Регистрация: 15.01.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
02.01.22 - 09.01.22

4.2

В целом нам понравилось!!!

Отдыхали в январе 2022 года. Приехали поздно вечером, заселили в номер в течение получаса, пытались сразу дать на рецепшен 10$ для улучшения номера, не взяли (позже мы узнали, что за день до нашего приезда был сильный ураган и ливень, некоторые номера делюкс были затоплены, видимо из-за этого и не взяли деньги, сказали подойти на следующий день, но мы и подходить не стали потому что номер достался нормальный). Да номера и в целом территория требуют ремонта и больше уборки, но сейчас все отели данной категории в Египте такие. Еда неплохая, разнообразная, не вся вкусная, но голодным остаться невозможно. Есть 2 главных ресторана на завтрак, обед и ужин. В обед можно ещё поесть в баре на пляже кебаб и пиццу, и бургеры в баре у бассейна. Ходили в ливанский ресторан А-ля карт, нам не понравилось, еда та же самая, что и в главных ресторанах, а напитки платные и дорогие (заказ напитков обязателен для посещения ресторана). В баре алкоголь местного производства разнообразный, можно купить импортный. Наливают в маленькие пластиковые стаканчики, если дадите свой большой стакан или попросите больше стаканов, бармены без проблем нальют больше.

Wi-fi только в помещении в лобби, работает нормально, фотки в Инстаграм грузились, удалось даже несколько раз поговорить через вотсап.

Отдыхали неделю, уборщик приходил 3 раза, полотенца менял 1 раз. Пляжные полотенца хорошие большие, можно каждый день менять.

Главные плюсы отеля это огромная и красивая территория и хороший риф.

Очень много пальм, бассейнов (некоторые не почищены). Рыб много, в основном мелких и средних. Крупных рыб к сожалению не удалось увидеть. Риф хороший, местами мёртвый, но все равно красивый.

В отеле действует услуга такси, чтобы доехать до старого города или наама бей. До старого города идти пешком около 1 часа, мы гуляли, обратно там ловили такси. До наама бей ездили на такси отеля и пожалели, привозят в лавку, там начинают разводить на покупки, лучше отойти от отеля и найти такси самостоятельно.

Море достаточно теплое было, купались с 10 до 14, в другое время уже холодно выходить из воды. По вечерам ходили в джинсах, толстовках. Подогреваемых бассейнов нет, в бассейне не купались (да и зачем в нем купаться, когда рядом море).

В целом мы радовались солнцу, морю, рыбам и старались не обращать внимания на недостатки)

Виктория оценила сервисы

Море пальмы большой пляж коралловый риф огромная территория разнообразная еда приветливый персонал
Не очень чисто требуется ремонт услуга такси ливанский ресторан а-ля карт
Добавлено 15.01.22 21:09 (2 313 символов в тексте)

10:55 20.06.23

Здравствуйте,
Мы рады, что для отдыха Вы выбрали именно The Grand Hotel!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями! Приятно знать, что Вам понравился отдых, и Вы оценили плюсы отеля.
Ждём Вашего возвращения!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля

Все отзывы Виктория (1)