Регистрация: 22.04.14

декабре 2021
19.12.21 - 02.01.22

3.3

Знакомство с Шармом.)

В Шарме была впервые.Хочу сразу отметить,что тур покупала у Пегаса от чего полное разочарование..🙄.Ранее данный туроператор дорожил своей репутацией, после этой поездки ощущение, что Пегас на грани банкротства....очень много было кидалова ...Им безразлично на туристов и их проблемы. Не стану тут подробно останавливаться на неприятостях с Пегасом, отдых всё же удался.

Приехали к обеду, заселили сразу, правда шепотом предложили доплатить 20 баксов за хороший номер,чего я не стала делать. Дала шоколад на ресепшен и мы проследовали в номер. Он оказался во внутреннем дворике с отдельным входом, уставший маленький с одной двуспальной кроватью (Что для меня было кстати, не очень люблю сдвинутые кровати).Но номер настолько мал, что эту огромную кровать на всю комнату можно было обойти вдоль стены только боком).Решила остаться в нем т.к в номер на море я прихожу в основном только спать..)душевая норм с дверками,сан. узел достаточно просторный. Фен,туалетная бумага.Жидкое мыло в дозаторе на стене (душевая,раковина)с очень неприятным запахом, паэтому я им не пользовалась. Бутылку воды дают один раз. Носильщик дождался своих чаевых и удалился.

Оставивь вещи пошла обедать. Если честно сразу была шокированна и скудностью меню и количеством порций, которые действительно накладывают,как описали ниже в отзывах часто очень неохотно, приходилась просить кусок курицы, а персонал, мог сказать, что всё хватит,типо...вообщем с питанием мягко сказать, не очень...)Но спустя два дня привыкаешь и находишь себе пару съедобных блюд)))На католическое Рождество и Новый год очень разнообразили меню,постарались, нужно отдать должное, хотя доплаты за новогодний ужин не было (фото тортов, как раз от туда).Праздничный ужин красиво оформлен и вкусен.)))

Самый главный плюс это первая линия и классное море. Это бухта поэтому расположение пляжей разных отелей очень густо, иногда напоминало Анапу))))Но море всё же шикарно и можно выбирать любое место в это бухте для плаванья, хочешь пологий песчаный заход,хочешь есть немного и кораллов. На нашем пляже постоянно стоял большой косяк какой-то мелкой рыбешки,да вообще много всякой разнообразной рыбы (крылатки,попугай ит.д)Постоянно утром и в разное время прилетали две цапли, одна серая,большая,вторая белая маленькая. Охотились на рыбку,очень красивое зрелище, особенно на восходе солнца. 🤗

Персонал. В целом приветливый,доброжелательный, стараются. Но были и исключения. Про бар повторяется не буду, но действительно наливали почти всегда по глотку в малюсенький пластиковый стакан, по два в руки,независимо от напитка,хоть спрайт,хоть виски. Ещё был неприяный момент, когда женщину при выходе из ресторана заставили открыть сумку и показать нет ли там продуктов, возмутительно,это зона строгого режима что ли?

Анимация. Ребят всего двое, но очень стараются. Молодцы!

Нисморя на все минусы в целом отель рекомендую, для тех кто приехал на МОРЕ!КРАСНОЕ МОРЕ ЭТО СКАЗКА.Ну и вечером красиво, все в иллюминации, есть где погулять. Еще один большой плюс который скрасил мой отпуск это замечательный массаж. Очень рекомендую.На массаж я ходила в спа Каторакт резорт,не люблю на пляже. Мне делал Зейн,настоящий мастер своего дела. Днем обычно все масажисты работают на пляже, вечером, они же в спа. Для себя отметила, что чем дольше я пребывала в этом месте, тем больше оно мне нравилось. С учётом кароноворусного бреда,дальнейшего кризиса связанного с ним, хорошо, что этот отель выжил и остался на плаву. Хорошего отдыха вам!

LANA оценила сервисы

Расположение. Первая линия. Проминад. Магазины центр. МАССАЖ.МОРЕ
Питание обслуживание в баре могут при выходе из ресторана проверять сумки.Пляжные полотенца можно поменять с невероятными усилиями.
Добавлено 13.01.22 13:31 (3 494 символов в тексте)
Все отзывы LANA (3)