечены новые матрасы, возможно происходит замена. Подогреваемый бассейн зимой очень выручает, дети с удовольствием в нем плавают. Аниматоры веселые, общительные, постоянно проводят какие-то активности (зарядка, йога, аквааэробика). Мы не большие любители анимации, но с удовольствием поучаствовали в Color party и посмотрели Fire Show. Пожелание - поддерживать актуальное расписание анимации, активности периодические переносились, об этом узнавали от аниматоров, а ориентируясь на расписание в начале пришли на файер шоу, которое отменили.

Номер просторный, в нем был бесплатный сейф, холодильник, чайник и чайные принадлежности. Мебель и сантехника старенькая, но в рабочем состоянии, постельное новое и чистое. Подушки очень высокие и жёсткие, я на таких спать не смогла. Уборка каждый день, нареканий нет, дают по бутылке воды на человека каждый день. Территория ухоженная, сотрудники постоянно что-то делают. Мы застали ливень, но не пострадали от него (кроме того, что ненадолго отрубилось электричество). Персонал постарался быстро исправить последствия. После ливня размыло лестницу на пляже, в течение пары дней сотрудники все исправили.

Сервис традиционно египетский, просьбы выполняют, но не с первого раза. Звонишь, что-то просишь – вежливо отвечают да-да и успешно забывают. Так несколько раз звонила, чтобы принесли утюг, замок плохо открывался - починили тоже после 3-го обращения, сломалась защелка – ее так и не отремонтировали до отъезда. При выезде вызывала на помощь носильщика, спустя 30 мин так никого не дождалась, времени названивать и ждать уже не было, в итоге пришлось самой тащить тяжелые чемоданы (а с учетом лестниц в данном отеле это было не просто). А вот на ресепшн хочу отметить русскоговорящего сотрудника по имени Айман (Ayman), был очень любезен, на все просьбы реагировал оперативно, помогал в решении вопросов и контролировал их выполнение.

Ходила в спа-зону – ну так себе. Массаж, пилинг неплохой, очень вежливые сотрудницы-женщины. Но сама атмосфера далека от расслабляющей: холодно, шумно, постоянно какая-то суета, кто-то бегает и разговаривает, в одном кабинете 2 массажных стала – расслабиться не получилось.

На площадь Soho каждый вечер ездит бесплатный трансфер туда-обратно, с очень приятным и вежливым водителем. Площадь красиво украшена, есть шоу фонтанов, ехать буквально пару минут, вполне можно прогуляться вечером для разнообразия.

Впервые встречали новый год в теплой стране, понравилось, необычно. Отель красиво украшен, есть елка, во дворе перед входом сани с Санта-Клаусом, красивая подсветка и световые фигуры – создается новогоднее настроение. Про новогодний банкет: меню было шикарное, много «вкусняшек» - гора из креветок и крабов, балык, сыр с плесенью, суши, шоколадный фонтан. Но организация не очень проработана – в начале скопились огромные толпы около еды, так что просто пройти к своему столику было проблематично. Потом очередей уже не было, но и самое вкусное расхватали в начале. Неплохо бы иметь пояснение, что и как будет происходить, мы пришли и не понимали, когда начало, можно уже брать еду или нужно ждать сигнала, что закуски в одной части отеля, а горячее в другой. Всем подготовили подарочки: пакетики с колпачками, дудочками и хлопалками. Само шоу было скучное, хотелось бы чего-то повеселее и динамичней, какую –то активность для детей. Мы в итоге уехали гулять на Сохо. Новый год по московскому времени никак не был отмечен, только туристы сами в это время подняли бокалы.

Отдыхом довольны и я, и сын, не считая мелочей все очень понравилось. Климат в конце декабря-начале января очень комфортный (такое типичное питерское лето), с 10 до 16.30 вполне можно купаться в море и подогреваемом бассейне, сильный ветер был 1 раз за 10 дней перед грозой, красный флаг на пляже - 2 дня, ну и одна гроза над морем - потрясающее зрелище.

Первая линия подогреваемый бассейн питание
Местами хромает сервис
Добавлено 13.01.22 11:35 (5 851 символов в тексте)

12:55 13.01.22

Уважаемая, Анна

Мы рады читать такой позитивный и тёплый отзыв.

Признательны, что нашли время поделиться своим мнением об отеле Grand Oasis. Приятно читать, что в целом вам понравилось ваше пребывание в отеле.

Выполнение ожидания нашего гостя является нашей главной целью.

Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, Hotel Management

19:12 21.01.22

Поясните, пожалуйста, соки пакетированные в отеле или по типу юппи? Мороженое платное?

22:31 21.01.22

Соки местные из коробок, мороженное есть в каждом баре платное 2$ рожки с шоколадом и орехами(киткат, орео, ещё что то - как повезёт) В баре у бассейна в определённое время бесплатное эскимо(эскимо, как эскимо, средненькое) В баре у пляжа аппараты с какой то фруктовой ледяной крошкой(это точно из юппи)

Все отзывы Анна (2)