Регистрация: 29.06.15
Отдыхала В одиночку в
декабре 2021
12.12.21 - 22.12.21

неплохой отель, но точно НЕ 5*

Размещение по факту произошло часа в 3, как и обещали. Но браслеты надели сразу.

Корпус 24 - рядом с ресепшн, что сначала казалось не очень удобным, так как далеко идти до пляжа, но потом я была даже рада. Расскажу попозже почему.

Номер стандартный с видом на бассейн и рестораны (мексиканский и итальянский) на третьем этаже. В принципе хороший номер, но стульчак на унитазе был немного сломан (периодически съезжал в сторону), душевая кабина не закрывается (поэтому часть воды была на полу). Данные факты нисколько не омрачали мне отдых.

На балконе есть сушилка для вещей. Ни разу ничего не улетело.

Уборка номера проходила всегда, когда меня не было в номере. На качество уборки жаловаться не буду. Видимо все полотенца, которые не доставались другим туристам, были у меня в ванной комнате ))) Всегда были полотенца для ног, для рук, для тела в двойном экземпляре, хотя я жила одна. Оставляла пару раз шоколад и в последний день 2 евро.

Наполнение мини-бара. В день заезда 2 банки пива, 2 банки колы, 2 бутылки воды, 2 банки колы лайт (или зеро). В последующем пополнялось всем, кроме пива.

Есть новая кофемашина в номере. Но видимо положен на период отдыха один единственный кофе-пакет ) Вроде бы делала всё по инструкции на пакете, но кофе получился очень слабым.

По питанию претензии есть. Понятное дело, что дома никто не готовит миллион блюд на ужин, но есть почти одно и тоже 10 дней мне не нравится.

Завтрак и ужин у меня в основном проходил в ресторане Selection. Если я правильно поняла, то лучше дождаться на входе администратора, она спросит номер комнаты и укажет Вам за какой стол присесть - обслуживание будет более внимательным. А то иногда утром кофе можно не дождаться. Кто-то рассказывал лайфхак - надо садиться на ту сторону ресторана, где этот кофе варят - тогда точно достанется напиток )

Каждый день один и тот же набор блюд. Мне очень не хватало помидоров. В тот период, когда была я, их было очень мало, они были полузеленые и невкусные. Зато очень много вариантов листьев салата.

Один раз постояла в очереди за пастой. Ну честно говоря, никакого удовольствия я не получила.

За кофе можно прогуляться до Beans Café - там еще предлагают выпечку и мороженое.

На обед почти всегда ходила в итальянский ресторан Grazie Italian Trattoria (у пляжа). Тоже всё однообразно, но там вкусная пуэлья с мясом или морепродуктами. Пускали без проблем. Также рядом с этим рестораном делают хот-доги, бургеры и картошку фри.

В один вечер около 20 часов решила сходить в итальянский ресторан Bella Cucina (напротив корпуса 24). Вроде и очереди на улице не было, но предложили подождать 40 минут. Так и не побывала там.

В другой раз на ужин решила сходить в итальянский ресторан Grazie Italian Trattoria (у пляжа). Я почему-то думала, что на ужин он работает по системе "шведский стол", как и днем. Но он оказался а ля карт. Пришлось подождать 20 минут, когда освободится столик. По меню выбрала себе 3 блюда: Ризотто с морепродуктами, блюдо от шеф-повара (пюре с ягенком) и пиццу Прошуто. К сожалению, пиццу не могут подавать кусками, поэтому официант вежливо мне сказал, что одной мне будет многовато такого количества блюд )))) Отказалась от пиццы. Не могу сказать, что было очень вкусно остальное. Про внешний вид ризотто промолчу.

В другие рестораны даже не ходила, поскольку мексиканскую кухню не люблю, Under The Sea был, по-моему, закрыт, азиатский ресторан так и не поняла где находится.

Территория отеля большая: можно ездить на трамвайчике, можно прогуляться пешком. По пути можно покормить птичек.

По поводу пляжа могу сказать, что чем раньше придешь, тем бОльшая вероятность занять лежак. Так как я почти весь день проводила на пляже, то сначала часов в 7-8 утра шла на пляж, оставляла там книжку, полотенце на лежаке и шла на завтрак. В это время уже очень много лежаков занято. Неоднократно наблюдала картину, что лежаки рядом со мной пустовали часов до 3 дня, а иногда и вообще целый день. Печально, что у отеля такая небольшая бесплатная зона для лежаков. По бокам от этого кусочка есть платные зоны для участников Diamond Club.

По поводу океана - волны были все 10 дней. Теплая вода.

Анимация в отеле есть ) Просто она не на русском языке.

Анимация на пляже, у бассейна. Как нам сказал гид на встрече: "Просто встаёте и принимаете участие. Неважно, что вы не понимаете языка" ))))

Каждый вечер в 20 часов начинается детская анимация рядом с Beans Café.

Каждый вечер в 21 час начинается шоу-программа (танцевальные номера) на территории отеля на первой линии в амфитеатре (скорее всего в первый день утром у вас там будет проходить встреча с гидом). Иногда шоу проходят на открытой площадке - цирковое представление (без животных), трибьют Марка Энтони.

Омрачил мне отдых факт того, что периодически приходилось ходить на ресепшн и перекодировать браслет на вход в номер. Один вечер мне даже пришлось сходить на ресепшн 10 раз (как раз тогда я и радовалась близости к ресепшн). По итогу мне сообщили, что нужно ждать специальную службу. Конечно, это заняло около часа - пока приехали специалист, ремонтировали замок, перекодировали что-то в компьютере. Хорошее настроение от этого как-то улетучилось.

В целом отдых в Доминикане мне очень понравился: всегда улыбающиеся доминиканцы, правда не очень торопящиеся куда-то, теплая погода, океан... Главное, с каким настроением ехать. Я бы хотела вернуться туда, но не в этот отель.

Так уж получилось, что в период, когда я бронировала путевку, в моей ценовой категории выбор отелей был небольшой.

Татьяна оценила сервисы

территория океан персонал
частая перекодировка браслетов количество лежаков на пляже скромное питание
Добавлено 16.01.22 15:05 (5 513 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна Т (16)