Регистрация: 21.02.17
январе 2022
03.01.22 - 05.01.22

без питания

Отличный комплекс, но дороговато

Данный комплекс расположен в Орехово-Зуевском районе Московской области куда можно доехать на автомашине из Москвы примерно за два часа (зависит от пробок). С сайта отеля мне известно, что туда можно добраться и на электричке. Заезд в отель осуществляется строго после 15 часов (выезд до 12 часов). В комплексе есть 6 домиков для проживания, хозяйский дом, а также фермерский сектор с животными. Домик мы бронировали заранее с предоплатой 50% от стоимости. У каждого домика есть своя мангальная зона (уголь следует привозить свой или можно купить у хозяев). У мангала есть шампура и решетки, которые предоставляются бесплатно. В домике имеется кухня, где есть почти все: питьевая вода (включается маленьким краником смесителя), специи, соль, сахар, растительное масло, чайник, разделочная доска, кофейник, различная посуда и т. д. Тут есть холодильник и индукционная варочная панель, СВП-печь или духовка отсутствуют. Есть посуда для готовки, а также все необходимые столовые приборы.

На первом этаже стоит раскладывающийся диван, на котором могут спать двое взрослых. С первого этаже на второй ведет лестница без перил, где располагаются еще два спальных места. В домике есть довольно большая ванная комната. В ней установлена душевая кабина, унитаз и раковина. В ванной же установлен wi-fi роутер (интернет в номер бесплатный). Тут же имеется жидкое мыло, крем для рук из козьего молока, ватные диски и палочки и т. д. Справа от раковины висели полотенца (чистые и весьма хорошего качества). Для малыша нам бесплатно предоставили отличный манеж с матрасиком и постельным бельем (о нем надо просить заранее). В домике отсутствует телевизор.

Дорожка вдоволь домиков освещается гирляндами. Имеется зона, где желающие могут пожечь костер (дрова находятся рядом в дровнике, здесь же есть отличный колун).

В зоне фермерского хозяйства мы полюбовались гусями, индюком, послушали петуха. Тут же мы посмотрели козочек и козла (их можно кормить).

Рядом с парковкой есть детская площадка с горками и качелями. Тут были ватрушки и ледянки, которыми можно пользоваться совершенно бесплатно. Здесь же у парковки можно взять бесплатно лыжи и палки (хорошие лыжные ботинки тоже имеются: по одной паре размеров с 37 по 44). Со слов хозяев, летом можно бесплатно пользоваться велосипедами.

На территории комплекса имеется небольшая баня по цена 3000 рублей за 2 часа, но мы ей не пользовались.

Вечером, накануне отъезда мы заказали хозяевам с собой фермерские продукты (прайс-лист висел на кухне). Мы купили курицу, два десятка яиц и творог (цены не низкие). Во время проживания питались мы сам, всю еду (в том числе шашлык) взяли с собой. Кафе или ресторана тут пока нет (хозяева его только строят).

вид домика

фермерская зона

фермерская зона

красиво сервис
дороговато
Добавлено 14.01.22 18:46 (2 687 символов в тексте)