Регистрация: 16.01.22
декабре 2021
15.12.21 - 25.12.21

Если главное пляж, выбирайте этот отель!

Прилетели в аэропорт Ла Романо рано, ещё до рассвета. Наш самолёт был вторым. В очереди на таможне стояли 3 часа. Аэропорт частный, и поэтому это минус этого аэропорта. Всю еду, которую вы не съели, у вас заберут на таможне, готовьтесь. Далее недолгая дорога до отеля ( минут 30), и ты казалось бы в раю. Но нет😏. В отель приехали мы рано утром, ещё не было 10 часов. А заселение у них в 15.00. Хотели за деньги заселиться раньше, но увы, номеров нет, сказали. В итоге ждали пол дня заселения. Номер дали быстро после заявленного часа. Комната просторная с двумя большими кроватями, балкон выходил на бар и бассеин. Не работала одна розетка, но заморачиваться с ремонтом не стали.

Пляж в трёх шагах по дорожке, которая выходила прямиком к домику, где была аренда сапов, катамаранов и выдавали полотенца. Пляж шикарный, вода скпер! Ничем не отличается от островов, куда возят на экскурсии.

Экскурсии тут отдельная история-дорогие и бесполезные. У туроператора Anextour мы взяли две - в Санто-Доминго и на полуостров Самана с посещением острова Бакарди. Пожалели. Лучше бы взяли машину в прокат и сами поехали в столицу. Было галопом по европам. Экскурсовод бесполезный абсолютно ( в интернете я больше прочитала перед поездкой). На острова экскурсия не продумана абсолютно в плане логистики. Вас 40 человек на лодке плывет туда, где ещё 5 таких лодок по 40 человек. И ходите вы в этих мангровых зарослях этой кучей. Похоже на нашествие туземцев на остров, все впечатление от природы испорчено! От Бакарди впечатление аналогичное, только там ещё и столовка общественная на острове. Никакой романтики.

Теперь про еду в отеле: всегда есть что выбрать! Очень вкусно готовят любое мясо, Куру! Всегда была рыба, пару раз даже паэлья, мороженое. Из фруктов в этот не сезон были папайя, арбуз, бананы, маракуйя большая с персик размером, карамболь пару раз даже. Гарниры как везде разнообразны и много. Из напитков алкогольных местный ром, мартини, шампанское, самбука, ну и всякие коктейли с добавлением эссенции, как в Египте и Турции.

Один раз были в актовом зале на анимации. Скажу сразу, она не рассчитана на русскоговорящих, как и сам отель.

Наших аниматоров в отеле нет! Основные гости- немцы, французы, и испаноговорящий народ, видели немного чехов, украинцев. Если вас это не смущает, если для вас главное море и пляж, и плевать, как и кто на вас посмотрит, можно ехать сюда!

Отдельно хотела сказать про гидов Anex tour. Получилась неприятная ситуация, когда на обратном пути нам перенесли вылет, а отельный гид Валерия почему то нас не предупредила, мы пришли на ресепшн, сдали номер, долго ждали, набрали ее в итоге, а она послала к какому то Максиму, вдруг образовавшемуся, который почему то не нашел наших контактов, чтоб предупредить.... И потом даже не подошёл на ресепшн, чтобы помочь вернуть нам номер. Надеюсь, руководство туроператора увидит этот отзыв и отреагирует.

Пляж море еда место природа
Долгое заселение грязные общественные туалеты
Добавлено 16.01.22 13:31 (2 895 символов в тексте)

12:45 21.01.22

Добрый день .спасибо за отзыв !подскажите пожалуйста ,вы видели ,есть ли в этом отеле фотограф?

12:58 21.01.22

Добрый день! Если честно, не обратила внимание

12:47 22.01.22

Алина, муж подсказал, фотограф в отеле есть, там даже спец магазинчик на территории, Фотошоп называется.

12:33 22.01.22

Добрый день. Какая стоимость кокосов, на пляже? Сколько стоят соки свежевыжатые?

12:46 22.01.22

Алексей, кокосы по 3 $везде, не только на пляже

19:42 22.01.22

Соки не брали

19:34 22.01.22

Подскажите, в последний дней за сколько часов до вылета вас забрали из отеля?

19:42 22.01.22

За 4,5 часа до вылета

21:24 22.01.22

Спасибо. Ещё вопрос-на пляже есть раздевалки? На видео из отеля что-то не видно их.

21:29 22.01.22

Мы раздевалок не видели, но они и не нужны, если честно. Переодевались в номере. Пляж везде, вдоль всех корпусов.

16:07 25.01.22

Анна, можно ещё вопрос. При прилёте в Доминикану забирают всё съестное, а при вылете из Доминиканы как? Забирают еду или нет? Лететь ведь очень долго и кормят только один раз на чартерах.

16:21 25.01.22

Мы провезли нормально булочки в ручной клади. Ещё, кстати, одежда верхняя зимняя, положенная отдельно, не считается ручной кладью, и идёт плюсом!

22:10 28.01.22

Спасибо большое ☺️

08:24 29.01.22

Здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста отель 3 или 4?

08:31 29.01.22

Официально 4*, а там кто как оценивает😊

08:41 29.01.22

Спасибо большое!!!
Мы забронировали
Ждём подтверждения

17:19 17.02.22

Анна, добрый день! Подскажите пож-та, сколько в отеле стоят рестораны а-ля карт? И есть ли в этом отеле услуга ужин на берегу моря?

17:27 17.02.22

Добрый день. В отеле а-ля карт бесплатны для постояльцев, в соседний отель можно сходить платно, но цену не знаю. Один из ресторанов как раз на берегу моря находится. Про отдельную услугу такого ужина не слышала.

17:29 17.02.22

Спасибо, Анна!