Регистрация: 05.09.17
июле 2021
15.07.21 - 29.07.21

Честный отзыв

Спустя полгода решил написать отзыв!

Отдыхали два взрослых + ребенок 9лет: жена с ребенком по путевке, а я за дополнительную плату.

Заселение: при заселении запросили все справки которые были необходимы + копии паспорта. Желательно из автобуса выходить первыми так как сама процедура не быстрая, а желающих заселить было очень много.

Номер достался в пятом корпусе на четвертом этаже. В номере: 2 кровати и диванчик, две тумбочки, стол, холодильник, трюмо с зеркалом, телевизор, встроенный шкаф. Все кроме телевизора со времен СССР или начала 90-тых. Кондиционер тоже очень старый, но холодил достойно, единственный момент – внешний корпус находился на самом балконе и забирал/отдавал воздух прям с балкона, поэтому там было некомфортно находиться. При заезде мы сделали перестановку мебели: соединили кровати друг с другом, убрали тумбочки к трюмо и получилось очень даже неплохо.

Питание: за каждой комнатой закреплен свой стол, и вы садитесь только за этот стол. Посадка за все время не менялась. За одним столом закреплено не более 3-4 человека и у каждого стола есть две смены по времени которые вы можете выбрать (например завтрак был в 7.30 и в 8.30, обед в 12.30 и в 13.30, ужин в 18.30 и 19.30 – время точное не помню, суть такая что между сменами было достаточно времени покушать отдохнуть и покинуть столовую). Вы выбираете один из двух графиков и приходите к этому времени. Если вы опоздаете – еда остынет, так как ее разносят по столам и вы приходите к уже накрытому столу. Если еда остыла вы ее можете разогреть в микроволновках. По началу у меня была претензия к питанию так как в первые дни выдавалась еда на усмотрения санатория. На следующий день после заезда, на завтраке каждый день лежит банк с выбором блюд который можете выбрать. Предзаказ оформляется за 1-2 дня, по срокам уже точно не помню. Но в этом есть плюс так как на выбор дается три варианта первого, второго и компота 😊 В целом по еде все съедобное, если остались голодными рядом есть променад где вы сможете покупать все что душе угодно. Мне хватало еды на столько, что я не был голодным и не был перенасытивший.

Инфраструктура: из всей инфраструктуры мы пользовались только бассейном (бассейн который под открытым небом). В бассейн так же надо записываться заранее и соблюдать график посещения. Один раз в сутки предоставляется 1,5 часа пользования бассейном. После завершения сеансы вы должны “покинуть помещение”. Я могу сказать, что за 2 недели проживания мы посетили в бассейн 3-4 раза так как ребенок захотел поучиться плавать. На территории находится 3 бассейна: детский, взрослый и для малышей. Во взрослый бассейн детей не пускают.

Анимация: по ней ничего не могу сказать так как ни разу не посещали, в течение всего дня мы находились на пляже, а по вечерам организовывали пешие прогулки. Но визуально было много активностей: дискотека, веселые старты, разукрашивавшие статуэток, баскетбол, волейбол и т.д.

Пляж: у санатория свой собственный пляж, можете верить, а можете нет – пляж бомба! Конечно, не сравнится с Доминиканой, но я был приятно удивлен его чистоте, пологим входом, наличия душа и кабинок переодевания, бесплатными шезлонгами и навесами, а также наличием бесплатного Wi-Fi. Единственное – бесплатный туалет находился на пол пути к санаторию 😊 Шезлонгов хватало всем, обычно до обеда было очень много людей, но после обеда оставалось достаточно большое не использованного пространства. Вход очень пологий, поэтому большое количество отдыхающих не сильно напрягал, но людей было ОЧЕНЬ много.

Променад: рядом с отелем есть аквапарк, мы в него ходили один раз – всем понравилось, но второй раз не было желания заходить так как пляжа нам было достаточно. За фруктами ходили на центральный рынок который располагается в минутах 7-10 от санатория (находится немного правее от автовокзала). Так же каждый день устраивали пешие прогулки вдоль набережной. Доходили пешком до маяка и даже пару раз туда ездили купаться, вода немного прохладнее, но она кристально чистая. Любителям легкого алкоголя (шампанское, пиво, вино) понравится местный отдых так как в городе Анапский пивзавод делает свое дело на отлично – везде их представители, наливайки и т.п.

Вывод: в целом путёвка обошлась не дорого и все это удовольствие продолжалось 14 дней! Многие за эти деньги не могут позволить себе такой отдых, а нам путёвку выдало государство. Мне отдых понравился, и я бы еще раз посетил Анапу, только снял бы апартаменты или квартиру.

Много чего уже позабылось, поэтому задавайте вопросы и постараюсь на них ответить.

Территория

Территория

Расположение питание территория
Морально устаревшие номера
Добавлено 14.01.22 21:28 (4 579 символов в тексте)
Все отзывы Aleksey Nazarov (8)