Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Ездил от Натали-турс с 9 по 23 мая 2010 года. Путевка...

Ездил от Натали-турс с 9 по 23 мая 2010 года. Путевка на одного на 14 ночей обошлась в 17000руб

(май считается не сезон, а в июне цена поднимается в два раза, что лично мне не нравится, за "в два раза дороже" я бы сюда

не поехал). У ТЕЗ-тура этот отель дороже и еще отдельно вынесен топливный сбор.

Представитель от Натали-турс встретил в аэропорту Даламан и передал гиду от Интуриста (у них договоренность такая, на всякий

случай оставив свой номер телефона). Отельный гид от Интуриста Татьяна, жила в мае в этом же отеле, поэтому найти ее

не составляло труда в любой день если не утром, то вечером.

Приехали в отель часов в 11 утра, заселили сразу же (денег не давал), причем, так как в отеле было заселено всего

лишь полторы линии, то заселили в фэмили на второй линии с видом на бассейн и море, две комнаты, два кондиционера

(оба работающие!).

В спальной двухспальная кровать, две тумбочки, непонятный шкаф с щелью внутри сантиметров 20-30 у стены,

табуретка, и столик с зеркалом, правда если встать, то зеркало только до шеи, наверное для карликов :) , это иногда напрягало.

В гостиной односпальная кровать, диван раскладной, мойка, вытяжка (может это была кухня?), маленький холодильник,

и телевизор 51см, в соседнем фэмили был 37см, телефон, 4 табуретки и складной стол со складными стульями.

В туалетной комнате у одной шторки душа было немного сломано одно верхнее колесико и ее перекашивало,

но в целом закрыть можно было...

Так как я оплачивал стандарт, то претензий не имею :)

Уборка в номере проводилась регулярно, полотенца меняли(а у меня два комплекта было, фэмили все-таки!),

белье постельное тоже.

После того как положил на полочку над раковиной 1 турецкую лиру, меня известили, оставив листок А4 с предупреждением,

что с 10 до 14 мне лучше не быть в номере в связи с проведением какой-то дезинсекции (лиру так до конца отдыха не взяли...,

может мало положил?...), я еще подумал, что наверное это такая изощренная издевка над жадными туристами...? :) , типа гони

деньги, иначе задезинсектируем до какого-нибудь прекрасного состояния!

Но вроде и вправду что-то проводили, запах какой-то химии небольшой был, но я даже не умер.

А может какого-нибудь скорпиона обнаружили в номере? в общем это осталось загадкой.

Когда уезжал еще одну лиру добавил к той одной лире, так, на всякий случай, чтоб русских не обижали...

Про отель: очень красивый вид из отеля на море, особенно из верхнего бара, сидишь, пьешь кофе, релаксируешь.

На ресепшен и в верхнем баре есть Wi-Fi, правда с сотовых часто зайти было никак, хотя с ноутов всегда заходили.

В моем номере была старая обшарпанная мебель, правда для меня это не имело решающего значения.

Был в гостях в стандарте на 5-м уровне, там новая мебель и зеркало выше головы, и потолок повыше (проверял).

Трансфер на пляж пока было мало народу был личный, то есть я иду на ресепшен и говорю что мне надо на пляж,

они звонят по телефону водителю, он в течении 5 минут приходит, и я один еду на пляж. На пляже та-же история,

подходишь к будке с едой, говоришь ,что надо в отель, они звонят по сотовому и за мной приезжает машина.

В общем было очень удобно! А когда народу набралось аж 3 линии, вывесили расписание

(интервал два часа, первые два авто интервал час, вечером последние два авто тоже интервал час),

что конечно не очень удобно.

Горки водяные при мне не работали(типа не сезон, детей нету, а что нам взрослым делать?),

потом вывесили расписание работы, сказали что включили, но на самом деле опять не работали..., а бегать

по каждому пустяку на ресепшен лень было.

Еда меня устраивала, зелени очень много, курица тоже почти всегда была, часто рыба,

хотя пока было мало народу, выбор был меньше чем когда стало больше. Ос в мае не было, никаких, даже жареных!.

Кофе в кофемашинах нормальный, чай очень вкусный, но пакетированного чая нет.

Молодые девушки и парни за барными стойками очень очень доброжелательные (запомнил девушку по имени Dilara),

в отличии от взрослых, те какие-то очень высокомерные, хотя при этом могут улыбаться..., на пляже такой дядечка в баре,

с важным видом пытался запретить мне унести пластиковый стакан с пивом к лежакам, наверное ему лень было потом за ним

идти по песку (досчатую дорожку положили числа 20 мая).

Пляж прекрасный, Голубой флаг имеет, только указатели бы еще повесили, где находится зона Карьи, а то я нашел пляж

отеля только после ложного ухода до предела вправо (а надо влево), и последующего обращения к охране пляжа. Минус отелю,

что замена пляжного полотенца на чистое за деньги, такого я нигде не встречал, неопытный видимо был раньше.

Пиво неразбавленное, что ценно. Вино тоже неразбавленное, но мне не понравилось, очень навязчивое послевкусие,

очень трудно после от него избавиться... Виски местное очень мощно по голове действует (осторожно!), водку не пил,

а джин очень даже ничего.

Самый главный минус для меня, что в этом районе нет проката велосипедов, потому что типа они (велосипеды)

иногда ломаются, что видимо для турков в новость, а может им просто чинить велики впадлу..., не господское это дело!

А есть прокат только в некоторых отелях типа Magic Life, но для своих. И вот они ездят периодически везде, в шлемах,

на одинаковых великах (нормальных, что для проката турецкого редкость) счастливые такие :( .

У такси минимальная плата 10 туркиш лир(200руб), меньше не бывает, обычно торг меньше 10 лир бесполезен.

С пляжа (от входа) или от Саригерме можно на маршрутке съездить в Ортаджу за 4 туркиш лиры (80руб), там есть

3 супермаркета рядом с автостанцией, два очень маленьких - SOK и BIM (почти напротив друг друга), и один большой SEVIKOGLU,

занимает два этажа в двухэтажном здании.

Валюту менял в Саригерме в магазинчике сотовых телефонов и услуг, в Ортадже в любом ювелирном и в

Ziraat Bankasi (крупнейший государственный банк Турции), чье отделение находится в ста метрах от автостанции (рядом светофор),

правда там вам предложат написать имя и фамилию в бумажке со строчками на турецком языке..., я не смог, не понял в какой

строчке писать, отдал тетеньке банкирше паспорт, она сама заполнила :) , правда недодала 10 или 20 курушей(1руб-2руб),

наверное за чернила взяла, или на чай. А в Ак-Bank для процедуры обмена валюты с меня стали требовать какую-то карту,

паспорт их не устраивал, в общем отказали как могли!

А от Ортаджи можно также на маршрутке доехать до Фетхие или до Дальяна.

Пешком от отеля или от входа на пляж можно дойти до пляжа рядом с Хилтоном, надо идти через Саригерме, затем по

дороге направо, по берегу не получится, там за горою канал. Пляж в районе Хилтона песок, а метра два перед водой галька

мелкая, мне понравилось. Дальше Хилтона по пляжу не пройти, хотя очень хотелось, там речка, мост есть, но через 10 км

вверх по течению :) , рядом с поселком Даламан.

Вывод:

за такую цену меня почти всё устраивало, кроме отсутствия народа :) , за большую наверное поискал бы что- нибудь другое

в другом месте... (в этом регионе Кария вне конкуренции по цене).

вид на отель сверху с горы

вид из номера

гостиная 2

гостиная 1

спальная

Добавлено 24.07.10 01:39 (7 055 символов в тексте)